Форум врачей: Всё о кошках - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всё о кошках фелинология

#1 Гость_Dr.Gree_*

Отправлено 24 Апрель 2007 - 13:57

Фелинология - наука о кошках. Любимые всеми нами животные - кошки. Они настолько совершенны, горды, независимы, загадочны и красивы, что заслуживают наилучшего к себе отношения, подкрепленного по возможности более глубокими знаниями, желательно - профессиональными. Есть целая наука, посвященная исключительно кошкам, - фелинология.

Думается, что найдется намало любителей кошек, у которых будет что сказать на страничках этой темы!
0

#2 Пользователь офлайн   Monjsha 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 03:54

Цитата

Они настолько совершенны, горды, независимы, загадочны и красивы, что заслуживают наилучшего к себе отношения
,

Помимо этого они наглые и только себя любящие создания.
А понять, что у них на уме очень трудно, и вытворяют порой такое...... мой кот если остается с собакой наедине... страшное дело.... они могут такого наделать, а главное потом, кот делает такое лицо (морду) что во всем виновата собака, а он тут не причем. И собака по глупосте своей получае люлей за кота, а он довольный в стороне наблюдает за этим процессом ???))

Еще они очень понимают твое настроение....
А вот наказывать их, только себе хуже, месть их - страшная штука!...
0

#3 Пользователь офлайн   Дмитрий Владимирович 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 13:07

Я люблю кошек до умопомрачения!!! У меня дома 10 кошек. Я их всех люблю, никогда не ругаю и не за что не наказываю. Подумаешь, написали в неположенном месте, ерунда- взял да вытер. Главное, чтобы они все были здоровенькие.
Совершенно не согласен с тем, что кошки наглые. Они очень добрые, чуткие, очень преданные животные. Когда я прихожу домой с работы, они все меня встречают, 2-3 кошки обязательно прыгают мне на плечи, а по ночам все забираются на меня и на маму, иногда ложатся прямо на голову. А какие они ласковые, это не передать словами!
Я уже давно живу с кошками и до сих пор не могу понять, за что они нас любят? За что мы их, понятно, а вот они нас за что, загадка... Стыдно признаться, но иногда я опаздываю на работу, потому что не могу оторваться от какой-нибудь кошки, такие они сладкие! Особенно, когда кошечка подставляет свой вкусный животик, устоять невозможно!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Facksha 

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:55

НЕ по теме:
Дмитрий Владимирович, у моего вновь приобретенного 1,5 месячного котенка тяжелый гнойный коньюктивит, при всем этом он постоянно чихает и так сильно заложен нос, что сегодня ночью просто никто не мог заснуть, мы думали, что он задохнется ;(
Может ли насморк быть осложнением коньюктивита? Может ли быть что это все симптомы сильной простуды? В доме есть 3-годовалый кот, насколько велика вероятность зарозить и его?
0

#5 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 18:06

Facksha (03 Октябрь 2011 - 11:55) писал:

НЕ по теме:
Дмитрий Владимирович, у моего вновь приобретенного 1,5 месячного котенка тяжелый гнойный коньюктивит, при всем этом он постоянно чихает и так сильно заложен нос, что сегодня ночью просто никто не мог заснуть, мы думали, что он задохнется ;(
Может ли насморк быть осложнением коньюктивита? Может ли быть что это все симптомы сильной простуды? В доме есть 3-годовалый кот, насколько велика вероятность зарозить и его?

Извиняюсь, что вклиниваюсь. А кот - привитый от всех кошачьих инфекций? Недуг котёнка по описанию очень похож на кошачий ринотрахеит - инфекционное кошачье заболевание...
Пы.Сы. хозяйка 3 кошек, фото одной из них - русской голубой по имени Аква - на моём аватаре. :)
0

#6 Пользователь офлайн   diana2176 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:50

А я уже не так сильно люблю кошек. После того, как моя кошка родила 7 котят, и они запрыгивали на мой беременный живот, как только я подходила к холодильнику.
п.с. У меня кошка 12 лет и кот 6 лет. Люблю их.)))
0

#7 Пользователь офлайн   катара 

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:18

Кошки не только мягкие и пушистые живые игрушки рядом с нами. они еще и домашние врачи. мой кот любит спать на моей больной голове вечерами- боль как рукой снимает. люблю его))
0

#8 Пользователь офлайн   igor7up 

Отправлено 16 Август 2012 - 10:35

Как отучить кота метить квартиру?

Издевательство - это НЕ кастрировать!!!

Не вижу смысла вдаваться в ветеринарные подробности, объясню понятным мужчинам языком.

Коту НУЖЕН секс, если у него есть яйцы, причем для счастья ему надо минимум по 1 кошке раз в 2 недели-месяц. Если у кота яйцев нет, ему это НЕ надо. У него появляется интерес к жизни, хозяевам, игрушкам и прочему. У него пропадает нервозность, он становится добрее, спокойнее, у него нормальный гормональный фон, он живет дольше и счастливее.
У не кастрированного кота интереса нет ни к чему, кроме кошек. Ему вообще ничего в жизни не надо кроме секса. Такие коты живут меньше, во-первых у них постоянный стресс, гормоны зашкаливают, они часто убегают, вылетают с балконов и из окон, постоянно худые и облезлые.
Предложите мужу лет 10 воздержания, не думаю, что он согласится... А коту каково?

Даже если вы будете поставлять коту кошек, метить квартиру он не перестанет,. и здоровее не будет. А котят потом куда будут девать? Вы хотите чтобы дети вашего кота бегали по помойкам? Да и не найдете вы ему столько кошек, сколько ему надо, это же не племенной кот, к которому очередь по записи...

Я, как владелец племенных котов, могу честно сказать, я их любить начинаю уже после кастрации, хотя мои не метят. Можете мне поверить, они только после кастрации становятся нормальными домашними животными, а не озабоченными невменяемыми созданиями. Поэтому стараюсь как можно раньше кастрировать, предельный срок "работы" кота в качестве производителя до 6 лет, у меня до 3, при том, что развязываются мои около 2-х лет.

Если это для вашего мужа не аргументы, дайте ему тряпку и пусть сам эти метки убирает.

Любой действительно любящий владелец обязательно кастрирует своего кота.

Хорошие заводчики не племенных котов продают уже кастратами. Кастрацию можно проводить с того момента, как яички из брюшной полости вышли в мошонку, т.е. с 3-5 месяцев. Делается 2 надреза длинной 3-5 мм, через пару-тройку часов кот бегает как ни в чем не бывало.
0

#9 Пользователь офлайн   Rina15 

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:30

А что скажете по поводу стерилизации кошек?
Нашей уже год, так она каждые 3 недели "болеет". Даем ей антисекс каждые 2 недели, помогает, но насколько этого хватит?
0

#10 Пользователь офлайн   sasa 

• Наблюдатель

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:25

кот
0

#11 Пользователь офлайн   ВОЕНВРАЧ 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:40

Rina15 (01 Октябрь 2012 - 09:30) писал:

А что скажете по поводу стерилизации кошек?
Нашей уже год, так она каждые 3 недели "болеет". Даем ей антисекс каждые 2 недели, помогает, но насколько этого хватит?

У нашей кошки во время операции стерилизации ветеринар не нашла матку, видимо, особенности анатомии. Через полгода Алиса благополучно родила троих котят.Сейчас три кошки в доме, больше со стерилизацией не экспериментировали, периодически возникает у них инстинкт продолжения рода, конечно, даём "Секс-барьер" и т.д., не лучший вариант, наверно... Но тащить на операцию жалко.
0

#12 Пользователь офлайн   Devoura 

• Наблюдатель

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:41

Вот мне тоже интересно,кроме стерилизации есть какое то действенное средство?И как оно вредно для кошки?Моя кошка гуляет во дворе и соответственно раза два в год у нас приплод.Раздать котят очень сложно,а всех себе не оставишь.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page