Форум врачей: Зелёная кровь - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зелёная кровь

#61 Пользователь офлайн   Blig 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2009 - 19:09

А патаны видят просто море крови!
0

#62 Пользователь офлайн   antek0529 

• Патологоанатом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2009 - 20:02

ДА!!!!
0

#63 Гость_Гость_Olka_*_*

Отправлено 12 Март 2010 - 02:50

privet, rebiatki. a esli tak- zelenaia krov, svetoboiazn', povywennoe vnutricherepnoe davlenie i narujnye i vnutrennie krovoteheniia? chto mojet byt' i mojet li takoebyt'. mojet sochetanie neskolkih redkih zabolevanii?
0

#64 Пользователь офлайн   Лиса-алиса 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:55

И что этот пациент так и ходит с зеленой кровью или она должна очиститься?
0

#65 Пользователь офлайн   acero 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:40

Просмотр сообщенияВалентин (13.6.2007, 2:38) писал:

Во время обычной операции хирурги города Ванкувера столкнулись с весьма диковинным ялвением: у пациента оказался очень странный цвет крови. Вместо привычного красного врачи увидели жидкость темно-зеленого цвета.

У 42-летнего заядлого курильщика, имя которого не называется, были проблемы с кровообращением в ноге, вследствие чего ему назначили операцию.

"Но в этом случае кровь появилась не красная, а темно-зеленая, почти черная, напоминающая по цвету кожицу авокадо. Мы были очень озадачены", - продолжает она. После удивительного случая врачи провели ряд тестов, чтобы выяснить причину необычного цвета крови своего пациента.

Меня вот озадачило, почему ни на один анализ кровь до операции не взяли :) - ХАН, все-таки, а не атерома какая-нибудь. Или у буржуев это не принято? Тогда их ожидает еще немало удивительного :).
0

#66 Пользователь офлайн   mmm100 

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:30

Новая разновидность лягушки с зеленой кровью обнаружена учеными в Индокитае. Необычен и цвет костей этого земноводного - они бирюзовые.

Такой цвет крови и скелета лягушки вызван наличием в ее организме пигмента - биливердина, который обычно образуется в печени и затем выводится из организма, но у этого вида земноводных он не выводится, а снова попадает в кровь.
0

#67 Пользователь офлайн   amenerdis 

Отправлено 28 Февраль 2011 - 00:03

Просмотр сообщениязеленый (3.7.2009, 22:19) писал:

Воронежский мед. ВГМИ

мы пока еще ВГМА))
0

#68 Пользователь офлайн   Mona 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2011 - 18:29

А я думала, что с зеленой кровью, только в фильмах бывают! А тут уже и научно доказано, что такое можно сделать! Во люди до чего дошли.
0

#69 Пользователь офлайн   Скапа 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:46

Просмотр сообщенияВалентин (13 Июнь 2007 - 02:38) писал:

"Но в этом случае кровь появилась не красная, а темно-зеленая, почти черная, напоминающая по цвету кожицу авокадо. Мы были очень озадачены", - продолжает она. После удивительного случая врачи провели ряд тестов, чтобы выяснить причину необычного цвета крови своего пациента.

Источник: _http://top.rbc.ru/wildworld/09/06/2007/106083.shtml

ого, а это не вредно и ему не мешало совсем?..........

Просмотр сообщенияГлеб (07 Август 2007 - 00:12) писал:

Знаю знаю такую историю про голубую кровь! Существует даже мифы (а может и правда такое было, собстенно почему то и пошло словосочетание "голубых кровей" :) )

неужели это выражение имеет реальную основу, голубую кровь?!!

Просмотр сообщенияVanar (29 Июнь 2009 - 21:56) писал:

А я верю, т.к. у меня два раза в жизни было такое. В 20 лет, когда я принимала ванную у меня из кожи в области грудной клетки начали сочиться несколько струек зеленого цвета, через несколько минут это прошло. Спустя 9 лет история повторилась, только просачивалась зеленая жидкость из кожи лица и кожи носа. Я не принимаю никаких лекарств с 15 лет, не курю и не пью. Кровь у меня красная т.к. часто кроваточат десна и цвет крови самый обычный. Если кто-нибудь знает что это и почему напишите пожалуйста.

мистика какая-то........
0

#70 Пользователь офлайн   Annariel 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:39

Интересный случай, но не думаю что правда. Хотя я не врач, но все очень подозрительно :)))
0

#71 Пользователь офлайн   malWINa 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:26

ааа.... пришельцы атакуют
0

#72 Пользователь офлайн   sazonova-vitalina 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:52

Знаю знаю такую историю про голубую кровь! Существует даже мифы (а может и правда такое было, собстенно почему то и пошло словосочетание "голубых кровей" :) ) о том, что некогда давно были аристократы с голубой кровью (по источникам - вроде как инопланетяне :( , которые были голубых кровей из за того, что в составе крови было не железо носителем кислорода, а именно медь! Поэтому и стали говорить, что королевская кровь, голубых кровей и так далее! Но!!! На нашей поланете абсолютно давно доказано, что существуют виды в мировом океане, у которых действительно, как не пародоксально, течет по венам и артериям голубая кровь! И они живут вполне нормально! Вот так то! А в настоящее всремя уже давно известны перфторуглеродные эмульсии в качестве кровезаменителей при оперативных вмешательствах! Так эти эмульсии точно голубого цвета! (Может более высокоразвитые цивиллизации постили нас и заменили себе кровь :)) :( :( :D Одно время даже, когда я учился в медицинском лицее - нам на турнир химиков ставили задание: придумать синтетический кровезаменитель, который можно было бы использовать при проведении массивных операивных вмешательств с значительной кровопотерей! Так вот только что мы коммандой не придумывали - все упиралось в голубой цвет этой самой крови:)

А по поводу зеленой крови- то сразу как то подумалось мне не про медицинский препарат, а про химический элемент хром, как носитель кислорода :) ведб он то тоже может принимать зеленый цвет в зависимости от валентности (окисления) ???

+100
0

#73 Пользователь офлайн   Ангелинка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 29 Июнь 2012 - 18:32

А я почему-то сразу представила, как такой человек приходит в лабораторию анализы крови сдавать. Инопланетянином считают наверно.
0

#74 Пользователь офлайн   катара 

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:21

бред! я думаю человек с такой кровью не прожил бы и дня
0

#75 Пользователь офлайн   стен марш 

• Наблюдатель

Отправлено 16 Август 2012 - 20:15

Знаю знаю такую историю про голубую кровь! Существует даже мифы (а может и правда такое было, собстенно почему то и пошло словосочетание "голубых кровей" :) ) о том, что некогда давно были аристократы с голубой кровью (по источникам - вроде как инопланетяне :( , которые были голубых кровей из за того, что в составе крови было не железо носителем кислорода, а именно медь! Поэтому и стали говорить, что королевская кровь, голубых кровей и так далее! Но!!! На нашей поланете абсолютно давно доказано, что существуют виды в мировом океане, у которых действительно, как не пародоксально, течет по венам и артериям голубая кровь! И они живут вполне нормально! Вот так то! А в настоящее всремя уже давно известны перфторуглеродные эмульсии в качестве кровезаменителей при оперативных вмешательствах! Так эти эмульсии точно голубого цвета! (Может более высокоразвитые цивиллизации постили нас и заменили себе кровь :)) :( :( :D Одно время даже, когда я учился в медицинском лицее - нам на турнир химиков ставили задание: придумать синтетический кровезаменитель, который можно было бы использовать при проведении массивных операивных вмешательств с значительной кровопотерей! Так вот только что мы коммандой не придумывали - все упиралось в голубой цвет этой самой крови:)

А по поводу зеленой крови- то сразу как то подумалось мне не про медицинский препарат, а про химический элемент хром, как носитель кислорода :) ведб он то тоже может принимать зеленый цвет в зависимости от валентности (окисления) ???

Господин Глеб, это сообщение для вас, а также для господина Грамса, ну и для всех тех кто просто не в курсах ! По поводу голубой крови ! Так вот голубая кровь, господа, это не мифы и не истории, а научно доказанный факт. Люди с голубой кровью существуют реально,т.е. по настоящему ! Называются они - кианетики, правда их не много, всего несколько тысяч.Совершенно верно, именно из-за меди ! И насчет аристократии угадали, у древних рыцарей аристократов, кровь была именно голубого цвета. И эти люди действительно практически не болеют.

Господин Глеб, это сообщение для вас, а также для господина Грамса, ну и для всех тех кто просто не в курсах ! По поводу голубой крови ! Так вот голубая кровь, господа, это не мифы и не истории, а научно доказанный факт. Люди с голубой кровью существуют реально,т.е. по настоящему ! Называются они - кианетики, правда их не много, всего несколько тысяч.Совершенно верно, именно из-за меди ! И насчет аристократии угадали, у древних рыцарей аристократов, кровь была именно голубого цвета. И эти люди действительно практически не болеют.

0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему