Форум врачей: Патронажная сестра - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Патронажная сестра

#1 Пользователь офлайн   уров 

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 01:36

В теме
http://medscape.ru/t...вание-больного/
я уже рассказал о дамочке "психиатре-коммерсанте" в нашей клинике.
Ее похоже сильно задела моя жалоба главному про ее шахер-махер.
Сейчас меня где встретит в клинике, сразу вопрос задает: а по какому адресу твой брат сейчас находится? (у нас два адреса - квартира и дом). Мне после того что произошло сильно-то с ней контактировать не очень хочется - так, поздоровался и мимо прошел.
Ну, не ответить не могу. Но спросил - а зачем Вам где мой брат находится?
Отвечает, что за нею закреплен патронажный надзор - типа лекарство принести. Хотя мама всегда ходила за лекарством сама.
То есть вот мне совсем не нравится какой-то "патронажный надзор". Это как он происходжит, приходит врач-сестра в сопровождении мента? В квартире у нас не убрано, т.к. мама старая, а брат инвалид. Я же живу по другому адресу.
В общем как-то все пугает. (У нее сынок ментом работает.)

Ну и обязан ли я рассказывать этой "патронажной" сестре, по какму адресу и гдев настоящее время находится мой брат?
Вправе ли мы отказаться от этого надзора?

Кстати, встретила маму и ей тоже сообщила, что сейчас к брату пойдет. Мама забеспокоилась тоже, быстро домой ушла - заперлись там с братом и не открывают никому. А я в клинике остался. Смотрю - эта коза так никуда и не пошла. По коридорам носится.
0

#2 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:30

уров. Будьте любезны излагать свои мысли без оскорблений кого либо. Иначе тему придется закрыть.
0

#3 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 05:38

Патронаж психиатрических пациентов (лат. patronus – защитник, поборник, заступник, покровитель) – форма внебольничной помощи пациентам, которые не нуждаются в активном лечении, однако в силу психического дефекта на некоторое время или навсегда оказываются неспособными к самостоятельному проживанию и находятся под опекой в своей или чужой семье. Лечебное учреждение организует медицинский контроль таких пациентов и оплачивает расходы за его уходом и присмотром. Так что Вы должны быть благодарны медикам за организацию помощи Вашему брату.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Medscape.Ru - форум врачей Locations of visitors to this page