Форум врачей: Неприятный запах в области паха - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неприятный запах в области паха Оценка: -----

#16 Пользователь офлайн   acero 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:43

Если никаких воспалительных и прочих изменений в области заднего прохода нет, то, значит, неприятно пахнет само кишечное содержимое и газы. М.б. нарушена микрофлора кишечника, проблемы со стулом, м.б. в рационе преимущественно мясо и т.д. Проанализируйте, что едите, попробуйте в течение нескольких дней питаться кашами и овощами без добавления специй, исключите фаст-фуд, алкоголь, ограничьте курение и т.д. - и посмотрите на результат. Сходите к гастрэнтерологу.
Еще вариант - возможно, это аномально сильный запах секрета анальных желез. Здесь, по аналогии с потовыми железами, запах тоже зависит от пищи, курения, алкоголя, а также от гормонального фона. Попробуйте занятия спортом, сауну - то, что помогает "разогнать кровь", "вывести шлаки".
0

#17 Пользователь офлайн   имяя 

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:32

Большая просьба,кто найдет решения обсуждаймой проблемы,написать лечения на этом форуме!!!
0

#18 Пользователь офлайн   rafael 

• Наблюдатель

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:05

У меня появилось это все после дисбактериоза. Подмоешься, выйдешь из дома, 150 шагов сделаешь и чувствуешь что все..) влажно)
и обратно домой... анализ кала делал за 1000 рублей, сказали что в 3 раза больше бактерий чем положенно.. доктора поставили диагноз хронический колит, гастрит и дуоденит.. еще нашли кишечную палочку, пролежал в инфекционке..
но все равно течет из жопы.. бью бифинорм, и нормофлорин... порой пахнет из жопы нормофлорином...)
0

#19 Пользователь офлайн   rafael 

• Наблюдатель

Отправлено 01 Март 2011 - 17:34

потеет в районе копчика.. и дальше к анусу.. пахнет кисло.. а когда пукнешь, то смесь получается жестокая..(
я и так худой..
дезидорантом может воспользоваться?
0

#20 Пользователь офлайн   rafael 

• Наблюдатель

Отправлено 02 Март 2011 - 15:06

сегодня клизму сделал ;) почистился.. спустя час слизь вышла желтоватого цвета густая..((
надеюсь может ща пройдет... побрызгуюсь дезидорантом и в путь сдавать экзамен))
0

#21 Пользователь офлайн   rafael 

• Наблюдатель

Отправлено 02 Март 2011 - 15:45

это из жопы течет.. гастрит может влиять на это;)
я чувствую что там внутри чет влажно.. повышеенное слизи выделение какое-то..
0

#22 Пользователь офлайн   rafael 

• Наблюдатель

Отправлено 04 Март 2011 - 18:16

это какая то слабозадость чтоли))
свечи не помогают.. тело в анусе
0

#23 Пользователь офлайн   rafael 

• Наблюдатель

Отправлено 12 Март 2011 - 09:52

мне невропатолог прописал антидепресант, это нервная система пошаливает...
пью и норм)
0

#24 Пользователь офлайн   hamal 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2011 - 00:55

Поздравляю!

А запах исчез, или стало просто пофигу?
0

#25 Пользователь офлайн   rafael 

• Наблюдатель

Отправлено 14 Март 2011 - 17:27

покрайней мере гавном не пахнет..
потом и сортиром общественным))

да гемморой скорей всего....)
вот когда утром просыпаюсь пахнет гавном...
одеяло тоже.. специфический слабый запах гавна..
0

#26 Пользователь офлайн   x5bmw 

Отправлено 30 Март 2011 - 20:59

Блин, такая же проблема... причем тоже стыдно пойти к врачу :( Делал фгдс, нашли поверхностный гастрит и дуоденит. Со стулом проблем в принципе нет, особо ничего не беспокоит.. Прошу вас ответить на несколько вопросов:
Стоит провериться на дисбактериоз?
Интимгели с лактобактериями продаются в аптеке?
Если после использования этих гелей запах вдруг пропадет, стоит ли делать какие-то еще анализы?
0

#27 Пользователь офлайн   гор 

Отправлено 04 Май 2011 - 01:25

Обязательно прочтите! Возможно это генитальный герпес или герпес прямой кишки.

Привет всем кто столкнулся с этой напастью. У меня те-же симптомы. За последние 7 лет врачи меня лечили и от гастрита и гастродуоденита и панкриотита затем от дисбактериоза. После курса антибиотиков потом лечился от молочницы, затем от системного кандидоза, онихомикоза ногтей , прогресс только с молочницей, т.е. целый букет, имунная система ниже плинтуса, от врачей толку мало, только деньги сосут, им либо выгодно такое положение дел, либо у нас нет хороших специалистов. Понял что прийдется расчитывать только на себя. Перерыл кучу информации на эту тему и пришел к выводу на 90 процентов что это герпес. Надо снова обследоваться, но на этот раз настоять чтобы обследовали на герпес. Каждая болячка имеет свои отличительные особенности, хотя может быть во многом похожа на другие. У генитального герпеса это его запах, запах тухлятины, нет не "гамна" хотя очень похоже! Похожий запах может быть ещё у раковых больных на последней стадии, но по описанию ваших симптомов вам ничего такого не угрожает! После самостоятельно поставленного предварительного диагноза уже второй день смазываю больное место оксолиновой мазью, это противовирусный препарат ,дешевый и оказался в домашней аптечке, исртукцию найдёте в нете. Сразу заметил улучшение, неприятный запах пропал уже в первый день, а если домогает зуд, то поможет таблетка аспирина или парацетомола, но это для того, чтобы помоч вам уже сегодня или завтра а идти к врачу и лечиться серьёзно всё равно надо! . Все остальные рекомендации найдёте на мед. сайтах о герпесе. Только прошу вас, не пугайтесь, с этим живёт большая часть планеты!
0

#28 Пользователь офлайн   гор 

Отправлено 04 Май 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияc00leR (05 Декабрь 2010 - 22:20) писал:

Здравствуйте, у меня такая проблема - около года назад у меня в области паха (предположительно не в самом нем, а в области заднего прохода) появилась вонь. Она появляется даже если только что вышел из ванной, одел брюки и выхожу на улицу, от меня идет очень неприятный запах ( буквально через час после принятия ванны). Моюсь практически каждый день, редко когда раз в 2 дня. Иногда говорят - от тебя несет гавном. Не знаю в чем дело, пробовал и брить волосы в области заднего прохода, не помогает все равно. Думал вонь от яиц, но нет, на нижнем белье вонь только в области попы. У меня есть предположение, что ягодицы потеют и появляется очень неприятный запах. Подскажите, что делать, заранее спасибо.

Читайте ответ № 28
0

#29 Пользователь офлайн   hamal 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Май 2011 - 12:48

Просмотр сообщениягор (04 Май 2011 - 01:25) писал:

Обязательно прочтите! Возможно это генитальный герпес или герпес прямой кишки.

Привет всем кто столкнулся с этой напастью. У меня те-же симптомы. За последние 7 лет врачи меня лечили и от гастрита и гастродуоденита и панкриотита затем от дисбактериоза. После курса антибиотиков потом лечился от молочницы, затем от системного кандидоза, онихомикоза ногтей , прогресс только с молочницей, т.е. целый букет, имунная система ниже плинтуса, от врачей толку мало, только деньги сосут, им либо выгодно такое положение дел, либо у нас нет хороших специалистов. Понял что прийдется расчитывать только на себя. Перерыл кучу информации на эту тему и пришел к выводу на 90 процентов что это герпес. Надо снова обследоваться, но на этот раз настоять чтобы обследовали на герпес. Каждая болячка имеет свои отличительные особенности, хотя может быть во многом похожа на другие. У генитального герпеса это его запах, запах тухлятины, нет не "гамна" хотя очень похоже! Похожий запах может быть ещё у раковых больных на последней стадии, но по описанию ваших симптомов вам ничего такого не угрожает! После самостоятельно поставленного предварительного диагноза уже второй день смазываю больное место оксолиновой мазью, это противовирусный препарат ,дешевый и оказался в домашней аптечке, исртукцию найдёте в нете. Сразу заметил улучшение, неприятный запах пропал уже в первый день, а если домогает зуд, то поможет таблетка аспирина или парацетомола, но это для того, чтобы помоч вам уже сегодня или завтра а идти к врачу и лечиться серьёзно всё равно надо! . Все остальные рекомендации найдёте на мед. сайтах о герпесе. Только прошу вас, не пугайтесь, с этим живёт большая часть планеты!

Позвольте не согласиться с вашим заключением. Герпес - вирус, который живет в клетках и разрушает их. Если кожа перианальной области чистая, не изменена, нет никаких ощущений, а воняет - герпеса нет. Если настоять обследоваться на герпес - то его конечно же найдут, т.к. этим вирусом инфицированы ВСЕ, но не у каждого он вызывает проблемы. Оксолиновая мазь - это не противовирусный препарат, это развод. Просто покрываете кожу слоем жирной смазки, и она поэтому не воняет. С успехом может быть заменена растительным маслом, свиным жиром и т.п. Уж лучше твёрдый антиперспирант взять. Пить аспирин и парацетамол при зуде - себе же хуже делаете, если зудит кожа локально в определенном месте, то зачем заглатывать таблетки через рот?? К тому же зуд - не показание для приема аспирина и парацетамола, для этого есть другие препараты.
Средства гигиены с лактобактериями - тоже развод. Лактобактерии на коже никогда не приживутся! Они должны жить в кишечнике, а не на свежем воздухе, либо в вагине, это для женщин придумано, хотя всё-равно развод, как шампуни с витаминами и пасты с фтором.
Поэтому налегайте на кефир с коротким сроком годности (только не мажтесь им).
Согласен с # 16.
Всем с данной проблемой вопрос: окружающие чувствуют запах? Или это только ваше?
Общий анализ крови делали? Сколько там % эозинофлов? (Я бы кишечных паразитов исключил)

Сообщение отредактировал Валентин: 23 Ноябрь 2011 - 14:14

0

#30 Пользователь офлайн   x5bmw 

Отправлено 13 Май 2011 - 19:52

Просмотр сообщенияhamal (09 Май 2011 - 12:48) писал:

Всем с данной проблемой вопрос: окружающие чувствуют запах? Или это только ваше?
Общий анализ крови делали? Сколько там % эозинофлов? (Я бы кишечных паразитов исключил)

Думаю окружающие тоже чувствуют, просто мало у кого хватит смелости сказать об этом... В машине когда едешь, например, чувствуется запах уже через минуты 2-3 после того, как сел в машину. Насчет анализа крови - недавно лежал со сломанной лодыжкой, была операция, но перед этим делали анализ крови, все показатели в норме были..

Кстати, вопрос такой, эта оксолиновая мазь - ей вообще можно мазать задницу?
0

Поделиться темой:

• 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей