Форум врачей: Звон в голове - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Звон в голове

#16 Гость_Гость_Олег_*_*

Отправлено 02 Март 2010 - 20:20

Я нашел эту ветвь по запросу "звон в голове". Эта тема меня очень интересует в течение последнего года. Вижу, что симптомы очень похожи. У меня тоже звон в голове, похожий на свист. Именно в голове, а не в ушах, хотя очень похоже. Больше всего напоминает работу старого телевизора с испорченным строчным трансформатором развертки. Там, по-моему, около 20 или 30 килогерц, нектороые не слышат, но я слышу (развертку телевизора). Так вот, теперь у меня в голове практически такой же звук, будто рядом круглосуточно включен сломанный телевизор. И тоже делел РЭГ. Все в порядке, только в конце фраза типа "затруднен венозный отток в левой (или правой) части". Но у меня остеохандроз поясничного отдела. В шейном отделе тоже иногоа проявляется. Неуже ли от этого? У какого специалиста лечиться? И как может выглядеть лечение?
Спасибо.
0

#17 Гость_Влад78rus_*

Отправлено 15 Март 2010 - 13:41

Добрый день!Хотел бы узнать к каму мона обратится с проблемай шума в голове.Звенит очень жутко аж иной раз просто не хочется жить.Часто мучает бессоница и из за звона лезут всякие не хорошие мыслишки в голову.Бывыет что шум резко увеличивается то в правом полушарии мозга то в левом за ухом.Но это не ушной звон так как из за давления он меняется да и Отоларинголог ничего не нашел .Как появился звон в голове стало очень часто повышаться АД, бывало даже до 200 на 100. Замечал часто что при низком давлении шум в голове становился очень сильный.Так же частые головные боли.иногда просыпаюсь уже с головнйо болью.И стал замечать что в как будто в глазах плавают много волосинок.
0

#18 Гость_Влад78rus_*

Отправлено 18 Март 2010 - 10:30

Интересно сюда хоть врачи заглядывают......
0

#19 Гость_Гость_АННА_*_*

Отправлено 23 Март 2010 - 18:06

Уже два года уменя не просто звон в голове, а настоящий мелодичный перезвон колоколов.Чаще всего это происходит утром в постели, но иногда от этого просыпаешься ночью. Я - нормальный адекватный человек, и то, что со мной происходит меня настораживает. Очень редко подобное случается даже днём, но обязательно в помещении, где спишь. Что это такое?
0

#20 Гость_yyarovoy_*

Отправлено 24 Март 2010 - 18:58

Просмотр сообщенияNaota (24.4.2007, 8:39) писал:

Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже где-то года два я замечаю звон или писк в голове, неприятно довольно. Днем его не слышно, но после бурного дня, да ещё за компом, ложась спать он четко слышен. Ходил с проблемой к отличному врачу гомеопату, ранее он мне сильно помог, можно сказать спас от неминуемой смерти. Раньше было бесплатно, а теперь дорого, очень. В результате не вышло у меня долго лечится, а потом и вовсе он умер. Но суть не в этом. Тот врач, Александр Михайлов может знаком вам, сказал что зажат шейный отдел. Те два сеанса, что он провел со мной ничего не дали... Я бы так и жил, беспокоит редко да и не сильно, НО практикуя осознанные сны, меня частенько выкидывает в реал, и здесь звон становится просто невыносимым... Если вас смущает упоминание о снах, можно это опустить, но я бы хотел от этого избавится...
С уважением, Илья.

0

#21 Пользователь офлайн   Andrey1 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 29 Март 2010 - 18:17

Это наверно эпидемия такая.У меня уже 10 лет звенит.
0

#22 Гость_Гость_андрей_*_*

Отправлено 31 Март 2010 - 21:40

Просмотр сообщения-Vanya- (20.2.2010, 10:22) писал:

To his each own.. Дело конечно твое, но возможно стоит искать ответы не у врачей, а в литературы или попробовать йогой заняться. Читал, что йоги используют "некий шум (звон)" в голове для глубоких медитаций. Возможно дело в вибрациях тела и "мозга", может небольшой сдвиг по фазе =)) в прямом смысле слова.
Например, сказать точно когда у меня начался этот "писко-шум" и сам не смогу, но ошущаю его только при тишине, а если ещё и "поразмышлять", то словно громкости ему добавляю.

0

#23 Гость_Гость_*

Отправлено 31 Март 2010 - 22:50

Раньше сам не обращал на это внимание, но в последнее время на этом сильно сосредоточился. Объясню почему и на что обратил внимание, попробуйте проверить сами:
Сейчас моя работа связана с физическими нагрузками на область шеи и позвоночника, кто-то из вас, ребята, заметил правильно - ущемление шейных позвонков, в крайностях не связанных с работой - последствия черепномозг. или позвоночных травм.
Второе, это острая сосредоточенность на чем нибудь без отвлечения на паузы. если более конкретно -- нагрузка на мозги + физика - здоровый сон.
ДА самое главное СОН, именно ЗДОРОВЫЙ СОН.
При описанном выше сон превращается просто в следующие 7-8 часов после дневного времени. Во сне мозг обрабатывает то что не прошло через шейный отдел позвоночника. Просыпаешся и все равно летаеш.

Могу открыть один интересный момент. если Проблема эта появляется постепенно, то приводит она к очень неприятному факту!!!! - левое и правое полушарие гол. мозга постепенно начинают противоречить друг другу Отсюда и появляются всякие дурные мысли, типа страха перед близостью, неуверенность в поступках из прошлого, мысли о суициде и тд. и тб. Все это сопровождается головной болью в разных участках головы: лоб-затылок, левая-правая сторона.
Первое - это невропатолог или гомеопат, дальше может и психотерапевт ( это на счет сна ),
Ну а если без медицины, то посоветую отказаться НА ВРЕМЯ от компьютера, кино, музыки, АЛКОГОЛЯ, СИГАРЕТ!!!, и действительно попробовать чтот-то из восточных тем, йога- сильная штука, их учения по этой проблеме даже чтением помагают, ОSHO например , так что "гость" ты в этом смысле серьезно прав
Ну и напоследок осмотритесь, может надо изменить что в плане комфорта. может ты спиш не на мягкой кровати, а на раскладном диване, может маршрут домой надо поменять, неплохо позаниматься плаванием, вобщем подумать самостоятельно над этой проблемой.

А теперь очень интересный момент для тех кто перед сном любит посмотрет телик или послушать музыку, посидеть за компом. Аудио, видео техника многих производителей после выключения с пульта ДУ издает почти неслышимый ультракороткий звук. Иногда даже такая штука может давать сбои в голове, тем более когда сон должен быть здоровым.

Любую проблему можно решить, пишите.
0

#24 Гость_Гость_*

Отправлено 05 Май 2010 - 13:14

Просмотр сообщенияГость_Олег_* (2.3.2010, 20:20) писал:

Я нашел эту ветвь по запросу "звон в голове". Эта тема меня очень интересует в течение последнего года. Вижу, что симптомы очень похожи. У меня тоже звон в голове, похожий на свист. Именно в голове, а не в ушах, хотя очень похоже. Больше всего напоминает работу старого телевизора с испорченным строчным трансформатором развертки. Там, по-моему, около 20 или 30 килогерц, нектороые не слышат, но я слышу (развертку телевизора). Так вот, теперь у меня в голове практически такой же звук, будто рядом круглосуточно включен сломанный телевизор. И тоже делел РЭГ. Все в порядке, только в конце фраза типа "затруднен венозный отток в левой (или правой) части". Но у меня остеохандроз поясничного отдела. В шейном отделе тоже иногоа проявляется. Неуже ли от этого? У какого специалиста лечиться? И как может выглядеть лечение?
Спасибо.

0

#25 Гость_Гость_Галина_*_*

Отправлено 05 Май 2010 - 14:11

Спасибо.

0

#26 Гость_Гость_*

Отправлено 05 Июнь 2010 - 17:00

у меня после приема таблеток фенибут началось) эти таблетки я покупала в аптеке за 200р. 2 месяца подряд. осталось пить еще месяц. однажды мне эти таблетки продали в другой аптеке(государственной) почти на 100 р. дешевле и вообще они были в другой упаковке. мне от них плохо стало сразу же после первого приема. я их принимала 3 дня и все три дня было плохо. раньше такого никогда не было. и вот теперь свист в голове начался( куда можно на них пожаловатья?
0

#27 Гость_Гость_Анна_*_*

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 23:29

Здраствуйте)у меня такая же проблема стоит звон в голове уже более неделе и постоянно по разному то больше то меньше(помогите(посоветуйте что это может быть и какими методами можно с этим бороться.Заранее спасибо))
0

#28 Пользователь офлайн   Miykl1984 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:11

Просмотр сообщенияВлад78rus (18.3.2010, 10:30) писал:

Интересно сюда хоть врачи заглядывают......

Зашёл, с таким вопросами надо не в форум обращать а к неврологу. Что бы детально разобраться надо провести общий осмотр, сопутствующие жалобы (головокружение, головная боль, тошнота), уточнить анамнез (травмы, менингит), провести дополнительное обследование (РЕГ, ЭЭГ, Доплер сосудов, МРТ головного мозга (скорее не понадобится) ). А уже после этого делать вывод с последующем лечение.
Можно зайти на ]]>http://www.vertigo.ru/]]> Этот сайт посвящён смежной проблеме.
0

#29 Гость_Гость_Александр_*_*

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 10:54

Здраствуйте. У меня шум в голове появился пол года назад, сначала он был тихий и не навящевый и я его даже не замечал. Днем когда вокруг много другого шума его не было слышно, а вот по вечерам приходя с работы он выделялся более четко. Один раз я решил поспать на обеде на работе в кресле, после того как я проснулся шея сильно затекла, а шум был очень очень сильным. я понял что дело в шейных позвонках, что скорей всего там что то зажато. Пошел к невропатологу, мне сделали снимок шейного отдела, нашли развивающийся остеохандроз и толи небольшую грыжу толи еще какую то хрень. Но врач неврапотолог почему то отправил меня на обследование сосудов головного мозга (это когда прекрепляют датчики к голове и что то там записывают), нашли затрудненный отток венозной крови (как то так, пишу по памяти карты рядом нет). Врач прописал таблетки ВАЗОБРАЛ (как я понял для расширения сосудов), пью уже почти 2 месяца, осталась где то неделя их пить, шум не только не уменьшился, но стал еще больше. Очень сильно он меня напрягает + ковсему еще и шея часто стала быстро затекать.
Я конечно не врач, но помоему вывод очевиден - проблема в шее.
0

#30 Гость_Гость_*

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:07

Спасибо.

Полностью таже херня (и про затрудненный отток и про остеохондроз), врач прописал ВОЗАБРАЛ пить 2 месяца (для расширения сосудов гол. мозга), ни хера не помагает, стало только хуже - звон жуткий. Через пару недель закончатся 2 месяца и снова пойду к врачу, буду давить на врача что бы она обратила внимание на шейные позвонки, что бы она начала с ними делать хоть что то. Хотя делал 10 сеансов электрофараза шее около затылка и дальше к плячам - результат 0. Как приду от врача отпишусь.
Александр
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Доверительное управление портфелем ценных бумаг "АО АКБ "ЦентроКредит"". . http://www.moscow-suzuki.ru/models/vitara/ тест драйв сузуки витара. . Секс шопы Краснодара Kamili - Краснодар.

Locations of visitors to this page