Форум врачей: Врачи в Чечне - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Врачи в Чечне Служба в "горячей точке"

#1 Гость_Dr.Gree_*

Отправлено 16 Апрель 2007 - 09:23

Здравствуйте! Я думаю, что среди нас обязательно найдутся врачи и другие медицинские работники, которые несли службу в Чеченской Республике под эгидой МВД РФ и Министерства обороны РФ. Я служила врачом Сводного отряда милиции УВД, с апреля по октябрь 2002 года, много раз возила своих больных в госпиталь ВВ МВД РФ в аэропрот "Северный" Грозного, бывала у коллег в Ханкале. Базировались мы в станице Петропавловская и Горячеисточенская. К сожалению, не получилось ни с кем из коллег познакомиться ??? Очень хотелось бы, чтоб откликнулись люди, кому знакомы упомянутые мною места!
0

#2 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• травматолог-ортопед, Skype - Vigor1288
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:34

Ув. Dr.Gree! Я думаю что мало кто будет писать, потому как не очень то приятно вспоминать эти моменты.
0

#3 Пользователь офлайн   Mihej 

Отправлено 11 Май 2010 - 16:27

Здравствуйте! Собираюсь в командировку в эти края, Вы конечно там были давно, но может быть что-нибудь посоветуете? Отношение к врачам с полей в местных госпиталях?
0

#4 Пользователь офлайн   Sup.Doc. 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 16 Май 2010 - 15:40

Просмотр сообщенияVigor1288 (25.2.2009, 17:34) писал:

Ув. Dr.Gree! Я думаю что мало кто будет писать, потому как не очень то приятно вспоминать эти моменты.

Мда, приятных воспоминаний мало, каждый пятый был ранен, каждый десятый погиб :)
Проходил службу по восстановления конституционного порядка в Чечне с января по май 2000 года в составе Восточной группировки. В должности НМС Тактической группы морской пехоты ЧФ РФ (тактическая разведывательная группа). Там я узнал как плохо быть на войне, и понастоящему понял наших ветеранов ВОВ, я пробыл там 4 месяца с небольшим и поседел, а ВОВ длилась 4 года...
------
Никому такого не пожелаю. Только дураки жалеют что не успели там побывать...
0

#5 Пользователь офлайн   Nikolai85 

• Наблюдатель

Отправлено 22 Май 2010 - 09:10

Здравствуйте! А я в данный момент прохожу службу в Чечне на должности командира госпитального взвода в мед роте 8 ОМСБр. После интернатуры в 2009 в Томске отправили нас в распоряжение ком-их округами с последующим увольнением. Мне и еще двум выпускникам предложили в Чечню расхвалили часть, приехали на деле все печально:)
0

#6 Гость_doctorv_*

Отправлено 27 Август 2010 - 20:04

Сочувствую. ЧР-95 с апреля по декабрь. НМС соединения. doctorv
0

#7 Пользователь офлайн   denisimusik 

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 01:19

Здравствуйте я был в командировке в Чечне с сенятября 2005 по апрель 2006 года. в составе ООСпН. Стояли в Шали рядом со 106 ОМедБ
0

#8 Пользователь офлайн   Явгений 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 21:13

Просмотр сообщенияDr.Gree (16.4.2007, 12:23) писал:

Здравствуйте! Я думаю, что среди нас обязательно найдутся врачи и другие медицинские работники, которые несли службу в Чеченской Республике под эгидой МВД РФ и Министерства обороны РФ. Я служила врачом Сводного отряда милиции УВД, с апреля по октябрь 2002 года

В анамнезе две командировки по пол года в 2007 и 2009 в составе ОГ ВОГОиП Ножай-Юрт. Тяжеловато было, но по прошествии времени плохое забывается
0

#9 Пользователь офлайн   Адепт 

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 05:49

Прошу прощения, уважаемые врачи, не могли бы вы высказаться относительно реальности вот этой истории:
"Итак, про Чечню. Да, человек там был. Медсестрой в медсанчасти. Потом случилась беда с хирургом. Во время обстрела. Такое, к сожалению, случается. Вот прямо сейчас доставить другого хирурга не получилось. Поэтому медсестре какое-то время пришлось исполнять обязанности, так сказать, в отсутствии хирурга. Насколько это правильно сделала медсестра? Ну, что могу сказать - никто не прибил, сидит сейчас рядом. Ни тогда, ни впоследствии."
Я человек далекий от армии и медицины, но мне кажется, что это беспардонное вранье.
0

#10 Пользователь офлайн   turco 

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 07:38

Просмотр сообщенияDr.Gree (16 Апрель 2007 - 09:23) писал:

Очень хотелось бы, чтоб откликнулись люди, кому знакомы упомянутые мною места!

Лучше не вспоминать.

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Baofeng uv-82 8 ватт

Locations of visitors to this page