Форум врачей: Перелом головки лучевой кости - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перелом головки лучевой кости что правильно при переломе???

#16 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• травматолог-ортопед, Skype - Vigor1288
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 03:22

правильно.
0

#17 Гость_Гость_*

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:40

Перелом головки лучевой кости без смещения вчера сняли гипс (21день). Как разрабатывать руку она у мня не разгибается до конца и болит при попытке разгибать больше определеного положения.
0

#18 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 17:56

болеть будет, через боль разрабатывать до уровня здоровой
0

#19 Гость_Гость_Александр_*_*

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:59

Перелом головки лучевой кости сняли гипс и уже 3 дня пытаюсь разрабатывать руку. Вроде наоборот стало хуже рука как доконца не разгибалась-сгибалась так и не разгибается-сгибается(покрайней мере я не заметил сдвигов) сразу после снятия гипса в запястье болело слегка и ладонь мог повернуть дальше теперь болеть запястье стало болеть больше при движениях а ладонь повернуть могу на меньше.
0

#20 Гость_Гость_Татьяна_*_*

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:22

Здравствуйте!вчера упала, в травме сказали, что перелом головки левой лучевой кости.наложили гипс.там же сказали, что гипс носить не менее месяца. а сегодня травмотолог по месту жительства сказал что наоборот не более 14 дней.и кому в данном случае верить?и сколько на самом деле нужно при таком переломе ходить с гипсом?
спасибо!
0

#21 Пользователь офлайн   Амбулаторный травматолог 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияГость_Татьяна_* (25.12.2009, 13:22) писал:

Здравствуйте!вчера упала, в травме сказали, что перелом головки левой лучевой кости.наложили гипс.там же сказали, что гипс носить не менее месяца. а сегодня травмотолог по месту жительства сказал что наоборот не более 14 дней.и кому в данном случае верить?и сколько на самом деле нужно при таком переломе ходить с гипсом?
спасибо!

"Лечение зависит от степени смещения головки лучевой кости. При переломе шейки лучевой кости без смещения головки или с незначительным смещением (на 1/3 поперечника кости с угловым смещением головки не более чем на 15 о) лечение состоит в наложении гипсовой лангеты в положении максимальной супинации предплечья и сгибания в локтевом суставе под прямым углом, от головок пястных костей до верхней трети плеча, сроком на 21-28 дней. После снятия гипсовой лангеты приступают к лечебной физкультуре и физиотерапевтическим процедурам."
Источник:
]]>http://lomofonts.com/perelomyi-kostey/]]>
Думаю,что это оптимальные сроки,хотя в медицине есть и другие мнения по этому поводу.
0

#22 Гость_Гость_ Татьяна_*

Отправлено 28 Февраль 2010 - 19:17

Упала на катке, в итоге закрытый переолом левой лучевой кости на уровне шейки без смещения отл. Наложили гипс чуть ниже плеча до кисти, рука болит, какие меры предпринять для скорейшего выздоровления.
0

#23 Пользователь офлайн   Амбулаторный травматолог 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияГость_ Татьяна (28.2.2010, 18:17) писал:

какие меры предпринять для скорейшего выздоровления.

Тактика ведения больных с подобными переломами описана в моем предыдущем сообщении.
Ускорить заживление перелома практически невозможно,также как невозможно ускорить течение беременности,если родители хотят иметь нормального,а не недоношенного ребенка.
Часто мудрость заключается не в торопливости,а в терпении...
Не спешите и выздоравливайте! :)
0

#24 Гость_Ж-Анна_*

Отправлено 06 Март 2010 - 17:26

Перелом луча в типичном месте -диагноз, который поставлен моей матери. Боли ужасные , практически 5 недель на обезбаливающем+ Компрессия серединного нерва. гипс сняли, не смогла доходить 5-ую неделю, физиопроцедуры не помогают. Попрежнему ужасные боли, сильный отёк. Врач говорит--не торопиться всё должно пройти со временем. не знаем , что будет дальше. Посоветуйте, что делать.
0

#25 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2010 - 21:01

покажите снимки
0

#26 Гость_ornik_*

Отправлено 10 Март 2010 - 02:08

Здравствуйте! как бы не было смешно, шел, упал...гипс! в травпункте сказали перелом головки лучевой кости без смещения. при этом врач, накладывая гипсовой лангет, сказал, что мне повезло, ничего значительного и ходить мне с гипсом 2-3 недели! однако по месту жительства сказали: ой-ой-ой ходите месяц! завтра будет ровно 3 недели как хожу! сил больше носить гипс нет, на работе тоже воют, хочу снять! скажите, не будет ли последствий? и еще! день на день не приходится, но на протяжении всего периода носки гипса чувствую как рука нагревается и немного опухает примерно на час, потом проходит, это нормально? также меня беспокоит то, что рука в гипсе не то чтобы болтается, но чувствует себя более-менее вольготно, и даже немного перекрутилась, хотя в локте вроде tбы зафиксирована нормально! ну и последнее, когда перед сном снимаю подвязку и рука опускается чувствуется неольшая боль в месте сгиба, так должно быть? ответьте пожалуйста, а то я всех уже замучил!
0

#27 Гость_elena_pozitif_*

Отправлено 16 Март 2010 - 23:08

Здравсвуйте!
У меня был перелом головки лучевой кости левого сустава. 12 февраля сняли гипс, делали массаж, электрофарез, но рука до сих пор не восстановилась: полносью не разгибается, не вращается. Какие нужно делать упажнения, кроме тех, которые были указаны, т.к. я их выполняю?
0

#28 Гость_ornik_*

Отправлено 20 Март 2010 - 02:03

Просмотр сообщенияelena_pozitif (16.3.2010, 23:08) писал:

Здравсвуйте!
У меня был перелом головки лучевой кости левого сустава. 12 февраля сняли гипс, делали массаж, электрофарез, но рука до сих пор не восстановилась: полносью не разгибается, не вращается. Какие нужно делать упажнения, кроме тех, которые были указаны, т.к. я их выполняю?

вечер добрый, у меня такая же ситуация! гипс сняли 4 дня назад, делаю массаж, упражнения, единственное что пока не назначил врач-физиотерапию! рука сгибается только на 2/3, правда остальные движения более менее получаются, не совсем хорошо рука поднимается вверх, и при вращении вправо и влево чувствуется небольшой дискомфорт! а у вас как? а нагрузку на руку вы уже даете? ну там примерно пакет понести или сумку?
0

#29 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2010 - 10:38

Вы хотите чтобы движения все восстановились сразу? Так не бувает. Надо работать над этим. Восстановление длительное до полугода разработка суставов.
0

#30 Пользователь офлайн   DmitryS 

Отправлено 30 Март 2010 - 20:21

Здравствуйте, 6 марта очень неудачно упал на лёд, и падая на спину подставил левую руку. Рука опухла и первое время болела, но боль была терпимой, а на следующий день ещё ослабла. Думал ушиб. К врачу попал только 9 марта, и после рентгена мне сказали, что 2 перелома - лучевой кости в типичном месте и шиловидного отростка локтевой кости. Наложили гипс, врач сказал носить аж месяц и 10 дней. Прошло 24 дня, рука не болит и нормально функционирует, могу даже поднимать нетяжелые предметы без неприятных ощущений, отек давным-давно спал. Есть сильное желание снять гипс, он только мешает и даже не помыться толком. Или безопасней строго носить месяц и 10 дней, как сказал врач?
0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей