Форум врачей: Контактные линзы и лазерная коррекция зрения - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Контактные линзы и лазерная коррекция зрения вопрос пациента

#16 Гость_Gennadiy_*

Отправлено 29 Февраль 2008 - 00:17

Просмотр сообщенияГость-Елена (18.1.2008, 23:54) писал:

Неужели действительно нельзя носить линзы всю жизнь? Хотя, может и правда стоит сделать операцию. Но в моем случае -12 мне предложили сделать - сначала операцию по укреплению сетчатки, потом еще какуюто, а потом уже коррекцию. Не слишком ли много для глазков? :(

В свое время у меня постал выбор делать лазерную коррекцию или нет. В результате я собрал информацию. Сейчас я имею детальную информацию по лазерной коррекции зрения, её методам, видам и рискам. Для того что-бы она была доступна людям я выложил её на сайт ]]>http://ophthalmology.at.ua]]>. Я не отношусь ни к одной из фирм занимающихся такой коррекцией и постарался выложить информацию обьективно. Это не спам, я просто хочу поделиться тем что имею. Если моя информация поможет хоть одному человеку сделать правильный выбор я буду рад.
0

#17 Гость_deargetries_*

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:02

]]>похудеть без диет и таблеток]]>]]>китайская диета 13 дней]]>]]>диета по группе крови таблица]]>]]>алкоголь и диета]]>]]>блюда диеты]]>]]>диета на 2 недели]]>]]>грудное вскармливание диета]]>]]>почечная диета]]>]]>разгрузочная диета]]>]]>витаминная диета]]>]]>диета для груди]]>]]>недельная диета]]>]]>диета на овсянке]]>]]>диета луковый суп]]>]]>перловая диета]]>

до и после похудения кремлевская диета меню на неделю дыхательная гимнастика для похудения как похудеть за 3 дня диета 12 похудение с малышевой диета протасов способ похудеть диета аткинса диета минус
0

#18 Гость_Доктор Куренков_*

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 10:26

Просмотр сообщенияheroin (8.1.2005, 3:02) писал:

Правда ли, что после длительного ношения линз из-за нехватки кислорода происходят какие-то необратимые процессы (ну или что-то в этом роде) и уже невозможно сделать операцию? Стоит воздержаться от ношения линз, если планируешь лазерную коррекцию?

Роговица имеет 3 основных источника питания:
1. За счет диффузии из перилимбальной сосудистой сети расположенной в области лимба;
2. За счет осмоса из водянистой влаги передней камеры;
3. За счет атмосферного воздуха из слезной жидкости посредством «захвата» кислорода, растворение его в слезной пленке;
При использовании контактных линз происходит механическая блокировка контакта атмосферного воздуха с поверхностным слоем роговицы. Вследствие блокировки нарушается схема нормального питания, и роговица глаза испытывает хроническую гипоксию (кислородное голодание). Это ведет к прорастанию сосудов в роговицу (неоваскуляризация) из краевой петлистой сети, но так как полной компенсации не происходит, наступают другие изменения и как результат – непереносимость контактных линз и отказ пациента от этого способа коррекции зрения. Обычно в таких случаях пациенты не хотят возвращаться к очковой коррекции зрения и выбирают для себя рефракционную операцию. Нами, на клеточном уровне, были изучены особенности изменения поверхностных слоев роговицы и мы пришли к выводу что рефракционную операцию, будь то РЭИК, ЛАСИК, ЛАСЭК, ФРК, не стоит производить ранее чем через две недели после отмены контактных линз.
Профессор, ДМН В.В. Куренков
0

#19 Пользователь офлайн   s.mariya 

Отправлено 06 Май 2011 - 14:37

Спасибо за полноценный ответ по поводу контактной коррекции. Действительно важно знать все минусы и плюсы прежде чем надеть контактные линзы!
0

#20 Пользователь офлайн   kabriol2015 

• Наблюдатель

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:32

Всем доброго времени суток. Отличная вещь контактные линзы, главное покупать качественные и хорошие. Рекомендую посетить- интернет магазин контактных линз Здесь есть все и по лучшим ценам
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page