Форум врачей: Когда кто-то душит во сне и не можешь проснуться - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 39 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Когда кто-то душит во сне и не можешь проснуться Что делать, если во сне кто-то душит, понимаешь, что спишь и никак не

#302 Гость_Гость_*

Отправлено 22 Июнь 2010 - 20:09

Со мной это произошло сегодня в первый раз в час ночи... Я уснул и начал видеть сон, с этого всё и началось! Во сне я видел обычный сон и вдруг мои знакомые начали ругаться и очень сильно орать и я от этого проснулся а крики продолжались в реальности(голоса слышал только я) через несколько секунд всё кончилось, я лёг на живот и уснул, во сне видел как мама с папой ругаються и всё делят и опять орали во всё горло! И я проснулся...... КАК ПРОСНУЛСЯ, ЧЕРЕЗ СЕКУНД 2 МЕНЯ СХВАТИЛО ЗА ГОРЛО МОЖНО СКАЗАТЬ ВЕТЕР( Я ЭТО ПОЧУВСТВОВАЛ В РЕАЛЬНОСТИ)... Я НЕ МОГ НИ ШЕВЕЛИТЬСЯ НИ ОРАТЬ, МОГ ТОЛЬКО ОТКРЫТЬ ГЛАЗА!!! Я его не видел, потому что лежал на животе... Когда почувствовал что не могу даже дышать я начал орать, но я не мог орать во всю, не выходил голос, у меня выходило одно лишь мычание... Через секунд 5 оно меня отпустило и моё мычание превратился в крик... Я разбудил своих родителей(они сказали чтоб я перекрестился) Я не мог уснуть от шока и как то не хотелось, признаю мне было чуть страшно. Надеюсь это не повториться!
0

#303 Гость_Гость_*

Отправлено 26 Июнь 2010 - 14:39

- сильно хочется спать, приятная усталость
- чувствуешь, что кто-то или что-то рядом, но не можешь справится с желанием уснуть
- засыпаешь и страх сковывает тело
- видишь себя со стороны или же лежшь парализованный в кровати
- все как в реальности
- удушение (или без него)
- попытки кричать оборачиваются хрипом в лучшем случае
- просыпаешься в холодном поту, сильное сердцебиение, страх
Было, не раз (с 16 до 23 лет). Когда уставал, нервничал, перегружался эмоционально и физически. Обострялось при занятиях оккультными техниками. Нормализация режима дня, спокойствие - решает проблему, в моем случае.
0

#304 Гость_Гость_Анастасия_*_*

Отправлено 28 Июнь 2010 - 07:33

Не могу удержаться, тоже расскажу как это у меня бывает.

Бывает часто, даже очень. Здоровье проверяла - тьфу-тьфу все в норме.
В юношестве увлеклась осознанными сновидениями (связь - рука - мозг - действие/мысль). Я в этих практиках достигла такого, что стало реально страшно от того что возможно, и я прекратила. Вот после этого-то и начались у меня описанные выше сны.
За годы привыкла, т.к. была готова к этому состоянию и не боялась его. Иногда бывают паники, но это в основном после стрессов. А чаще бывает и так - воплю, кричу разбудите, пытаюсь безуспешно двигаться и т.п. Затем (иногда и сразу бывает) я успокаиваюсь, смиряюсь (это очень важно) и просто... лежу.... ощущение очень похоже на компьютерные игры, когда твой герой лежит обездвиженный, а во круг продолжается движение (для скептиков - в комп. игры я не играю, только видела пару раз). Вот так вот лежа во сне я могу думать, размышлять (все потом помню), вспоминать и т.д. Более этого себе ничего не позволяю, так как знаю что возможно очень и очень многое. Страшно становится уже проснувшись. Особенно когда во сне адекватно воспринимаю происходящее вокруг (кто что делает и где находится).

Вещь для меня стала обыденной пока не случилось нечто странное, из-за чего я и зашла на этот форум. Штука оказалась заразной. Далее - не для скептиков! Недавно (после переезда на новую квартиру, кстати) эти состояния у меня неприятно участились. Пеняла на стресс. Сразу после меня эти состояния начались у моего друга, с которым я живу. Обследовался, сказали - панические атаки, прописали лекарства... АХА... У моего кота!!!! началось тоже самое!!! Собственно, из-за последнего, который подскочил во сне и после этого кого-то ужасно боится сидя под кроватью я и стала искать инфу. С нами-то понятно - психи. но от чего лечить кота?? (да, для совсем скептиков, у кота ничего не болит)
0

#305 Гость_Гость_*

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:54

однозначно, это не от стресса,уж в моем случае-точно, реальное присутствие кого-то,ощущаешь его плоть,но только не видишь. никие сущности из низшего астрала приходят таким образом подпитаться-поэтому просыпаешься без сил
0

#306 Гость_Shiva_Maison_*

Отправлено 30 Июнь 2010 - 09:34

Уф....как страшно все это читать(
потому что сразу вспоминается,как со мной это происходило,в первый раз я проснулась в слезах,от испуга я в свои 17 лет побежала к маме...страшно...очень...но я почему-то быстро к этому привыкла,был период,когда это происходило очень часто(
один раз мне удалось открыть глаза,ничего особенного я не видела:моя комната,мебель,стол...
если это домовой,то зачем и почему он душит хозяина?у меня в доме всегда чистота и порядок,у нас никто не курит,пыль протирается каждый день,что это?
это может быть связано с тем,что я некрещеная?
0

#307 Пользователь офлайн   Kasana 

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:46

Расскажу свою историю! Началось все 27 декабря 2009 года, скажу сразу, первый раз я это спихнула на глюк и мою гулянку в тот вечер с употребление алкоголя, при этом я была приближенная к пьяному состоянию, но не как не пьяная «в хлам» !!! Причем я еще заметила, что когда это происходило, ночи были черные, а не звездные и лунные . Начну рассказ. Сплю и просыпаюсь от того, что не могу пошевелиться. Хм…странно думаю, собственно, что это? Не знаю чем я руководствовалась и почему я начала говорить отпусти…и так, пока не поняла, что меня никто не отпустит. Рядом спала моя старшая сестра, казалось бы, ДА? Рядом, а помочь реально не может, я попыталась кричать о помощи к сестре, но как оказалось, я и крикнуть не могла, я только шипела и шипела, при этом «кто - то» мои руки сжимал все крепче и крепче. Ранее я слышала рассказы о домовых и, слышала о тех словах «к добру или к худу» и т. п. Понимая, что я скована, лёжа на боку, при этом руки связанны кем - то сзади спины, я немедля начинаю читать «ОТЧЕ НАШ» при этом тупо путая строки и забывая в некоторых моментах. Да, паника, но почему я не могу ее прочитать, стоял передо мной вопрос? С третьей попытки я все таки прочитала Отче Наш и мои руки медленно начало отпускать. Я понимала, что я свободна и теперь могу крутиться куда пожелаю, единственное с чем нужно было справиться - это с моим страхом, который преодолел меня до кончиков моих красивых волос ) Короче, думаю будь что будет и я обернулась и что вы думаете? Возле моей кровати стояла красивая мистическая женщина: рост приблизительно 170 см., такая пышечка где-то в 100 кг, вся прозрачная, была одета в розовом платье, которое очень красиво светилось на ней…все случалось в доле секунды, мои глаза ее увидели, и в ту минуту вроде бы и пропал страх, но когда я глянула на ее лицо, я офигела, у нее были очень красивые глаза, они были большие и очень злые, ее взгляд просто пронзил меня насквозь, далее я увидела ее губы, они были огромнейшие, на все лицо, нет, не надо путать ее с клоуном, просто большие…но поразило не то, а то что у нее было 4 уха, два с одной стороны и два с другой, выше ушко больше, скрученное в трубочку, а ниже чуть меньше, какой то ШРЕК блин, хотя я на тот момент ничего такого не смотрела да и вообще вроде всегда в уме и здравии. ) Вот, увидев ее в доле секунд, быстро делаю фото своими глазами и моментально включаю свет, светильник рядом с кроватью и все исчезло….смотрю на часы, 06 : 00 утра, зима, темно….нифига себе проглючило думаю. Не кого не будив, жду рассвета и при осветлении грядущего дня ложусь спать. На утро я рассказала все маме, мне собственно никто не поверил, да я и не просила, так как сама верила в то, что меня глюкануло, но при этом попросила маму окропить кровать свяченной водой =) Далее, прогнала свои мысли прочь, конечно же тяжело с ними бороться, когда тебе практически никто не верит и ты сама на едине со своей проблемой и страхом, но все же…забыла, и так три месяца я жила спокойно и ночью меня никто не тревожил. Моя сестра ушла жить отдельно со своим уже мужем и я автоматически перебралась на ее кровать, которая уже стала моей, возле окна, напротив компьютер, телевизор, что еще нужно? Родители мои работают по сменно, неделю в ночь/неделю день. Я спала сама ночью и не боялась никого, мысли даже плохой не было…. И тут опять!!! На тот момент отец уехал к родственникам, мама спала в одной комнате, я в другой. В ночь с воскресенья на понедельник, утром мне вставать на работу, короче сплю. Спала на боку, на половину укрытая одеялом, и понимаю что меня в плече кто то лупит, как голой ладошкой по телу, причем так усердно и со всей дури, афигеть думаю, неужели снова со мной это происходит, но в этот раз я даже не сообразила прочитать Отче Наш, все происходило еще быстрее. Оно вот меня тупо лупит, а я ничего не могу сделать, понимаю, что нужно как то включить свет, а как? И кто сзади?…меня это просто ужаснуло. Я начала рукой махать, а руки опять скрутило….потом «оно» начало по мне скакать, судя по всему оно было маленькое, я его не видела, на дворе была темная ночь…такая же, как и в ту, с которой все началось. Оно было холодное как лед и мокрое, перекатилось мне по груди и куда то ускользнуло, потому что я могла перевернуться и включить свет. Что я и сделала. Включив свет, я минут 10, не поверите, 10 минут тупо сидела и думала, что это твориться со мной? Спать я уже не могла, мой страх меня одолел, причем одолел до истерики, и тут аля истерика, побежав, как маленький ребенок к матери, разбудив ее, я начала с плачем и слезами ей все рассказывать выше написанное, только с эмоциями и страхомв глазах. Она не медля встала и пошла к моей кровати и опрыскала ее свяченной водой, заметьте это была кровать моей сестры, ранее мы ее не освятили водой. Как она не пыталась меня успокоить, было все напрасно….мой плач сам порождал плач и понеслась……Показав то место, куда «оно» меня било, и глянув в зеркало, мы увидели там красное пятно, ударьте своего друга пару раз по плечу и появиться краснота, вот такое было и у меня. И опровергать факт как бы моего глюка мама уже не стала, так как все было ясно - слезы, страх и краснота от какой-то ледяно мокрой руки. Захлебывая слезами, я продолжила свой сон уже рядом с мамой.
Что в таких случаях нужно предпринимать? Ребята, не верить в иные силы глупо, сейчас я верю и в духов и в домовых и в ту самую порчу. Порча - гадкое слово, единственное, что меня смущает, что я не могу ее потрогать, хотя ощущать могут ее все! По-этому, многие не верят, потому что ее не видят и не могут прикоснуться к ней, а хотелось бы? Уважаемые читатели, свыше история не имеет конца, так как это длиться со мной по сей день, буквально вчера опять было удушье, и не известно, что будет дальше…
Исходя из происходящих со мной факторов, я начала много читать об этом, вслушиваться в разные истории, народные предсказания и увлеклась немного понятием духи, порчи, сглазы и т.п.
Много факторов, которые можно сопоставить с моей и вашей историей, по – этому я удержусь от своих мыслей и комментариев по этому поводу. Единственное что скажу, все идет от Вашего же рода, вы просто об этом даже не догадываетесь! Это кровное….ищите ответ в своих родственниках!!! Это факт! =)
0

#308 Пользователь офлайн   triniti 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 05 Июль 2010 - 18:12

Извините пожалуйста, я вижу историй много и некоторые даже бывают схожи с моими, но не одного ответа...
0

#309 Гость_Гость_Анастасия_*_*

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:45

Мой ответ - не паниковать. Если принять во внимание существование чего-либо, то на физическом уровне вам ничего не угрожает.
Однако, надо провериться очно у врача. (мое мнение - бесполезное занятие если тревожит только ночью)

А с кошмариками надо бороться или принимая их, а значит пытаться понять что от вас хотят...
Или пить успокоительное и говорить себе, что "понаприснилось".
0

#310 Пользователь офлайн   Kasana 

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:48

Просмотр сообщенияГость_Анастасия_* (6.7.2010, 9:45) писал:

Мой ответ - не паниковать. Если принять во внимание существование чего-либо, то на физическом уровне вам ничего не угрожает.
Однако, надо провериться очно у врача. (мое мнение - бесполезное занятие если тревожит только ночью)

А с кошмариками надо бороться или принимая их, а значит пытаться понять что от вас хотят...
Или пить успокоительное и говорить себе, что "понаприснилось".

На счет не паниковать - согласна! А на счет остального, нет, тут спорный вопрос и для каждого индивидуально =)
0

#311 Гость_Гость_*

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:02

Это сущности пытаются подселиться в нас.А в это не верил пока одна женщина не вытащила из меня троих подселившихся сущностей.До этого меня тоже душили во сне,да и сейчас бывает.Врачи такого не поймут(хотя я сейчас учусь на "адаптивке и тоже пытался это научно разложить),врачам вообще не советую делать так называемые "коменты"-выглядит глупо,уж извините за откровение.В астрале вы обучение не проходили и практики не имеете.Почитай те Крайона и може что то поймёте.А вообще чем дальше в лес-тем меньше шансов из него выбраться.Удачи всем живым и не очень людям!(это выражение каждый поймёт по своему)
0

#312 Гость_Гость_*

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:35

Меня эта тема мучает долгие годы.Заметила что когда я вне дома или со мной спит рядом муж,то посещение домового или еще там кого то,сходят на нет.Если я засыпаю одна,то частенько случается.Вот уже 10 лет изредка бывают со мной такие сны.Тоже самое,я начинаю чувствовать присутствие кого то или чего то.Понимаю.что не сплю,но не могу разжать глаза,один раз мне удалось преоткрыть и я увидела желтое размазанное пятно.Руки и ноги будто прикованы к кровати,сил крикнуть нет.Это существо,как мне кажется мужского пола и почему то мохнатое.Шепчет в ухо и от этого страшно и уши закладывает.Потом резко все отпускает,но после всего этого действительно разбитое состояние.Еще заметила,что в основном такое случается в 2-3 ночи.Бабка моя посоветовала спросить у него,к добру или худу,один раз ответил к добру,такой протяжный шепот,очень пронзающий даже.Экстрасенс сказал,что это духи и их не нужно бояться,кода человек боится,они чувствуют себя сильнее,но это всего лишь дух и он не может быть сильнее человека,наши страхи дают ему подпитку.Вот такая моя история.
0

#313 Гость_Даниил Александрович_*

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:39

щас расскажу в чем суть данных явлений...
0

#314 Пользователь офлайн   Kasana 

Отправлено 12 Июль 2010 - 11:08

Просмотр сообщенияГость (6.7.2010, 19:02) писал:

Это сущности пытаются подселиться в нас.А в это не верил пока одна женщина не вытащила из меня троих подселившихся сущностей.До этого меня тоже душили во сне,да и сейчас бывает.Врачи такого не поймут(хотя я сейчас учусь на "адаптивке и тоже пытался это научно разложить),врачам вообще не советую делать так называемые "коменты"-выглядит глупо,уж извините за откровение.В астрале вы обучение не проходили и практики не имеете.Почитай те Крайона и може что то поймёте.А вообще чем дальше в лес-тем меньше шансов из него выбраться.Удачи всем живым и не очень людям!(это выражение каждый поймёт по своему)

))))
Реально да =)
А может быть мы рождены для чего то или кого то? Инопланетяне, наши клетки требуються для исследований ....)))) Мы микроскопические существа живущие на планете Z ))) :)
0

#315 Гость_Гость_Madina_*_*

Отправлено 15 Июль 2010 - 23:58

Просмотр сообщенияLilit (31.1.2007, 16:48) писал:

Уже несколько лет со мной происходит непонятная страшная вещь.
Во сне понимаю, что сплю и никак не проснуться. Обычно во сне я в той же позе, что и заснула…включается сознание, я понимаю, что заснула. Понимаю, что вот опять началось ЭТО…тело обычно как каменное, не пошевелиться, пытаюсь кричать – нет голоса, только тихий шепот. Пытаюсь проснуться, если могу двинуться начинаю щипать себя, тереть во сне глаза, читать молитвы…ничего не помогает. Потом бывает такое ощущение, что кто-то начинает душить, обычно я никого не вижу, просто начинаю во сне задыхаться, дышать становится тяжело, а проснуться не получается ни в какую…Когда наконец сон отпускает, просыпаюсь, обычно в той же позе, в которой была во сне, пульс бешенный, в груди тяжесть…
Это бывало по началу у меня только в одном месте на одном диване…но недавно произошло и на другой кровати, правда без удушья..там каким-то чудом мне все –таки удалось проснуться,.
Если кто-нибудь сталкивался с подобным, напишите мне, может, кто знает, что происходит и как с этим бороться. Интересны любые ваши предположения. Последнее время боюсь даже засыпать, прям как в фильме про Фреди Крюгера….

0

#316 Гость_Мадина_*

Отправлено 16 Июль 2010 - 00:22

Люди у меня тоже самое что и описывали ранее...это ужасно жуткое состояние...
кто нибудь обращался к врачу? к какому? что вам сказали?
0

Поделиться темой:

• 39 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему