Форум врачей: Всем, кто курит или еще размышляет: бросить или нет? - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всем, кто курит или еще размышляет: бросить или нет?

#16 Пользователь офлайн   Дмитрий Мотовилов 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 17 Август 2008 - 11:35

В сущности, кардинальное решение пороков, включая курение, я связываю с переходом от формата машинной цивилизации к формату цивилизации антропоцентрической.
Моя парадигма Новой Цивилизации показывает, что именно ставка на развитие машинных технологий взамен психофизических породила основные пороки и беды цивилизации. Отрыв человека от семьи на производство вызвал потребность в суррогатах семейных эмоций, радостей - проституцию, алкоголь, курение, наркоманию. Стандартизация мышления рабочего и инженера - вызвала шельмование, загрубление и погашение роста креативных возможностей психики, они стали считаться "паранормальными", "шизофреническими".
Врачу как никому другому известны достоверные случаи "чудесного" врачевания в обход обычных технологий и методик, вплоть до операционного удаления органических паталогий, больных частей внутренних органов без применения "ножа и иголки".

Просмотр сообщенияДмитрий Мотовилов (17.8.2008, 12:33) писал:

В сущности, кардинальное решение проблемы пороков, включая курение, я связываю с переходом от формата машинной цивилизации к формату цивилизации антропоцентрической.
Моя парадигма Новой Цивилизации показывает, что именно ставка на развитие машинных технологий взамен психофизических породила основные пороки и беды цивилизации. Отрыв человека от семьи на производство вызвал потребность в суррогатах семейных эмоций, радостей - проституцию, алкоголь, курение, наркоманию. Стандартизация мышления рабочего и инженера - вызвала шельмование, загрубление и погашение роста креативных возможностей психики, они стали считаться "паранормальными", "шизофреническими".
Врачу как никому другому известны достоверные случаи "чудесного" врачевания в обход обычных технологий и методик, вплоть до операционного удаления органических паталогий, больных частей внутренних органов без применения "ножа и иголки".

0

#17 Пользователь офлайн   astra 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2008 - 11:47

Плакаты - редкая гадость!
В конце концов врачи тоже люди и нервы у них тоже не железные. У нормальных врачей руки всегда вымытые и табаком изо рта не ... пахнет. Так что нечего так насидать. Все равно на заядлого курильщика такие нравоучения не только не действуют а наоборот провоцируют на защиту своей позиции.

P.S. я не курю, другие не курят в моем присутствии из чистого уважения.
0

#18 Пользователь офлайн   Дмитрий Мотовилов 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 17 Август 2008 - 15:50

Просмотр сообщенияastra (17.8.2008, 12:47) писал:

Плакаты - редкая гадость!
В конце концов врачи тоже люди и нервы у них тоже не железные. У нормальных врачей руки всегда вымытые и табаком изо рта не ... пахнет. Так что нечего так насидать. Все равно на заядлого курильщика такие нравоучения не только не действуют а наоборот провоцируют на защиту своей позиции.

P.S. я не курю, другие не курят в моем присутствии из чистого уважения.

К запаху притерпелись, возможно. А я - так в любом помещении с закрытыми глазами чувствую вошедшего курца.
Курение врача - нетерпимое зло. Действует на него нравоучение или нет - надо выживать курильщика из него любыми законными методами или его самого из профессии врача, как курильщика.

Разврат, падение личности, как и её возрождение, начинается с малого.
Взяточничество, алкоголизм, наркомания, заказные преступления против здоровья граждан - все они имеют своим форпостом такие мелочи как курение, немытьё рук, грубость и хамство. Это первая линия обороны.
Преступный район Нью-Йорка классически стал в течение года образцовым по снижению уровня тяжёлой преступности.
Новый сержант полиции каждый вечер лично проходил по улицам и заставлял известных, но не пойманных с поличным преступников подбирать с асфальта их окурки, бутылки, затирать плевки, платить штрафы за ругань и непотребный вид и поведение.
0

#19 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 19 Август 2008 - 15:25

Ну вот договорились, всех курильщиков расстрелять. :) :)
0

#20 Пользователь офлайн   Дмитрий Мотовилов 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 19 Август 2008 - 16:10

Просмотр сообщенияdachernyshev (19.8.2008, 16:25) писал:

Ну вот договорились, всех курильщиков расстрелять. :) :)

А пока что они расстреливают всех. Без всякой договорённости, явочным порядком.
0

#21 Пользователь офлайн   userz 

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 15:16

Привет всем!!! Я 14 лет курил и вот бросил, не курю месяц и не тянет. Только вот одна штука происходит, начали болеть лёгкие, усилилась отдышка и (да к стати я астматик) бывают такие приступы которые сразу не снимаются вентолином.
Со мной одновременно бросил знакомый, только он продержался 4 дня и говорит что тоже мучили его боли и отдышка, хотя он здоровый.
Не подскажите что это, так и должно быть, если да то когда всё нормально будет? За ранние спасибо за ответ. ???
0

#22 Пользователь офлайн   Анест 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:59

С прагматической точки зрения, курение не прибавляет ни ума, ни денег, ни здоровья. А о сомнительном удовольствии табакокурения судить-рядить , просто глупо. Каждый сходит с ума по своему. Обыкновенная наркотическая зависимость.
0

#23 Пользователь офлайн   Dr. KOT 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 16:37

ИМХО, отличный плакатик! Пугать подростков в отделении! Хотя, скорее это никак не повлияет на них ???
0

#24 Пользователь офлайн   antek0529 

• Патологоанатом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2009 - 21:30

Я так понял- не пей, не кури, -и для окружающих будешь БЕЛЫМ И ПУШИСТЫМ! Но что это тебе ЛИЧНО даст? Разве что чувство какого-то самоудовлетворения, которое, честно говоря, кроме как тебе, никому не нужно!
0

#25 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:36

Говорят. что еще здоровья прибавляет ;) , но врут наверное :)
0

#26 Пользователь офлайн   antek0529 

• Патологоанатом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2009 - 23:56

Но мы- то как раз и стоим на страже этого самого здоровья! Как говорил в свое время М.М.Жванецкий- кто что охраняет- тот то и имеет! Так что, ИМХО, нам боятся нечего!!!
0

#27 Пользователь офлайн   Theo 

Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:51

Просмотр сообщенияdachernyshev (20.1.2009, 21:36) писал:

Говорят. что еще здоровья прибавляет :) , но врут наверное :)

Не врут, не врут!!! поверьте!!! имею стаж курения 14 лет (последние 4 года по полторы пачки в день, а в тяжелую смену и за две зашкаливало), и стаж некурения уже почти два года. Чувствую себя значительно лучше. кашля почти не было, мук отвыкания - тоже. По ночам снились всего пару раз. Понимаю, что курить уже никогда не буду. Ка-то на мир по-другому смотрится... как-то лучче :) :)
Бросить очень помогла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Кончено, процент бросальщиков, заявленный автором, довольно преувеличен, но книга тем не менее работает. Уж не знаю, каким образом и на какого типа людей влияет... Тут на работе даже спор был, НЛП это, или нет... Кто сведущ в вопросе, подскажите! а то вдруг в один прекрасный день встану и пойду по звонку с моста прыгать ;) :)
0

#28 Гость_Гость_*

Отправлено 10 Апрель 2009 - 14:48

А кто-нибудь пробывал бросить курить с помошью таблеток? Я тут просто решила бросить и купила "Табекс". Два дня лежала с температурой 38 и третий день уже не вылезаю из туалета (извините за подробности). Скажите, может быть такое отравление от таких таблеток? Я все по инструкции пила ;).
0

#29 Пользователь офлайн   зеленый 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2009 - 17:12

Вообще-то табекс,это собственно цитизин(ракитник),и он может вызвать ,разве что констипацию т. е.процесс обратный тому,что Вы описали в своем посте.Я кстати еще никого не видел,кому бы табекс помог.

"Бросить курить,очень легко,я сам проделывал это много раз". Марк Твен.

Сообщение отредактировал зеленый: 10 Апрель 2009 - 17:14

0

#30 Пользователь офлайн   Aspirantmed 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:08

Минздрав предупреждает: курение опасно для Вашего здоровья ??? У кого есть сила воли, тот и бросит или, не дай Бог, заболеет :D
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page