Форум врачей: Томский ВМедИ - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Томский ВМедИ Стоит ли?

#1 Пользователь офлайн   Шип 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 21 Февраль 2007 - 22:33

Здравствуйте, я учусь на 4 курсе медицинской академии г. Омска.Есть возможность перевестись в Томский ВмедИ, то есть все позволяет, но сомнения все таки есть- а стоит ли? хотелось бы поподробнее узнать о специфике учебы в военно- медицинских вузах...от собственно учения до внеучебных мероприятиях.
0

#2 Пользователь офлайн   Шип 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 15 Март 2007 - 18:19

80 человек просмотрело, но никто ничего не подсказал, хотя все и так ясно, спасибо Боргезе за номер аськи, но сколько бы я туда ни писал ответа нет. Что ж почти все документы уже собраны...
0

#3 Гость_Кир_*

Отправлено 07 Июнь 2007 - 10:00

Просмотр сообщенияШип (15.3.2007, 17:19) писал:

80 человек просмотрело, но никто ничего не подсказал, хотя все и так ясно, спасибо Боргезе за номер аськи, но сколько бы я туда ни писал ответа нет. Что ж почти все документы уже собраны...

ну и что надумал?
0

#4 Пользователь офлайн   Levator 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:20

ОК, переведешься, дай Бог выпустишься, а что потом ? Думал куда потом служить направят ? Москва,Питер ? А лапа волосатая есть ? Нету ? Усурийский военный округ, теплая Камчатка, Новая земля - WELCOME ! Ну да это еще не все замечательные места нашей необъятной Родины. Не пугает ? Ладно, подумай что ты там делать будешь. Щеголять белым халатом в окружном госпитале ? Не факт ! Банка зеленки и тапок для уничтожения мух и тараканов в столовой пока не докажешь наглым военным рожам что Ты здесь Царь и Бог ( а это не так и просто ), и что прежде чем ввалиться в лазарет и спротиь "Док ! Ну-ка живо таблетку от бошки комдиву !", надо постучать и дождаться приглашения, а не открывать дверь ногой. А еще куча всякой парамедицинской лабуды + списание повешенного на Тебя имущества при принятии дел и должности. Не повесят ? Хитрый ? Многие так думали ! Ежегодные прибавки к окладу ? Квартира через воен.ипотеку ? Счастливые лица лейтенантов на первом канале ? Сказки для таких как Ты ! Вот подумай, что это в армии такая текучка кадров ? На местах сидят только полковники, ну им то что сваливать - пенсия, какое-никакое место, а остальные если не сбежали, то пытаются это осуществить. Не понравиться - уйду ! Как бы не так. А контракт на 5 лет ! Уволиться не так уж и просто. Динамят на каждом уровне, а пройти их ( в случае ) придется достаточно. По поводу специфики обучения - учиться можно везде, в этом и отличае ВУЗов, не тебя учат, а учишься сам, только в воен.уч.заведении + ко всему парочку суточных нарядов в месяц, патрули, строевые смотры, различного рода построения, а это все отнимает не мало времени. Не передумал ? Флаг в руки!
0

#5 Пользователь офлайн   Шип 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 07 Июнь 2007 - 19:13

Спасибо за такой подробный ответ, судя по всему для тебя военная медицина, точнее работа в этой области, вызывает одни отрицательные эмоции, кстати, как и у многих. Чтож на сборы я все таки поеду, а там посмотрю. До присяги я могу отказаться от этой затеи.
0

#6 Пользователь офлайн   VorobeiSV 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2007 - 09:35

Здравствуйте коллега!
У меня за спиной 30 календарей (календарных лет военной службы) в военой медицине.
Было всё... Взлеты, залеты, падения, подъемы, подлецы, порядочные, лентяи и трудоголики, умные и дураки.
Выбор можешь сделать только ты сам.
Я к примеру не жалею, хотя думаю мог бы достичь и большего...
Самой главное решить твердо самому, если решил, то уже не идти назад, если идешь вперед то идти надо до самого конца и очень важно: никогда не лгать, не быть подлецом и не корчить из себя великого деятеля.
А от себя лично - иди и не думай, ведь кому-то должно быть за державу то обидно!
0

#7 Пользователь офлайн   Шип 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 11 Июнь 2007 - 19:31

Да, конечно, обидно должно быть, и обидно, но с другой стороны необходимо думать о том как прокормить себя и семью в будущем. Само собой никто не может гарантировать достойной зарплаты как на гражданке, так и в военке, дело не только в человеке, многое решают обстоятельства. Надо стремиться.
0

#8 Пользователь офлайн   SLIM 

• Наблюдатель

Отправлено 19 Июнь 2007 - 12:19

Я точно пойду правда в Нижегородский, и мне все равно на чужие мнения!!!Решает каждый сам для себя!!!
0

#9 Пользователь офлайн   Levator 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:56

Лично Я вижу всего 3 причины по которым люди переводятся из гражданского ВУЗа в военный :
1) неосуществленная детская мечта стать военным, но думаю возраст принятия решения исключает наивные заблуждения детства
2) продолжение династии, но тут вопрос спорный т.к. семья в таких случаях вмешивается еще на моменте поступления, да и свою голову на плечах надо иметь
3) отсутствие перспектив на гражданке, т.е. окончательно поняв, что с тем багажем знаний и умений являешься не конкурентоспособным по сравнению с другими сокурсниками, а на службе трудоустройство гарантированно (правда сомнительного качества), но в таком случае следует задуматься вообще о правильности выбора профессии
0

#10 Пользователь офлайн   SLIM 

• Наблюдатель

Отправлено 19 Июнь 2007 - 19:38

Мда...levator, ты какой то человек интересный)
Я на 2 курсе сделал 5 аппендэктомий, на 3 свободно интубировал и знал много видов наркозов и умел его давать!
Просто я хочу отслужить Родине 5 лет а потом если не понравится пойду обратно к гражданским!!!
Так что твои умазаключения конечно не лишены смысла, но для таких как я они бесмысленны)
0

#11 Пользователь офлайн   Levator 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 19 Июнь 2007 - 20:10

Ну так значит первое !
У каждого свой путь к сытой и счастливой жизни, но только один выбирает относительно прямую дорогу, а другой лезит через колючие кусты.
0

#12 Пользователь офлайн   SLIM 

• Наблюдатель

Отправлено 20 Июнь 2007 - 16:32

Ладно видимо ты умный парень, раз не лезишь в конфликт!!!
Скажи тогда ты что хочешь от жизни точнее от медицингы?
Дом, порш кайен жену красавицу итд???
Понимаешь у меня все это есть квартира, бэха 5 првда жены нет, только вот все время быть тенью отца своего мне надоело!!!
А военным я никогда не мечтал быть, просто белый халат с военной формой смотрится круче)))
0

#13 Пользователь офлайн   Levator 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 20 Июнь 2007 - 19:18

ООООО! Вот это тема! Халат и форма! Хотя, знаешь, подобного типа взгляды присущи многим перешедшим. От медицины можно получить не много ( исключим организаторов и управленцев ), но сыт ты будешь, главное что бы руки и голова были на месте. Скажешь что с этим не пропадешь и в войсках ? Согласен, не пропадешь, но "благодарный больной" и "благодарный солдат" понятия разные. Согласись. Анамнез отягощен наследственностью ? В медицине ? Выбери другую специализацию ( я так и сделал ). А вот сытая и счастливая жизнь начинается тогда, когда платишь за нее ты, а не хвастаешь папкиным бумером.
0

#14 Пользователь офлайн   Шип 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 20 Июнь 2007 - 21:18

полностью согласен с Levator насчет причин перевода, хочу добавить еще одну- чистый патриотизм, как бы пафосно это не звучало. для меня причина скорее 3-я, так как ординатура по желаемой мной специальности очень дорога для меня и отслужив контракт можно продолжить обучение в Петербурге по желаемой специальности бесплатно.Но все чаще думаю что обещания и реальность не одно и тоже, отсюда и сомнения.
0

#15 Пользователь офлайн   Levator 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 21 Июнь 2007 - 22:24

Про бесплатный сыр напомнить? При поступлении в ординатуру в ВМА ( Шип, я правильно Вас понял? ), заключается новый контракт о прохожденнии службы после окончания(срок не помню, кажись лет 5). Но и это не все. Тут многое зависит от выбранной кафедры, могут и не принять, может не быть набора в тот год, да и отношение к ординаторам в погонах на некоторых кафедрах так себе. Про то что командование муштрует как детей я уже молчу. (про отношение и муштру мнение составлено из наблюдений со стороны и общения с "пострадавшими", личного опыта, к счастью, нет - вовремя одумался и свалил)
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page