Форум врачей: Онкозаболевания у домашних животных - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Онкозаболевания у домашних животных

#1 Пользователь офлайн   Дмитрий Владимирович 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2008 - 21:54

Хочу поднять самую больную для меня тему - рост онкологии среди животных. У нас, в Питере это просто настоящий бич! Количество онкозаболеваний растёт с каждым годом. Недавно у меня скончалась кошечка, 15 лет, рак на левом ухе, стримительное развитие, кошка умерала на глазах, ей становилось хуже буквально с каждым днём, скрутило её за 45 дней.
Уважаемые коллеги! Сталкиваетесь ли вы с ростом заболеваний, связанных с онкологией, в вашей практике? Каковы по вашему мнению, причины роста заболеваний? Какая профилактика может быть в данном случае?
0

#2 Гость_Ян Кухаренко_*

Отправлено 27 Март 2008 - 03:33

Онкология это точно бич. Специальной статистики не ведем а следовало бы. Причин до х... и больше. Основная экология и естественный отбор и то и другое связано с человеком.
0

#3 Гость_Елена Потапова_*

Отправлено 31 Март 2008 - 03:39

Онкология встречаться стала чаще.Особенно речидивирует осенью.Наверное все-таки солнечная радиация играет большое значение.
0

#4 Пользователь офлайн   Дагмара 

Отправлено 02 Апрель 2008 - 19:08

Причины более частого появления у врачей пациентов с онкологическими заболеваниями еще зависит и от того, что количество мелких домашних животных значительно выросло в посление годы. Да и лечить животных мы сами стали более эффективно, поэтому доживающих до преклонного возраста домашних любимцев заметно прибавилось. Совсем недавно кошек не лечили вообще, сейчас лечение кошек, крыс, морских свинок и прочих мелких животных не является чем-то запредельным. И это все пороисходит на фоне ухудшающейся с каждым годом экологической ситуации и безконтрольного разведения.
Так что касается меня, то мне больше видится загрязнение окружающей среды и очень маленький (по сравнению с прошлыми годами) отсев животных в результате других заболеваний.
0

#5 Пользователь офлайн   astra 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 16:18

Просмотр сообщенияДмитрий Владимирович (25.3.2008, 21:54) писал:

Какая профилактика может быть в данном случае?

Элементарно, Ватсон! Надо было прооперировать с удалением регионарных л/узлов. Прожила бы еще 15 лет. :)

P.S. прошу прощения за наглость.
0

#6 Пользователь офлайн   Eleniga 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 13:38

Коллеги, а как на счет превалирования вирусной природы онкологии, ведь вирусы также увеличиваются в кол-ве, вирулентности.......
0

#7 Пользователь офлайн   kilimanzgaro 

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:28

в принципе к лишению нормальной физической функции у животных я отношусь не совсем положительно, и просто так от нефиг делать я бы этого делать не стала. но в прошлом году заболела моя кошка и если бы ей не сделали стерилизацию то она бы умерла, а так после операции, всё обошлось. так что моё мнение таково - лишайте животных достоинства только в критических ситуациях.
0

#8 Пользователь офлайн   jabawokiz 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:19

Раньше как то не задумывалась об этом. И сереьезно, что делать в таком случае? Даже когда у людей рак, это же сколько сил, времени и средств надо и не все выдерживают(( А с животными еще сложнее(
0

#9 Пользователь офлайн   Liubov 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 07 Июль 2012 - 02:08

Здравствуйте.Нашей Лесси Ёркширский Терьер около 8 лет.Не стерилизовали ее ( к сожалению ни один врач не порекомендовал это сделать).Не случали ее, не рожала ни разу.В общем-то была всегда здорова.Но вот над правым верхним соском была небольшая шишечка кровяного цвета. Врачи не советовали ее трогать,пока она сама не начнет расти или уменьшаться. И с той правой стороны правое яичко было опухшим.Врач говорил,что это грыжа.Полгода назад у нее начались гнойные выделения из влагалища.До этого у нее уже наблюдалось недержание мочи.Была проведена срочная операция, в которой удалили матку и грыжу правого яичка. Над правым верхним сосочком давно уже было какое-то образование, как будто нарыв.Но врачи советовали не трогать. И вот опухоль вскрылась, образовалась открытая рана.Собака постоянно тянулась лизать ранку и чесать. Никакие мази и таблетки не помогали.Рана на месте соска увеличивалась в размерах. Вдруг выше соска появились мелкие прыщики, которые постепенно стали кровоточить и сливаться с той старой раной. Все это сочится, кровит.Собака уже потеряла аппетит и даже желание гулять. Подозреваю,что у нее все это очень болит. На глазах любимое животное медленно умирает.Мы живем в Египте. Обошли всех работающих ветеринаров.Выполняли рекомендации всех врачеи, но толку нет.Собаке становится хуже день за днем. Пожалуйста, помогите советом !!! Что нам делать ???
Спасибо ! Любовь Демиденко
0

#10 Пользователь офлайн   elene_bombo 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 00:00

Просмотр сообщенияelene_bombo (20 Ноябрь 2015 - 23:41) писал:

у моей собачки увеличилось одно семенное яичко.Ветеринар диагностировал орхит с подозрением на онкологию и направил на рентген.Рентгенолог подтвердил метостазы в лёгкихе.Но собачка чувствует себя нормально,никаких других признаков болезни нет.Может ошибка,Посмотрите,пожалуйста,снимки!

к сожалению не удаётся прикрепить снимки!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page