Форум врачей: ПМК 1 степени без регургитации - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПМК 1 степени без регургитации

#1 Пользователь офлайн   Rusel1998 

Отправлено 16 Июнь 2014 - 17:22

Здравствуйте,всю жизнь хотел в ВДВ, недавно встал на учет в военкомате, во время прохождения ВВК у меня обнаружали ПМК 1 степени(3-4мл) без регургитации,поставили категорию Б-4,по ст42 пункт г,естественно с ней туда не берут, после придя домой я нашел эту статью , и не могу понять,они мне ту категорию поставили или нет?

Отрывок статьи
К пункту "г" относятся:
исходы заболевания мышцы сердца, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК;
атриовентрикулярная блокада I степени;
двухстворчатый аортальный клапан без признаков аортальной регургитации.
Функциональная (вагусная) атриовентрикулярная блокада I степени (нормализация атриовентрикулярной проводимости возникает при физической нагрузке (из расчета на число сердечных сокращений) или после внутривенного введения атропина сульфата из расчета 0,020 - 0,025 мг на 1 кг массы тела) не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения.
Перенесенные неревматические миокардиты без перехода в миокардиосклероз и при отсутствии нарушений ритма сердца и проводимости не являются основанием для применения настоящей статьи и не препятствуют поступлению в военно-учебные заведения.
0

#2 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2014 - 20:01

вы практически здоровый по сердцу человек, любые нагрузки не противопоказаны, выставили вам ограничение перестраховщики в квадрате- и что. вам легче от этого? Знаю. что у многих здоровых парней по этому поводу накрылась военная карьера. но пробить военную комиссию ,получившую соответствующий приказ. почти нереально..попробуете? ???
0

#3 Пользователь офлайн   Rusel1998 

Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияlex (20 Июнь 2014 - 20:01) писал:

вы практически здоровый по сердцу человек, любые нагрузки не противопоказаны, выставили вам ограничение перестраховщики в квадрате- и что. вам легче от этого? Знаю. что у многих здоровых парней по этому поводу накрылась военная карьера. но пробить военную комиссию ,получившую соответствующий приказ. почти нереально..попробуете? ???

Спасибо за ответ,но как же полная проверка на которую они меня должны направить,если на ней они увидят что у меня сердце хорошо работает под нагрузкой , то могут категорию поменять?
0

#4 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2014 - 17:59

Цитата

как же полная проверка на которую они меня должны направить,если на ней они увидят что у меня сердце хорошо работает под нагрузкой , то могут категорию поменять?
ключевое слово "могут"..т.е. могут поменять. а могут и нет...решайте на месте .должно быть виднее - устроить скандал с жалобами во все инстанции или договориться спокойно
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page