Форум врачей: наркомания - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

наркомания собственно что вы об этом думаете?

#1 Пользователь офлайн   N-Ellenj 

• Наблюдатель

Отправлено 29 Август 2007 - 20:35

У меня тут знакомая решила пару дней назад поглотать "колеса". Я с ней не часто встречаюсь. Вот с того времени про нее и не слышала. Точнее я знаю, вижу ее каждый день даже. Но не говорю. Боюсь что она может подсесть т.к. она хрупкая и иммунитет не супер. А как вы думаете? Сами пробуете/пробовали? Я лично нет, и не хочу. Мне моих снов хватает!
0

#2 Пользователь офлайн   lepila 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 29 Август 2007 - 21:51

Тут один мой пациент рассказывал, как он один раз решил "попробовать" - мол, попробую, и баста! Недоумку было нечем заняться. Попробовал. Раз, другой - потом он заразился ВИЧ. Потом у него развился СПИД. Вы бы видели, как он умирал... Тягостное зрелище. Он выглядел, как будто только что из концлагеря. Прибавьте сюда постоянную температуру, частую рвоту, понос, кашль, удушье, выпавшие волосы и раскрошившиеся зубы - и вы поймете, что может ожидать вашу знакомую. Тот пациент умер, имея вес в 41 кг при росте 179 см. Ему было 23 года. Он хотел стать автомехаником.

А вы ничего не говорите. Боитесь...

Ваша подружка скоро погибнет, если никто, в том числе и вы, ее не остановите.

Сообщение отредактировал lepila: 29 Август 2007 - 21:54

0

#3 Пользователь офлайн   Aesculapius 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 31 Август 2007 - 01:12

Наркомана можно в какой-то мере сравнить с горе-музыкантом, который играет на фортепиано кувалдой - звук получается громким, вот только звучит недолго...
0

#4 Пользователь офлайн   Maver 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 01 Август 2019 - 01:26

А что об этом думать? Это очень страшное забо́левание. Вот сам думаю, можно ли где-то в Татарстане у нас клинику хорошую найти, чтоб товарища из этой рутины вытащить?
0

#5 Пользователь офлайн   Devlin 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 01 Август 2019 - 10:19

Сочувствую вам. У нас наверное 50% населения сталкивались с этим страшным заболеванием. И многих просто не спасли. У меня брат старший втянулся как-то в это пагубное дело, благодаря своим новым "дружкам". С трудом мы его от них отбили и убедили лечиться. И спасибо врачам из клиники Минеева https://лечение-от-алкоголизма.рф/, что вытащили братца и привели его обратно в нормальное, человеческое состояние.
0

#6 Пользователь офлайн   Daryushka 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 08 Август 2019 - 12:33

Devlin, в наркозависимости страшны ещё не только сами наркотики и зависимость от них, но и то, что от "друзей" страшными вещами можно заразиться.
0

#7 Пользователь офлайн   Изумрудинка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2019 - 17:47

Просмотр сообщенияDaryushka (08 Август 2019 - 12:33) писал:

Devlin, в наркозависимости страшны ещё не только сами наркотики и зависимость от них, но и то, что от "друзей" страшными вещами можно заразиться.

Наркомания в принципе вещь страшная. Вытаскивать родных нужно как можно быстрее. Вред психики неимоверный наносится с каждой дозой. У меня младший брат на спайсы подсел. Лечение в копеечку влетело. Сейчас ттт последствий нет никаких, но очень жаль, что все эти люди, кто ему продавал их никакого наказания не понесли.
0

#8 Пользователь офлайн   Daryushka 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 08 Август 2019 - 18:08

Очень сложно привлечь к ответственности тех, кто на этом наживается. А как долго брат принимал их? Как лечение проходило?
0

#9 Пользователь офлайн   Изумрудинка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2019 - 18:21

Зла на них нет. Чуть больше полугода. Причем вначале никто и не понял, что брат начал что-то принимать. Шифровался. В колокола мама забила, когда поняла, что происходит что-то не то. Думала вначале отдалился, потому что влюбился, переходный возраст и т.д. Но дело оказалось в наркотиках. Он реабилитацию проходил.
0

#10 Пользователь офлайн   Daryushka 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 09 Август 2019 - 05:34

С подростками в этом плане очень сложно :( Мама ваша молодец. А реабилитацию он где проходил? В частном центре я так понимаю, раз в копеечку влетело лечение? Или лекарства были такими дорогими?
0

#11 Пользователь офлайн   Изумрудинка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 09 Август 2019 - 21:10

В частном, в центре IMC. Есть и гос.больницы, но они ставят на учет. Как-то совсем не хотелось губить в 19 лет его жизнь. Парень то толковый, но мозги ему знатно промыли. Психологам в центре пришлось постараться, чтобы разобраться что в чему. Очень помог конечно Юзапольский наладить отношения его с мамой, он напрочь закрылся.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page