Форум врачей: Трофические язвы нижних конечностей - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Трофические язвы нижних конечностей Оценка: ***** 1 Голосов

#61 Пользователь офлайн   hamal 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 19:52

Серная мазь, желтенькая такая, наружное, до сих пор есть. Как действует, сложно описать, по большому счету - как адъювант.
0

#62 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 22:30

Вот ото ж!!В-общем,я понял вас,коллега Hamal,мне просто сложно отвечать-сеть неимоверно глючит((Я за серу(смотреть подпись))))
0

#63 Пользователь офлайн   natavod 

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:51

Добрый день.Перечисляю название компонентов для изготовления мази от трофических язв: не кровит,не мокнет, уходит боль, раны (даже глубокие) затягиваются и заживают. Действие мази проверено на 4 больных - очень эффективно!!!
Ac salicylici-0,3:
Sulf pp-0,3:
Streptocidi-1,5:
Vinilin-1,5:
Laevomykoli-1,0:
Sol vit A, sol vit E -aa 3,0:
Ung Locoidi-15,0
Всем желаю здоровья и выздоровления!
0

#64 Пользователь офлайн   Лунтик 

Отправлено 18 Июль 2012 - 06:03

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста эту мазь надо наносить непосредственно на язву или вокруг?
0

#65 Пользователь офлайн   vesmach 

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:38

Добрый день,подскажите как я могу вылечить язву,при следующих условиях. У меня тромбофлебит, вич и я нахожусь в заключении,где как сами понимаете ни лекарств ни витаминов увы нет. Заранее благодарю.
0

#66 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 31 Июль 2012 - 20:32

Нет.
0

#67 Пользователь офлайн   Madjai 

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 10:59

Уважаемые врачи! Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. остановить процесс не получается, а возможности постоянно возить в больницу нет, да и сдвигов особых после поездок тоже нет.
Сразу предупреждаю - я не врач, я внук :) поэтому заранее извиняюсь за мед. неточности.

Суть проблемы: Бабушка 89 лет, полный букет возрастных заболеваний. Месяцев 8-9 назад после того как ноги отекли, началось обильное выделение жидкости из пор кожи, ноги просто "текли".
Этот процесс удалось остановить применением Детролекса, по рекомендации сосудистого хирурга. Отек сняли применением мочегонных. Через месяц процесс повторился... и Детролекс уже не помог.
Отек удалось снять, но одна нога резко покраснела, появились сильные боли, температура - по факту приезда врача сосудистого хирурга выяснили, что с основными кровеносными сосудами все нормально, а причина попадание инфекции в кожу и как следствие Экзема, если я правильно понимаю. Под кожей образовался кровоподтек площадью 2-3 см. в нижней части икроножной мышцы. Всю площадь голени обрабатывали мазью ТриДерм... 3 раза в сутки, через 2 дня симптомы ушли, кожа приняла более менее здоровый вид. Через пару недель история повторилась и процесс "течения" стал постоянным. В итоге кровоподтек превратился в рану, которая тоже "текла". Применение тридерма ни к чему не приводило, рана в центре стала белой и постоянно была влажной. К этом всему бабушка где то ударилась и получали синяк в той же области, который так же превратился в рану... Сосудистый нас направил к дерматологу, посетив его бабушке прописали антибиотик Флемоксин 500мг + мазь Акридерм Генте на рану ежедневно, подсушивать компрессами с борной кислотой. Применение антибиотика сняло на какое то время болевой синдром (приходилось бабушке Кетанов колоть). Но видимых изменений лечение не принесло. Основная рана только разрасталась + бабушка еще упала и добавила себе еще две раны, которые переросли в ту же проблему. С тех пор я несколько месяцев мазал акридермом... уже месяца два как перестал. Раны малой площади удалось подлечить (в начале образовались на белой плоскости красные точечки с небольшими кровоподтеками по границам раны, потом образовалась корочка, корочки пока не отпали, но раны не болят и никаких выделений из них нет, по краям розовая кожа - зарастают, я так понимаю) лечение проводил следующее: ежедневные перевязки с промыванием марганцевым раствором, вокруг и синяки мазал Актовигином, на рану накладывал Левомеколь. Большую рану, а она сейчас 7 см в длину и 5 в ширину, сдвинуть никак не удается в положительную сторону. Накладывание Левомеколя на большую площадь дает сильный болевой синдром, его не удается купировать даже Анальгин+Димедрол+Кетанов... более сильные препараты использовать боюсь, возраст все-таки. Поэтому рану обрабатываю Цефтриаксон+Ледокоин+Вода, предполагаю это не дает развиваться процессу...+ убирает на часов 15 боли. Наложение Левомеколя на небольшие участки тоже не дает никакого результата: ничего не появляется как на тех, что удалось подсушить и рана течет. Вызов терапевта, который может приходить домой ни к чему не приводят. Выписываются витамины, Дигоксин и Верошпирон с Бритомаром... все. Специализированные врачи на дом не ходят (во-первых, у нас их в поликлинике нет; во-вторых, не спасает даже статус участника боевых действий ВОВ - нужно только возить в стационар), в стационар не кладут (т.к. сделать там с ней особо ничего не могут - возраст + слабые сосуды, капать не могут; и смысла класть ее туда нет, т.к. ходит она плохо и за ней нужен постоянный уход), а перевозки бабушки в таком возрасте по врачам крайне негативно сказываются на ее состоянии... вообщем я в тупике, я вижу что основная рана не улучшается, позитивных изменений нет, болевой синдром усиливается - а сделать ничего не могу.

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, я могу сделать фото ран, выслать на почту или выложить куда-нибудь...
0

#68 Пользователь офлайн   Astral 

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:04

Подскажите пожалуйста есть ли варианты лечить трофические язвы в Москве по ОМС? Или хотя-бы пройти обследование бесплатно где можно? Человек из Новгородской области, я проживаю в Московсеой области, при необходимости могу сделать временную регистрацию
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page