Форум врачей: Отслойка сетчатки - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отслойка сетчатки Отслойка сетчатки Оценка: -----

#16 Гость_Гость_*

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 15:09

здравствуйте. мне сделали операцию -отслойка была. прошло 3 месяца, а избражение всё равно искажено. та часть глаза,где была отслойка видит хуже. может у меня снова всё начинается?
0

#17 Гость_Гость_*

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 15:11

здравствуйте. мне сделали операцию -отслойка была. прошло 3 месяца, а избражение всё равно искажено. та часть глаза,где была отслойка видит хуже. может у меня снова всё начинается?
0

#18 Пользователь офлайн   Lapin_Culta 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 26 Июнь 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияГость (30 Октябрь 2010 - 15:09) писал:

Как правило, после проведенной операции поле зрения восстанавливается, но при вовлечении в процесс макулярной области полное восстановление остроты зрения до исходного уровня не происходит. Если есть возможность обратиться в специализированную глазную клинику, то обязательно сделайте это.
0

#19 Пользователь офлайн   Alana 

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:15

Здравствуйте, я в августе былы прооперирована по поводу отслойки сетчатки. Делали газовую тампонадую. Газ уже рассосался. Глаз видит очень плохо. Все мутное,темное, в каких-то розовых тонах. Изображение колеблется. Врачи ничего конкретного не говорят. Наверное боятся расстроить. Можно ли что-то с этим сделать? Помогите разобраться.
0

#20 Пользователь офлайн   Lapin_Culta 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 00:34

Просмотр сообщенияAlana (09 Ноябрь 2011 - 22:15) писал:

Здравствуйте, я в августе былы прооперирована по поводу отслойки сетчатки. Делали газовую тампонадую. Газ уже рассосался. Глаз видит очень плохо. Все мутное,темное, в каких-то розовых тонах. Изображение колеблется. Врачи ничего конкретного не говорят. Наверное боятся расстроить. Можно ли что-то с этим сделать? Помогите разобраться.

Здравствуйте. Причин низкого зрения может быть несколько: развитие заднекапсулярной катаракты после газово-воздушной тампонады, рецидив отслойки сетчатки (отслоение сетчатки), поражение зрительного нерва, сосудистые расстройства. Обратитесь за очной консультацией к специалисту другой клиники.
0

#21 Пользователь офлайн   Mishka 

Отправлено 12 Июль 2012 - 17:04

Здравствуйте. Мне 17 лет и на след неделе операция. Регматогенная отслойка сетчатки. Скажите, пожалуйста, на сколько болезненна операция? Заранее извиняюсь за столь глупый вопрос, но спросить не у кого, очень надеюсь что кто нибудь даст ответ. Заранее спасибо
0

#22 Пользователь офлайн   Lapin_Culta 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 09 Август 2012 - 23:26

Просмотр сообщенияMishka (12 Июль 2012 - 17:04) писал:

Здравствуйте. Мне 17 лет и на след неделе операция. Регматогенная отслойка сетчатки. Скажите, пожалуйста, на сколько болезненна операция? Заранее извиняюсь за столь глупый вопрос, но спросить не у кого, очень надеюсь что кто нибудь даст ответ. Заранее спасибо

Здравствуйте. Отслоение сетчатки глаза является тяжелейшим заболеванием органа зрения, и представляет собой отделение слоя фоторецепторных клеток - палочек и колбочек - от самого наружного слоя - пигментного эпителия сетчатки, обусловленное скоплением жидкости между ними в следствии разрыва сетчатки. В нашей клинике мы выполняем все операции по поводу отслойки сетчатки амбулаторно, в режиме "стационар одного дня" в условиях местной анестезии. Это абсолютно безболезненные операции, так как осуществляются микроинвазивным доступом. Основная цель при хирургическом лечении отслоение сетчатки - добиться прилегания сетчатки к подлежащим тканям за счет блокирования разрыва сетчатки, что может быть выполнено путем экстрасклерального пломбирования или эндовитреального вмешательства - витрэктомия. Выбор тактики лечения, прогноз зрительных функций зависит от давности, площади отслойки сетчатки, локализации разрывов, состояния стекловидного тела.
0

#23 Пользователь офлайн   molokosla 

Отправлено 01 Январь 2013 - 19:48

Здравствуйте! Может, что-то подскажете мне? Произошел гемофтальм, отслойка сетчатки была под вопросом. через 1,5 месяца прооперировали, провели витрэктомию, отслойка подтвердилась, сделали газ и лазерную коагуляцию, участок на периферии. Сейчас, через 2 месяца, этот участок затемнен, очень малочувствителен, почти не видно сквозь него. Регулярно бывают сполохи в этом месте.
вот я и беспокоюсь, а сетчатка прилежит вобще? а может опять отслоилась?
0

#24 Пользователь офлайн   milazlm 

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:32

Здравствуйте, вы пишите:"Одна из особенностей силикона изменение рефракции в плюсовую сторону, на 4-5 диоптрий. Обычно силикон находиться в глазу около 2-3 месяцев, после чего сетчатка уже не нуждается ни в каких “подпорках” и его можно удалить."
После удаления силикона как меняется зрение и меняется ли оно? Просто у меня с -1 стало +5
0

#25 Пользователь офлайн   Eddie1 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 26 Февраль 2016 - 02:41

В основе этой разновидности ангиопатии лежит недостаточное давление в артериях, что отмечается при стойком снижении артериального давления. При этом происходит запустевание кровеносных сосудов и их спадение.

Более детально тут: http://www.polismed.ru/angiopatiya-setchatki.html
0

#26 Пользователь офлайн   Lapin_Culta 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 15 Март 2016 - 11:58

Просмотр сообщенияKristinykl (12 Март 2016 - 23:51) писал:

Прошу совета . У меня проблемма отслойка и разрыв сетчатки глаз . Одну операцию сделал предстоит ещё одна . Можно ли в последствии заниматься Киокушином ? Были ли у кого такие проблеммы ?

Здравствуйте. Зависит от состояния сетчатки в послеоперационном периоде. Лучше задавать этот вопрос или оперирующему Вас хирургу.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Medscape.Ru - форум врачей Locations of visitors to this page