Форум врачей: Консультация по трансплантации сердца - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консультация по трансплантации сердца Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Kattey 

Отправлено 05 Март 2014 - 22:36

Доброго времени суток! :)

Скажу сразу: я не врач и не имею к медицине никакого отношения. :) Так получилось, что я увлекаюсь творчеством и коротаю свое свободное время за написанием рассказов. Собственно, следующий мой рассказ содержит ситуацию с пересадкой сердца (это ключевой и фундаментальный момент, вокруг которого строится все повествование). Я ничего не смыслю ни в медицине, ни в биологии, но писать явную ерунду мне не позволит совесть. :) Поэтому я прошу Вас помочь мне с деталями и тонкостями, дабы придать рассказу хотя бы видимость правдоподобности. Я понимаю, как может раздражать человек, ни черта не понимающий в предмете, но пытающийся понять, но все же прошу Вас отнестись с пониманием и терпением к моей просьбе. :)

Итак, есть молодой человек 25-32 лет. У него есть некое заболевание, которое требует пересадки сердца. При этом желательно, чтобы заболевание "давало время" персонажу (по возможности больше года): подразумевается, что его ставят в очередь на пересадку сердца. В определенный момент данное заболевание обостряется, что приводит к ситуации "либо сию минуту новое сердце, либо смерть".

Я попытался найти информацию в интернете и нашел ряд показаний к пересадке: опухоли, врожденные сердечные заболевания, сердечная недостаточность. Однако оказалось сложно разобраться в них: многие имеют разные стадии, особенности, которые не подразумевают, как я понял, такой метод лечения, как пересадку сердца. Как Вы уже догадались, мне нужно подобрать заболевание в таком состоянии, которое абсолютно точно требует пересадки и дает время больному для жития-бытия, желательно, больше года. При этом, если можно, хотелось бы увидеть симптомы. Опять-таки, желательно, чтобы симптомы были не явные, то есть не резкая боль слева, от которой любой нормальный человек сразу побежит к врачу, а нечто менее значимое с точки зрения обычного человека, например, повышенная утомляемость (работает через силу), или ускоренное сердцебиение (да мелочь, само пройдет) и все в таком духе. Чтобы эта болезнь обнаружилась случайно.

Помимо этого (если все, что я наговорил выше, вообще существует :) ), если Вы подскажете мне как данная конкретная болезнь диагностируется (чтобы я мог описать сцену, где врач, например, отправляет персонажа на конкретную процедуру для выявления этой конкретной болезни), то я буду безмерно Вам благодарен!

И последнее (правда, последнее! :) ): подскажите, где можно найти информацию о том, какой образ жизни должен вести человек, ожидающий трансплантации? Не пить, не курить, не употреблять наркотики, думаю, это очевидные моменты. А вот питание, физические нагрузки (включая секс, это важно для рассказа), какие-то ограничения или наоборот требования - все это уже не так очевидно (для меня, во всяком случае). И если есть какие-то особенности образа жизни, связанные с конкретно подобранной выше болезнью, то тоже буду рад услышать! :)

Спасибо за внимание, потраченное время и Вашу помощь!
0

#2 Пользователь офлайн   Максаныч 

Отправлено 16 Март 2015 - 08:59

Я наверное смогу Вам помочь, т.к. два года назад пережил пересадку, пишите в скаип isaykin74
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page