Форум врачей: Гормональная контрацепция - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гормональная контрацепция общение со специалистами

#31 Гость_Гость_OCEAN91_*_*

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 19:23

Просмотр сообщенияSsasha (14.10.2009, 16:53) писал:

Я уже 6 лет пью Жанин без перерыва, чувствую себя хорошо, нет никаких побочных эффектов, У меня двое детей мне 28 лет, подскажите, сколько я могу пить этот препарат не делая перерыва?

Вам нужно проверить уровень гормонов, пройдя обследование у гинеколога.
0

#32 Пользователь офлайн   Парень 

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:00

Здравствуйте милые дамы.
У меня один очень интимный вопрос и возможно он не совсем по теме, но я не знаю куда ещё его написать.

Дело в том, что моя девушка как-то пришла ко мне и сказала " меня сегодня утром вырвало, живот страшно болит, низ живота тянет, пошла в больницу, сдала мочу и ей сказали что беременна".
Сказала мне что ребёнка не хочет и доктора в больнице ей сказали что надо принять постинор, я смирился и купил ей. Приняла как положено, через 7 дней пошли выделения, цикл востанавился, всё в порядке. ВОПРОС В ЧЁМ!
я прочитал в инструкции что помогает он в течении 72-х часов.. короче говоря трое суток. НО! половой акт у нас был 9-10 дней назад. (и всё было в защите, презерватив не рвался, по крайне мере я ни чего подозрительного не заметил).

Может ли помочь постинор через 9 дней?? или же проблема в чём то другом:)??
0

#33 Пользователь офлайн   Лиса-алиса 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 10 Апрель 2010 - 17:25

Гормональные таблетки "джес"! Как вы к ним относитесь. Говорят что они без последствий совсем, Это правда?
0

#34 Пользователь офлайн   Anna Ivanova 

Отправлено 01 Май 2011 - 13:31

У меня проблемы с лицом (угревая сыпь), давно лечусь, ничего не помогает.
Сходила к гинекологу. Сдала много анализов на гормоны, мне прописали Джес.
Два месяца пропила, организм нормально реагировал.
Начала третью пачку. Ужасный зуд по всему телу... Это может быть связано с таблетками Джес?
0

#35 Пользователь офлайн   Патайя 

• Наблюдатель

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:43

Здравствуйте,
у меня проблемная кожа, т.к. результаты всех обследований были в порядке, врач назначила мне "Диане 35", я принимала его месяц, больше не смогла потомучто ужасно тошнило, вообще не могла ни есть, ни спать, похудела, начало болеть сердце (на сердце нет никаких паталогий). Теперь возникла необходимость в ОК, врач снова выписывает мне "Диане 35", т.к. проблемная кожа. Все гормоны по анализам в норме. Сказала врачу о том, какие были побочные эффекты, она посмеялась только и сказала: нечего вообще читать инструкции к лекарствам. На просьбы назначить что-то другое, врач говорит, что "Диане 35" - то,что мне нужно. Я - молодая нерожавшая девушка, не хочу проблем со здоровьем.
Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты мне можно принимать. Проблем со здоровьем, в общем, нет.
0

#36 Пользователь офлайн   tig81 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:53

Просмотр сообщенияПатайя (16 Февраль 2012 - 18:43) писал:

Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты мне можно принимать.

не зная вас и по той скудной информации, которую вы предоставлии, сказать ничего невозможно.

А второе мнение не пробовали получить? Попробуйте сменить врача.
0

#37 Пользователь офлайн   BuBbLeS 

Отправлено 03 Май 2012 - 16:52

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, в последний день месячных у меня был незащищенный половой акт, после выпила постинор, через три дня пошли выделения типа месячных! Это нормально? Какова вероятность, что я беременна?
Заранее благодарна!
0

#38 Пользователь офлайн   ameile 

Отправлено 28 Август 2012 - 15:37

здравствуйте! скажите, а повлияет ли супрастин на действие регулона? пятый месяц его принимаю
0

#39 Пользователь офлайн   Daria0404 

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 18:21

Здравствуйте ! Я 8 месяцев пила противозачаточные Зоэли, по назначения врача в целях контрацепции. Показаний не было! цикл был день в день.... таблетки подошлти не очень, много побочек было , но говорили что пол года привыкание идет....спустя пол года приема у меня не пришли месячные(кровотечение отмены) так два раза подряд, высыпали прыщи,полезли волосы и много чего еще.....таблетки мне отменили, сдала анализы на гормоны ....жду......вопрос вот в чем....месячных так и нету.....тоесть 2 месяца пока пила таблетки и задержка с последней таблетки уже почти три недели, беременность исключила((Врач говорит ,что это нормально, организм восстанавливается, но мне очень страшно! Скажите -так и есть? это восстановление??? После того как перестала пить таблетки прыщи пропали , волосы перестали выпадать,настроение нормализовалось!
0

#40 Пользователь офлайн   vlad2 

Отправлено 07 Май 2016 - 17:21

День добрый, понятно что все индивидуально но можно ли что-то посоветовать основываясь на этих данных?

в моем случае это женщина 35 лет, 1 роды (кесарево сечение)
реакция на презервативы - аллергия
Клайра, Джес, Зоэле - сухость и прибавка в весе с 60 кг до 82 кг
рост - 1,75м

Месячные с 14 лет, нерегулярны, болезненны, обморочны. Последние были в начале апреля 2016. 1 роды (с резекцией левого яичника при кесаревом сечении)

21.04.2011 Произведена операция удаления кисты и маточной трубы, "подшитие" обоих яичников
2013 Произведена операция на груди в результате инфекционного мастита? (ставили дренаж)
Имеется аллергическая реакция на презервативы в виде молочницы

Начало приема КОК:
2011-13 Джес (был назначен после операции 2011 г. гинекологом)
2013-15 Клайра, Ярина
2015-16 Зоэли

1. Сколько Вам полных лет? Укажите Ваш рост и вес
35 лет, 1,75 м , 82кг.

2. Кормите ли Вы грудью в настоящий момент? Вашему ребенку менее 6 месяцев?
нет

3. Есть ли у Вас ребенок в возрасте до 3 недель, и ребенок находится на искусственном вскармливании?
нет

4. Вы курите?
нет

5. Есть ли у Вас хроническое заболевание печени (цирроз) или инфекционное/опухолевое/холестатическое заболевание печени? Если Вы ранее применяли комбинированные контрацептивы, возникала желтуха в период их применения?
нет

6. Есть ли у Вас заболевание желчевыводящих путей/принимаете ли Вы лекарственные препараты в связи с заболеванием желчевыводящих путей?
нет

7. Какое у Вас артериальное давление? Были ли ранее эпизоды повышенного артериального давления?
90/70, нет

8. Болеете ли Вы диабетом? Есть ли у Вас диабетическое поражение артериальных сосудов, органов зрения или нервной системы?
нет

9. Переносили ли Вы в течение жизни инсульт, тромбоз вен нижних конечностей или легких, инфаркт миокарда или другие серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы?
нет

10. Болеете ли Вы сейчас или болели ранее раком молочной железы?
нет

11. Бывает ли у Вас состояния, при которых в поле зрения возникает яркое слепое пятно, после чего появляется сильная головная боль (мигренозная аура)? Сильные пульсирующие головные боли, нередко одностороннего характера, которые продолжаются от нескольких часов до нескольких дней, временами сопровождаясь тошнотой или рвотой (мигренозные головные боли)? Интенсивность головных болей усиливается под воздействием яркого света, шума или при движении?
да, не часто

12. Вы принимаете постоянно какие-то лекарственные средства? Противосудорожные препараты? Рифампицин?
Нурофен от периодических болей при ПМС и головной боли, около 5 раз в месяц

13. В ближайшее время планируется какое-либо оперативное вмешательство, которое приведет к ограничению Вашей подвижности на неделю и более?
нет

14. Были ли у Ваших близких родственников женщины (родители, братья, сестры) случаи инфаркта миокарда, инсульта, тромбоэмболической болезни в возрасте до 45 лет?
нет

15. Наблюдались ли у Вас сосудистые осложнения беременности (тяжелая преэклампсия, отслойка плаценты и пр.) или повторные самопроизвольные выкидыши неустановленного генеза?
нет

2008 - во время беременности (из-за гормонального фона?) образовалась киста (уплотненное желтое тело), сделали щадящую резекцию левого яичника
2009 - образование кисты (скопление жидкости в пленке "гидра") было выкачено 200мл жидкости
2011 -снова образовалась "гидра", которая обвила маточную трубу что привело к ее гниению и удалению, растянулась с попаданием между маткой и областью таза, давила на позвоночник что провоцировало сильные боли, так же были подшиты 2 яичника в связи увеличением их размера и вероятностью разрыва
0

#41 Пользователь офлайн   doctor suhanova 

Отправлено 20 Май 2017 - 19:15

Здравствуйте. Сколько по времени вы принимаете уже Линдинет? Если это не первый месяц контрацепции, то ничего страшного не произошло, вероятность наступления беременности невысока. Вы поступили совершенно верно,препараты экстренной конрацепции принимать не нужно. А если это первый месяц приема контрацептива и пропуск таблетки произошел в середине цикла, то вероятность беременности высока, требуется экстренная контрацепция.
Будьте здоровы.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page