Форум врачей: Звон в голове - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Звон в голове

#1 Пользователь офлайн   Naota 

Отправлено 24 Апрель 2007 - 08:39

Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже где-то года два я замечаю звон или писк в голове, неприятно довольно. Днем его не слышно, но после бурного дня, да ещё за компом, ложась спать он четко слышен. Ходил с проблемой к отличному врачу гомеопату, ранее он мне сильно помог, можно сказать спас от неминуемой смерти. Раньше было бесплатно, а теперь дорого, очень. В результате не вышло у меня долго лечится, а потом и вовсе он умер. Но суть не в этом. Тот врач, Александр Михайлов может знаком вам, сказал что зажат шейный отдел. Те два сеанса, что он провел со мной ничего не дали... Я бы так и жил, беспокоит редко да и не сильно, НО практикуя осознанные сны, меня частенько выкидывает в реал, и здесь звон становится просто невыносимым... Если вас смущает упоминание о снах, можно это опустить, но я бы хотел от этого избавится...
С уважением, Илья.
0

#2 Пользователь офлайн   Naota 

Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:28

Я поспрашивал, говорят, что это выход в астрал, когда звон после вылета из сна. Ну это да, видно придется смериться с этим и как-то бороться со страхом. Но вот гул после усталости хотелось бы излечить.
С уважением...
0

#3 Пользователь офлайн   kichanov 

Отправлено 10 Февраль 2009 - 18:18

Такая же проблемма,звон в голое, хотелось бы избавиться, подскажите как?
0

#4 Гость_Гость_*

Отправлено 28 Июль 2009 - 18:34

У меня такая же проблема,господа. и я уверен что это изза искревления позвоночника. Искревлен он уменя ой как. Асё началось после оздоровительной гимнастики.Вот так попытка оздоровить позвоночник привела к такому. Вся проблема в защимлении сосудов, даже есле вы считаете что позвоночник у вас абсолютно ровный. Каждый день болит голова и давления внутричерепное не в норме.
0

#5 Гость_Гость_светлана_*_*

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:58

Просмотр сообщенияkichanov (10.2.2009, 18:18) писал:

Такая же проблемма,звон в голое, хотелось бы избавиться, подскажите как?

0

#6 Гость_Muhammad_*

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 08:31

Просмотр сообщенияNaota (24.4.2007, 8:39) писал:

Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже где-то года два я замечаю звон или писк в голове, неприятно довольно. Днем его не слышно, но после бурного дня, да ещё за компом, ложась спать он четко слышен. Ходил с проблемой к отличному врачу гомеопату, ранее он мне сильно помог, можно сказать спас от неминуемой смерти. Раньше было бесплатно, а теперь дорого, очень. В результате не вышло у меня долго лечится, а потом и вовсе он умер. Но суть не в этом. Тот врач, Александр Михайлов может знаком вам, сказал что зажат шейный отдел. Те два сеанса, что он провел со мной ничего не дали... Я бы так и жил, беспокоит редко да и не сильно, НО практикуя осознанные сны, меня частенько выкидывает в реал, и здесь звон становится просто невыносимым... Если вас смущает упоминание о снах, можно это опустить, но я бы хотел от этого избавится...
С уважением, Илья.

0

#7 Гость_Гость_Юра_*_*

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:58

здравствуйте меня очень беспокоит шум в голове и звон в ушах как от него можно избавиться а то это просто не возможно терпеть темболее в молодые годы
0

#8 Пользователь офлайн   Валентинович 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:28

Просмотр сообщенияГость_Юра_* (3.11.2009, 13:58) писал:

здравствуйте меня очень беспокоит шум в голове и звон в ушах как от него можно избавиться а то это просто не возможно терпеть темболее в молодые годы
Сколько Вам лет,как давно болеете,какое обследование проходили,чем лечились?
0

#9 Гость_Гость_катя_*_*

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:25

у меня тоже писк в голове а кажется что в ухе. прошла мрт головного мозга. рэг и все остальное..говорят все прекрасно,а писк продолжается подскажите что делать((ночами не сплю..а лет то мне всего 21..как жить дальше не знаю
0

#10 Гость_Гость_Дмитрий_*_*

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:31

У меня тоже подобный звон в голове бывает иногда, если удается осознать во сне, что спишь. Думаю, что это связано с расслаблением как-то. Мне тут высказали одну интересную мысль, что якобы сосуды расширяются и спазмируются из-за контакта со смещенным позвонком. Голова в таких снах болела сильно, т.ч. я даже один раз скорую пытался вызвать, пока не проснулся. Как проснешься - вроде и не болит, но состояние как-будто после горячей ванны что ли... Если не боишься, а как бы пытаешься наблюдать за тем, что дальше будет, то это продолжается. Если боишься, зажимаешься, то это прекращается, довольно быстро.
Сам звон пульсирующий. Первый раз, когда я решил не зажиматься, будь что будет - пульсация постепенно ускорялась, звон становился все более звонким, пока не слился в один высокий тон без пульсаций и появилась на миг резко вспышка перед глазами (закрытыми), и звон исчез. Через секунду или несколько снова появился, снова более низкого тона и пульсирующий, пока опять не слился в один высокий звон, после чего опять вспышка и звон исчез. И еще раз - всего три раза. И после мне стало довольно приятно. Напряжение, которое до этого ощущалось между затылком и макушкой, исчезло, и вместо него появились приятные мурашки, после чего я уже окончательно проснулся.
Я специально так подробно описываю, т.к. это все должно иметь самую непосредственную связь с физиологией и может натолкнуть врачей здесь на какие-то конкретные выводы, чтобы, блин, наконец узнать природу этого надоедливого звона, который преследует не меня одного здесь :)
0

#11 Пользователь офлайн   -Vanya- 

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:15

Просмотр сообщенияГость_Дмитрий_* (22.12.2009, 6:31) писал:

Если боишься, зажимаешься, то это прекращается, довольно быстро.
Сам звон пульсирующий.

Как часто бывает такое состояние? Имели ли место какие-то события, травмы?
0

#12 Гость_БОРИСОВ ЛЕОНИД_*

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:53

Просмотр сообщенияNaota (24.4.2007, 8:39) писал:

С уважением, Илья.

0

#13 Гость_Гость_*

Отправлено 01 Февраль 2010 - 02:57

а мне вообще 14 ((( звон днём не слышно но когда ложусь спать в тишине то его слышно но у меня тоже неправильная осанка и т.д. но ещё мне кажется это из за того что много слушал музщзыку в наушниках
0

#14 Гость_Гость_*

Отправлено 20 Февраль 2010 - 09:42

Цитата(Гость_Дмитрий_* [сOбaKа] 22.12.2009, 6:31) *
Если боишься, зажимаешься, то это прекращается, довольно быстро.
Сам звон пульсирующий.

Как часто бывает такое состояние? Имели ли место какие-то события, травмы?

Когда как. Если удается осознать себя во сне, тогда может случиться. Видимо, с осознанностью приходит и расслабление, а дальше я уже описал, что возможно происходит. Травма мне кажется была, по шее сзади тяжелым предметом, но особо шея не болела, т.ч. вскоре я об этом забыл. Но появились вот эти сны.
0

#15 Пользователь офлайн   -Vanya- 

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:22

To his each own.. Дело конечно твое, но возможно стоит искать ответы не у врачей, а в литературы или попробовать йогой заняться. Читал, что йоги используют "некий шум (звон)" в голове для глубоких медитаций. Возможно дело в вибрациях тела и "мозга", может небольшой сдвиг по фазе =)) в прямом смысле слова.
Например, сказать точно когда у меня начался этот "писко-шум" и сам не смогу, но ошущаю его только при тишине, а если ещё и "поразмышлять", то словно громкости ему добавляю.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page