Форум врачей: Звон в голове - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Звон в голове

#31 Гость_Гость_Игорь_*_*

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 01:25

Всем привет . Я так же слышу посторонние шумы в голове , но вы не поверите , у меня не звон колоколов и не писк ... , я слышу электрические звуки , знаете как в трансформаторных будках звук , или может слышал кто , если помехи в эл.сети или как это назвать ... если колонки включить погромче бывает появляются такие звуки.Причём они бывают разных частот ! Вчера впервые я услышал разряд типа как от молнии или при замыкании в электрической цепи... Что интересно , это всё связано с электричеством ! Слышу я их с 17 лет , сейчас мне 23.5 , к врачам не обращался по этому поводу , так как не знаю к кому с этим идти ? И не посчитают ли за психа ?:D Чаще всего это происходит перед сном , именно в тот переходный момент между бодорствованием и сном , от этого я выхожу из промежуточного состояния , и приходится снова заставлять себя заснуть ... длятся они от 1 - 3 секунд , 1 раз в день , ток разных частот ... Проходил медкомиссии , проверяли абсолютно всё , здоровье - отличное , я сначала подумал что может из за давления , но потом вспомнил что от этого писк звучит :D)) , с давлением у меня всё в порядке.
В общем , если у кого нибудь есть примерно похожие симптомы , скажите пожалуйста , какой врач этим занимается ... Спасибо.
0

#32 Пользователь офлайн   oven 

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 10:44

Просмотр сообщения-Vanya- (20.2.2010, 10:22) писал:

To his each own.. Дело конечно твое, но возможно стоит искать ответы не у врачей, а в литературы или попробовать йогой заняться. Читал, что йоги используют "некий шум (звон)" в голове для глубоких медитаций. Возможно дело в вибрациях тела и "мозга", может небольшой сдвиг по фазе =)) в прямом смысле слова.
Например, сказать точно когда у меня начался этот "писко-шум" и сам не смогу, но ошущаю его только при тишине, а если ещё и "поразмышлять", то словно громкости ему добавляю.

Ребята,надо идти к специалисту и выяснять причину.Это лечится.А тем-более повышенное черепно-мозговое давление.Просто мчаться в поликлинику.
0

#33 Гость_Гость_Виктор_*_*

Отправлено 06 Январь 2011 - 02:53

Клевер хорошо чистит сосуды
]]>http://natura{спам}icine.ru/2169-lechenie-a...-narodnymi.html]]>
0

#34 Пользователь офлайн   FinalDest 

Отправлено 15 Январь 2011 - 04:54

хочу отметить, что это действительно так!
0

#35 Пользователь офлайн   Kredo 

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияNaota (24 Апрель 2007 - 08:39) писал:

Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже где-то года два я замечаю звон или писк в голове, неприятно довольно. Днем его не слышно, но после бурного дня, да ещё за компом, ложась спать он четко слышен. Ходил с проблемой к отличному врачу гомеопату, ранее он мне сильно помог, можно сказать спас от неминуемой смерти. Раньше было бесплатно, а теперь дорого, очень. В результате не вышло у меня долго лечится, а потом и вовсе он умер. Но суть не в этом. Тот врач, Александр Михайлов может знаком вам, сказал что зажат шейный отдел. Те два сеанса, что он провел со мной ничего не дали... Я бы так и жил, беспокоит редко да и не сильно, НО практикуя осознанные сны, меня частенько выкидывает в реал, и здесь звон становится просто невыносимым... Если вас смущает упоминание о снах, можно это опустить, но я бы хотел от этого избавится...
С уважением, Илья.

Ребята пейте ФЕЗАМ(Phezam). Он поможет Вам всем. Дай Бог здоровье Вам.
0

#36 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:11

Просмотр сообщенияГость_Игорь_* (21 Ноябрь 2010 - 01:25) писал:

Всем привет . Я так же слышу посторонние шумы в голове , но вы не поверите , у меня не звон колоколов и не писк ... , я слышу электрические звуки , знаете как в трансформаторных будках звук , или может слышал кто , если помехи в эл.сети или как это назвать ... если колонки включить погромче бывает появляются такие звуки.Причём они бывают разных частот ! Вчера впервые я услышал разряд типа как от молнии или при замыкании в электрической цепи... Что интересно , это всё связано с электричеством ! Слышу я их с 17 лет , сейчас мне 23.5 , к врачам не обращался по этому поводу , так как не знаю к кому с этим идти ? И не посчитают ли за психа ?:) Чаще всего это происходит перед сном , именно в тот переходный момент между бодорствованием и сном , от этого я выхожу из промежуточного состояния , и приходится снова заставлять себя заснуть ... длятся они от 1 - 3 секунд , 1 раз в день , ток разных частот ... Проходил медкомиссии , проверяли абсолютно всё , здоровье - отличное , я сначала подумал что может из за давления , но потом вспомнил что от этого писк звучит :))) , с давлением у меня всё в порядке.
В общем , если у кого нибудь есть примерно похожие симптомы , скажите пожалуйста , какой врач этим занимается ... Спасибо.

Для начала обратитесь к психоневрологу.
0

#37 Пользователь офлайн   asper 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 08:28

У всех у вас по форме одна и та же проблема - тиннит (тиннитус), что есть "звон, шум в ушах и/или в области головы", но по причине (по этиологии) у одних это проблема невротическая, у других - сосудистая (на основе структурных изменений) в том числе по типу синдрома позвоночной артерии, у кого-то имеется непосредственно патология внутреннего уха (улитки - нейросенсорный компонент звона) или евстахиевой трубы, у кого-то действиетльно проблема связана с вертебро-васкулярным конфликтом из-за блоков (или подвывихов по Ковачу) и мышечных спазмов в в позвоночных двигательных сегментах шеи, но на форуме эти проблемы вы не решите, здесь о них вы сможете только узнать и поговорить о них, лечить (устранять) их необходимо либо у невролога, вертеброневролога, либо у мануального терапевта, либо у отоларинголога или психиатра (психотерапевта). Удачи.
0

#38 Пользователь офлайн   njlytoh 

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 00:20

Аналогичная проблема. Писк в ушах обоих. что характерно он начался когда заинтересовался более плотно осознанними сновидениями. сейчас пик посттоянний мешает сосредоточиться. не дает работать с памятью. тоесть припоминание утруднено. так как постоянно слишу писк.
0

#39 Пользователь офлайн   Arkadi 

Отправлено 25 Март 2013 - 19:31

Просмотр сообщения-Vanya- (20 Февраль 2010 - 10:22) писал:

To his each own.. Дело конечно твое, но возможно стоит искать ответы не у врачей, а в литературы или попробовать йогой заняться. Читал, что йоги используют "некий шум (звон)" в голове для глубоких медитаций. Возможно дело в вибрациях тела и "мозга", может небольшой сдвиг по фазе =)) в прямом смысле слова.
Например, сказать точно когда у меня начался этот "писко-шум" и сам не смогу, но ошущаю его только при тишине, а если ещё и "поразмышлять", то словно громкости ему добавляю.

Здрастуйте у меня тоже такое было звон виде азбуки морзе мне 16 лет не курю не пью занимаюсь спортом..футбол и бокс... этот звон у меня почти 4 5 месяцев...был у врача ущи в полном порядке некаких заболевани у меня небыло уже почти год или больше...потом стал медитировать и стал постепено учица входит в астрал после этих я незнаю стал видеть такие вещи што в физическом это быть невазможен...
0

#40 Пользователь офлайн   DmitriyAnd 

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 00:02

Точно такая же проблема, были головокружения потом боли в голове, затем появился постоянный звон(шум), похожий на звук включения советского лампового телевизора, иногда этот звон-писк раздваивается, меняет тональность. Начал с Лора, прошел безрезультатный курс лечения, потом невролог. Когда и у него все рецепты закончились, поставили диагноз, психосоматика, короче успокоительные, депрессанты всякие напринимал. Не помогло, только прыщами покрылся. Правда действительно успокоился ))) И звон и многое другое мне уже было по барабану. Короче мой организм стал сопротивляться и я соскочил с этой химии. Искал по рекомендации невропатолога, после прохождения обследования у кого (МРТ,КТ, и т.д. по списку) получил совет. Для устранения искать отоневролога (кои обитают только в Московских институтах), или проверить позвоночник, лучше в серьезных реабилитационный центрах. В общем решил начать со второго варианта, так как это было проще. Выяснилось, что у меня аномалия кемерле. На данный момент прохожу лечение у мануала с блокадными уколами с Траумель С. Не знаю связано это или нет. Но я на непродолжительное время услышал тишину. ) Шум вернулся но стало тише. Как у Вас обстоят дела? Кто-нибудь излечился?
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page