Форум врачей: Гормональная контрацепция - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гормональная контрацепция общение со специалистами

#1 Пользователь офлайн   redtape 

• Тиреоидолог

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 18:25

Гормональная контрацепция

О подборе средств контрацепции в данной теме мы не консультируем!

Вопросами подбора контрацептива должен заниматься исключительно Ваш гинеколог, особенно это касается гормональной контрацепции. При подборе того или иного метода и средства профессиональный врач учтёт множество особенностей организма, о важности оценки которых Вы можете и не подозревать. Неподходящие Вам компоненты или дозировки гормональных контрацептивов могут не только быть неэффективными в предохранении от беременности, но и вызвать определённые нарушения здоровья.

Всё о контрацепции

По-прежнему наиболее распространённым методом предохранения является использование комбинированных оральных контрацептивов. Они представляют собой содержащие определённое количество гормонов таблетки, которые нужно пить по указанной схеме. Основными недостатками оральной контрацепции являются необходимость ежедневного приёма таблеток, большое количество противопоказаний и побочных эффектов, невозможность предотвращения венерических заболеваний. К их преимуществам относят 98%-ную эффективность и возможность при необходимости сдвинуть менструальный цикл на несколько дней или недель.

Особенности гормональных контрацептивов

Таблетки требуют постоянного внимания и соблюдения чёткого графика приёма. Эту проблему решают с помощью разработки новых форм современной контрацепции. Значительно удобнее в применении и не уступают по эффективности таблеткам контрацептивный пластырь, имплант или уколы, которые делаются раз в месяц. В остальное время о предохранении можно не вспоминать. Гормоны стали применять и в производстве спиралей, что сделало их ещё более эффективным средством.

В данной теме мы готовы ответить на Ваши вопросы относительно данного метода контрацепции.
0

#2 Гость_Вика_*

Отправлено 21 Апрель 2005 - 21:49

Привет, давно и безрезультатано ищу препарат ПРОФАЗИ..Наверное, он уже не поставляется в Москву..Подскажите, кто знает, есть ли достойная замена:) :)
0

#3 Пользователь офлайн   redtape 

• Тиреоидолог

Отправлено 25 Апрель 2005 - 12:31

Да, есть. Это прегнил
0

#4 Гость_Guest_*

Отправлено 11 Апрель 2006 - 01:12

А можно ли применять гормональные контрацептивы при врождённом пороке сердца?
0

#5 Пользователь офлайн   redtape 

• Тиреоидолог

Отправлено 11 Апрель 2006 - 17:16

ПРи каком именно?
0

#6 Гость_Guest_*

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:04

пролапс метрального клапана
0

#7 Пользователь офлайн   redtape 

• Тиреоидолог

Отправлено 17 Апрель 2006 - 11:12

можно, но только по назначению врача
0

#8 Гость_Гость_*

Отправлено 04 Июнь 2006 - 23:13

у меня такая проблема... за 8-10 дней до начала месячных появляются выделения крови, раз или два, уже вечером ничего нет. Что это может быть и с чем связано?? Что вы посоветуете?
0

#9 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2006 - 23:17

Вам однозначно нужна очная консультация гинеколога. И чем быстрее вы к нему обратитесь, тем лучше.
0

#10 Пользователь офлайн   nadia 

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 14:26

Просмотр сообщенияredtape (6.03.2004 - 20:54) писал:

А мне казалось, что двухфазные ОК больше не применяются...

Скажите, пожалуйста, а марвелон - двухфазный ОК? Мне его сегодня назначили в ж/к, недавно у меня произошел выкидыш на 6 неделе беременности. На мой вопрос - почему мне назначили именно этот препарат, врач сказала, что считает его хорошим. В интернете нашла и плохие, и хорошие отзывы об этом препарате. Вот думаю - а может быть мне не стоит его пить?
Жду ответа. Спасибо.
0

#11 Пользователь офлайн   redtape 

• Тиреоидолог

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 13:10

Нет, марвелон к двухфазным ОК не относится. А стоит или не стоит его пить, ВАм нужно решать со своим доктором. Если Вы не доверяете мнению доктора - обратитесь к другому, но в заочной консультации мы с вами этот ворос не решим
0

#12 Пользователь офлайн   nadia 

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 18:56

Спасибо большое. Схожу на прием к другому врачу в другую поликлинику.
0

#13 Гость_Гость_*

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 23:28

Подскажите пожалуста, от таблеток(гормональных) большая вероятность пополнеть?
0

#14 Гость_Гость_*

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 23:30

И еще вопрос. Вообще от них происходит сильный гармональный сбой? Какие самые "неприятные" побочные эффекты?Зарание спасибо
0

#15 Гость_Соня_*

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 10:56

доброго дня и отличного настроения!
у меня такой вопрос. Вчера только от гинеколога, она мне посоветовала с марвелона перейти на пластырь евра. Я, как барышня "продвинутая", тут же залезла в инет и - мама дорогая! - на форумах нашла такие жуткие отзывы о этой евре... что и вес набирают, и какие-то подкожные прыщи появляются, и что только... теперь в лёгкой панике. Ваш форум мне неоднократно помогал ценными советами, потому решила обратиться за помощью. Мне 26 лет, беременностей не было, здорова, только год назад удален желчный. Пробовать евру или продолжать прием марвелона, который, в принципе, мне подходит?..
Заранее спасибо за ответ.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page