Форум врачей: Советский Союз закончился? - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Советский Союз закончился?

#16 Пользователь офлайн   Дмитрий Владимирович 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:04

Какой ужас! Неужели всё ТАК плохо? Низкий вам поклон, дорогие доктора, что вы нас ещё лечите и спасаете!
0

#17 Гость_Гость_*

Отправлено 03 Май 2008 - 14:47

Нет, не плохо! Ужасно! А как должно быть в стране, где министр здравоохранения и социального развития- бухгалтер, а министр обороны- продавец, еще нужны примеры?
С уважением Mich/
0

#18 Пользователь офлайн   Лора 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 06 Май 2008 - 16:29

В нашем диспансере ситуация до боли похожая, плюс - наказывают врачей за порыв водопровода, за поломку инвентаря, за неубранную территорию вокруг корпуса. Работать врачом - просто некогда!!! Комментарии главного врача - мы должны отрабатывать деньги, которые получаем. А мы просто живем на работе. Если возникает конфликтная ситуация с пациентами, администрация всегда на стороне жалобщиков.
Стимулов для работы нет. Но держать персонал в постоянном страхе невозможно, надо искать другие методы работы с нами.
0

#19 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2008 - 17:18

Ну, если совсем припекло- на окраинах России много поселков, где любого врача примут, еще и жилье дадут...Правда, и поселки богом забытые, никто не едет поэтому, врачей не хватает. Сейчас в основном пенсионеры работают, когда они уйдут- вообще непонятно , кто работать будет, молодых не заманишь в такую дыру.У нас уже много работает приезжих из Киргизии и прочих таких стран, лишь бы чуток по русски говорить умел- берут врачами...
Что на страхе нормально работать невозможно, давно историей доказано. Рабовладельческий строй был на страхе основан и ушел в небытие из-за экономической неэффективности...
0

#20 Пользователь офлайн   Zoja 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2008 - 12:27

Боже, коллеги, как все знакомо! Только вы напрасно думаете, что в столицах лучше. Пожалуйста, вам-Питер, один из самых крупных детских стационаров. Больничка давно стала ЧП супружеской четы-главный врач+начальница отдела кадров (бывшая крановщица, кстати). Администрация относится к сотрудникам, как к какому-то быдлу. Никаких доплат, одни обещания в течение многих лет, сплошные угрозы. При этом зарплаты у всяких там дополнительных (немедицинских служб) вдвое-втрое превышают заработок медперсонала. Несколько лет назад просто в ахуе оказалась от услышанного случайно: стою в отделе кадров, подписывать заявление на отпуск, зарплата на тот момент составляла 5800 примерно(реаниматолог 1 категории), сотрудница отдела кадров базарит с завхозом, по разговору понимаю, что сын кадровички работает в подчинении у завхоза дворником, и вот та его нахваливает, да нахваливает, заканчивается разговор фразой"Я ему в этом месяце только КТУ 4000 тыс. заплатила, пусть знает , за что работает!". Я тихо фигею!
Главнюк благополучно пересидел несколько прокурорских проверок по поводу нецелевого использования бюджетных средств, по итогам последней возбуждено уголовное дело, а бывший начальник отдела ресурсов получил пять лет условно и большой штраф, а главный,типа, не причем, на белой лошади продолжает скакать!
Но самое отвратительное, что им по барабану до того, как функционирует учреждение, результаты лечебного процесса никого не волнуют, оборудование не проходило сервисное обслуживание более 10 лет, не хватает элементраного. В пофессионалах они вовсе не заинтересрваны. 4 года назад появилась новая дама в должности хирургического начмеда-полная идиотка с непомерными амбициями. В результате последовательно проводимой политики по устранению нормальных думающих врачей, настоящих профи, последних в больничке почти не осталось. За эти 4 года стационар покинули 14 хирургов, 7 анестезиологов- реаниматологов, про средний медперсонал, вообще, не говорю, представлен студентами на 90 %. Хиругическая служба развалена полностью, для примера: в стационаре, работающем в режиме больницы скорой помощи, не осталось ни одного хирурга, способного выполнить торакотомию в экстренной ситуации, совсем недавано потеряли одного больного и чуть не потеряли другого, потому как, единствееный, кто может пойти на операцию по поводу легочного кровотечения- уважаемый доцент кафедры МАПО, которого вызывают из дома, а некоторые из еще чудом сохранившихся нормальных хирургов не могут допросится соответствующей учебы в течение нескольких лет.
Отделение реанимации, некогда одно из лучших, в городе развалено до основания. Несчастные анестезиологи ежедневно получают по несколько унизительных и оскорбительных пинков от "ЕЕ величества", профессионалы продолжают разбегаться, хорошо только тем, кто умеет эффективно лизать задницу начальству шершавым языком. Последним при этом по фиг, что дети помирают, ну помрет десяток другой лишний, какая ерунда!
0

#21 Пользователь офлайн   Нэгоро 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2008 - 14:23

Интересно, а какая зарплата у фтизиатра? На руки, чистыми? а?
0

#22 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2008 - 16:54

Да возьмите тарифную сетку и прикиньте, доплата за вредность там, по-моему, процентов 15
0

#23 Пользователь офлайн   Нэгоро 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2008 - 17:58

Спасибо.

Я ж хотел нормальный ответ услышать, а не: "поезжайте в КИЕВ и спросите!"
0

#24 Пользователь офлайн   antek0529 

• Патологоанатом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:27

Просмотр сообщенияНэгоро (24.5.2008, 15:23) писал:

Интересно, а какая зарплата у фтизиатра? На руки, чистыми? а?

30 %.
0

#25 Пользователь офлайн   DoKta 

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:14

Атас! Так по мне пусть уж лучше будет советский союз, чем лечиться в такой больнице. (денег на лечение у меня нет, все идет на ипотеку)
0

#26 Пользователь офлайн   antek0529 

• Патологоанатом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:39

Меня не поняли... 30 процентов за вредность! Кроме основной ставки. А лечение в тубдиспансере (не дай Бог) как в Советском Союзе- абсолютно(!) бесплатное, начиная от постельного белья, не говоря уже о лекарствах!
+пятиразовое питание.
0

#27 Пользователь офлайн   Целительница 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:37

ха-ха СССР!
Так и есть у нас весь народ живет в демократичной России, а врачи и учителя работают в СССР.
Только и здесь парадокс внутренний. На хир. отделении в палате 5 человек, завозят 6-го- бомжа,неприятно пахнущего.. Др. начинают орать, что мол, вы о.....ли к нормальным людям ЭТОГО класть... Честно, наблюдала, как врач ординатор краснел и оправдывался, а потом сказала, что мне ср...ть- вы тут все перед нами равны- все больные... А если не нравится, будьте добры в платную VIP палату.
0

#28 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:48

Цитата

вы тут все перед нами равны- все больные...
С одной стороны - все правильно... А с другой- как администрации больницы понравится жалоба в СЭС . что в больнице плохо проводится первичная сан.обработка? За 5 подписями из той палаты?Везеде надол консенсус искать... ???
0

#29 Пользователь офлайн   Целительница 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:14

я БЫ И НЕ ПРОТИВ СЭС И др. каких-нибудь инстанций. Если мест нет даже в коридоре.
У нас уже все до абсурда доходит.
Боимся выписывать бомжей без тапок... Слышали такой диагноз"безтапковость"? Страшно, потому что сразу жалоба будет.
Привозят дедулю, на машине скорой помощи, посмотрели ничего и нет, острый живот уже и не острый. Вообщем оставили до утра. Утром все нормально- выписывайте...
Додок начинает упираться, мол, хрен вам, у меня тапок нет... Как я домой пойду...
Вообщем смех смехом, дощло до гл. врача- тот сказал оставлять.
На следующий день принесли ему свои тапки. А в приемном покое организовали теперь благотворительную помощь( мед. персонал старые вещи тащит из дома)
0

#30 Пользователь офлайн   Целительница 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:14

я БЫ И НЕ ПРОТИВ СЭС И др. каких-нибудь инстанций. Если мест нет даже в коридоре.
У нас уже все до абсурда доходит.
Боимся выписывать бомжей без тапок... Слышали такой диагноз"безтапковость"? Страшно, потому что сразу жалоба будет.
Привозят дедулю, на машине скорой помощи, посмотрели ничего и нет, острый живот уже и не острый. Вообщем оставили до утра. Утром все нормально- выписывайте...
Додок начинает упираться, мол, хрен вам, у меня тапок нет... Как я домой пойду...
Вообщем смех смехом, дощло до гл. врача- тот сказал оставлять.
На следующий день принесли ему свои тапки. А в приемном покое организовали теперь благотворительную помощь( мед. персонал старые вещи тащит из дома)
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page