Форум врачей: Боль под правой лопаткой - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Боль под правой лопаткой Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ispilion 

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:23

Хронология
Впервые болезненные ощущения появились в районе 16 лет, сейчас мне 26 и ситуация не изменилась.

Симптомы
Болезненные ощущения: от легкого потягивания до боли средней силы. На вдохе болезненные ощущения усиливаются. Примерная дислокация указана на картинке (по ощущениям болит больше со стороны спины т.е. на правом рисунке). Может отдавать по всему направлению от указанной области до правого уха. Болит всегда справа.
Изображение

Предполагаемые причины
По моим наблюдениям, зачастую причиной может стать жирная еда и алкоголь (не тем, не другим я не злоупотребляю). Но это не значит, что симптомы всегда на прямую связанны с жирной едой или алкоголем: они могут проявиться как без влияния этих факторов, так и не проявиться под влиянием этих факторов, просто по наблюдениям, эти факторы чаще всего становятся предшественниками проблемы.

Информация об обращение к врачам
К врача обращался. Грешили на поджелудочную. Прогнали по стандартным анализам: все было в норме. Прописали пропить курс мезим форте: в целом не помогло.

Наблюдения: избавление от симптомов
По наблюдениям при слабых симптомах возможно помогает ношпа (а возможно они просто сами отходят). При сильных помогает только выпить 3 стакана воды и 3 раза вырвать. Обычно выходит очень концетрированная кислая жижа (желудочный сок?), вперемешку с кусочками еды, съеденной до 8 часов назад. Складывается впечатление, что желудок до последнего пытается переварить особо упрямую пищу, тем самым начиная переваривать сам себя.

Что это может быть? Что мне нужно знать, перед повторным обращением к врачу, чтоб он более адресно мог сконцетрироваться на проблеме? Как я могу самостоятельно лечить это или хотя бы избавляться от симптомов?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Medscape.Ru - форум врачей Locations of visitors to this page