Форум врачей: Киста копчика - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Киста копчика послеоперационный период Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   AnnaDemina 

Отправлено 18 Июнь 2013 - 15:44

Добрый день!

Кисту копчика мне удаляли два раза. Вот как раз в конце марта сделали вторую операцию. Все затянулось, не было никаких следов (кроме рубца естественно)
Но вот совсем недавно снова появились грануляции. Начали мазать зеленкой 2 раза в день и заклеивать пластырем большим. но все равно в конце дня ватка влажная (то есть продолжает выделяться жидкость) после ночи обычно все успокаивается, а после рабочего дня все заново. Сначала я думала, что это может быть из-за жары и, пардон, потливости...в конце недели уезжаю на море в надежде, что морская вода поможет заживлению.
Но почему стали снова выделяться грануляции? ощущение, что рана снова открылась. Если нажимать на кожу вокруг шрама, ничего не выделяется..
Что делать? помогите =(
0

#2 Пользователь офлайн   bralis80 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:48

Здравствуйте. Я врач-хирург отделения гнойной хирургии. В данном случае может быть 2 варианта- либо киста изначально не полностью была удалена и возникают рецедивы, либо возможен такой вариант как лигатурный свищ. Лигатурный свищ это инфицированная нитка вызывающая воспаление( уплотнение ) в области послеоперационного рубца с форрмирование трубчатого наружного свища( точечной ранки). А может быть у вас бональный дерматит. Если есть возможность сфотографировать эту зону и выслать на емай, я бы посмотрел внимательней. Мой емайл lapinrv[сOбaKа]mail.ru
0

#3 Пользователь офлайн   Николай13 

• Наблюдатель

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:16

Киста не была до конца удалена, - это рецидив.
0

#4 Пользователь офлайн   pandora 

Отправлено 01 Январь 2016 - 14:42

Добрый день! Два года назад мне делали операцию по удалению кисты кончика. И вот буквально несколько дней назад немного ниже старой раны, началась боль и опухание,я стал прилаживать настойку прополиса, и вот опухлость прорвалась и началось выделение. Что делать? Можно ли обойтись без операции, сейчас такое положение что она мне вообще не кстати? Помогите пожалуйста.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Medscape.Ru - форум врачей Locations of visitors to this page