Форум врачей: Подозрение на рак головного мозга - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подозрение на рак головного мозга Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ZapZap1844 

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 15:18

Здравствуйте, Я живу в небольшом городе. Врачи сказали, что у меня рак головного мозга, Сделал МРТ, а результатов дождаться не могу, уже 2-ую неделю ожидаю и ничего. Помогите, куда можно обратиться?
0

#2 Пользователь офлайн   geshemster 

Отправлено 05 Январь 2015 - 15:27

Просмотр сообщенияZapZap1844 (21 Декабрь 2014 - 15:18) писал:

Здравствуйте, Я живу в небольшом городе. Врачи сказали, что у меня рак головного мозга, Сделал МРТ, а результатов дождаться не могу, уже 2-ую неделю ожидаю и ничего. Помогите, куда можно обратиться?

Вы получили результаты МРТ?
Можно ознакомиться с ними?
Спасибо!
0

#3 Пользователь офлайн   ElenaVlad 

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:32

Окончательно такой диагноз ставится только после биопсии этого новообразования, то есть берут кусочек опухоли на операции, и делают гистологию. Кстати, хороших специалистов по опухолям ЦНС очень мало, лучше сразу обратиться в ЮНИМ.
0

#4 Пользователь офлайн   kiddy 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 01:44

по одному МРТ нельзя поставить точный диагноз в случае рака гол. мозга т.е. нужно минимум делать еще биопсию + проходить доп. исследования на специальном оборудовании, езжайте в более-менее крупный город в области в нормальную клинику т.к. местные скорее всего с низкой квалификацией либо вы что-то неправильно пишите (на каком основании они сделали заключение что есть рак даже без данных МРТ)? Делайте биопсию и отправляйте на анализ в какую-то нормальную лабораторию по типу unim либо в местную областную, МРТ тоже желательно еще раз сделать в областной из-за того что в старой могут быть результаты неправильные
0

#5 Пользователь офлайн   digger 

• Наблюдатель

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:10

У меня у тети тоже была приблизительно такая проблема. Сделали МРТ, но врачи долго не говорили результат. Обратились за помощью по хирургии в Москве http://petrovkamed.ru/diagnostika/ в медицинский центр «Петровские Ворота». Остались довольны. Все результаты я получила в течении двух дней.
0

#6 Пользователь офлайн   kiddy 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:24

digger, что на счет иммуногистохимии? Тоже проводят анализы?
0

#7 Пользователь офлайн   Gastonа 

• Наблюдатель

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:50

Просмотр сообщенияkiddy (18 Ноябрь 2015 - 18:24) писал:

digger, что на счет иммуногистохимии? Тоже проводят анализы?

Нет, там такого нет. Это вам уже в UNIM нужно. Сам анализ проводят за дна и платишь при этом чуть больше 6 тыс.рублей, что пр нынешних ценниках на медицину вокруг очень достойно. Ну и плюс квалифицированные спец...не знаю есть в Мск ещё где-то на подобном уровне все.
0

#8 Пользователь офлайн   EAnna 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:53

Просмотр сообщенияGastonа (23 Ноябрь 2015 - 15:50) писал:

Нет, там такого нет. Это вам уже в UNIM нужно. Сам анализ проводят за дна и платишь при этом чуть больше 6 тыс.рублей, что пр нынешних ценниках на медицину вокруг очень достойно. Ну и плюс квалифицированные спец...не знаю есть в Мск ещё где-то на подобном уровне все.

Да, в ЮНИМ действительно работают замечательные специалисты, им можно довериться. Насколько я знаю, они будут консультировать со столькими патоморфологами стекла, сколько будет нужно для постановки диагноза без сомнений, и при этом это не отразится на кошельке пациента, цены, фиксированные изначально: http://unim.su/prajs-list/. В других лаборатория цена за стекло, за наборы антител - фиг разберешься, во сколько реально обойдется анализ.
0

#9 Пользователь офлайн   Клио 

• Наблюдатель

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:55

А я все таки считаю, что лучше иностранных специалистов просто нет. Вот допустим тот же Израиль, там медицина ушла далеко в перед, а особенно, что касается лечение онкобольных. У меня у бабушки рак, наши конечно диагноз установили, назначили лечение, но я для успокоения души все же решила проконсультироваться и с другими врачами, через сервис Medviser.ru меня соединили по скайпу с профессором Валерией Семинисте вот их онкологи, она чудесный человек и талантливый онколог, говорит на русском языке, перед консультацией уже пересмотрела документы бабушки, которые я отправила и у неё существенно отличалось лечение, препараты практически все другие назначил. Конечно консультация обошлась в 300 долларов, но если бы пришлось лететь в Израиль, то обошлось бы гораздо дороже.
0

#10 Пользователь офлайн   EAnna 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:12

Да, иногда действительно нужно консультироваться с иностранными специалистами - бывают такие сложные случаи: http://unim.su/oshibki-diagnostiki/. Но в основном наши патологи справляются не хуже, просто нужно обязательно обращать внимание на специализацию!
0

#11 Пользователь офлайн   markysya 

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:57

Хорошо, что есть такая возможность застраховать себя и своих близких от рака. Лечение требует огромных денег!!! Можно выбрать наиболее подходящую программу, также есть программы лечения за границей. Стоимость страховки начинается от 2 500 рублей в год и зависит от пола и возраста застрахованного.
0

#12 Пользователь офлайн   vladimirovnaann 

Отправлено 08 Апрель 2016 - 14:04

Мы все чаще задумываемся о сохранение здоровья, прибегая к успехным мерам проилактики опасных недугов. Но к сожаления, человечеству пока не удалось искоренить онкологическое заболевания. Поэтому сейчас в России любой желающий человек может застраховать себя, если приобрести страховку http://onkostrahovanie.ru . Цена ее низкая, по сравнению с тем, сколько сейчас стоит лечение от рака. Я считаю это намного лучше, чем потом искать миллионы за очень маленькое ограниченное время.
0

#13 Пользователь офлайн   valida 

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:33

Самыми дорогими в лечении сегодн считаются онкологические заболевания, готовые вот вот вырваться на первую строчку в рейтинге смертности россиян. Ведь государство как не старается, до сих пор не может обеспечить всех нуждающимися эффективными препаратами. Именно поэтому в Россию ввели онкострахование на случай выявления рака…
0

#14 Пользователь офлайн   Medchina 

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:40

В наши дни многие россияне предпочитают лечиться в Китае, где уже давно современнейшие достижения медицины в сочетании с традиционной китайской медициной дают потрясающие результаты.
Международная медицинская координационная служба (ММКС) «Универсал» уже много лет обеспечивает лечение иностранных больных в г.Харбин (Северо-Восточный Китай).
После предварительной заочной консультации пациент попадает в специально подобранную для него одну из лучших больниц Харбина. Основные направления лечения: онкология, хирургическое и безоперационное лечение опухолей головного мозга, операции при раке органов брюшной полости, хирургия молочных желез и щитовидной железы, торакальная хирургия, артроскопия и эндопротезирование суставов, лечение ДЦП реабилитация после травм и инсультов, а также многое другое.
Приглашаем заинтересованных в эффективном лечении с весомыми и обнадеживающими результатами россиян обратиться в нашу ММКС. Цены весьма доступны.
Все интересующие вас подробности на сайте: www.86007medical.com
0

#15 Пользователь офлайн   Angelka 

• Наблюдатель

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:01

Первый раз слышу про лечение в Китае. Насколько я знаю, то лучшая медицина в Израиле - по онкологии в том числе. Если интересна информация, то можете почитать http://rakanet.ru/le...ozga-v-izraile/. Там все детально описано, даже стоимость.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page