Форум врачей: Всем, кто курит или еще размышляет: бросить или нет? - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всем, кто курит или еще размышляет: бросить или нет?

#31 Пользователь офлайн   IraIvanova 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2009 - 17:23

Не пью, не курю, чувство самоудовлетворения и ощущения вполне отличное)
0

#32 Пользователь офлайн   159753 

• Наблюдатель

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:25

Это сколько надо выкурить чтобы таким стать)
0

#33 Гость_Гость_*

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:47

Сам не курю(бросил) ,но бывает на нервах покурю денёк ,после чего в райне бронхов начинает побаливать в одном и том же месте(изредка и без курения) и так уже года примерно 1,5 , флюрограмму делал 1-год назад и вроде всё нормально ! Что ето может быть ,может какая язва незаживающая в легких или бронхах !???
0

#34 Пользователь офлайн   Санек 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:34

Курящие.Как бы вы не отпирались что вам все равно,и на вас убеждения не влияют.Это ваше заблуждение.
Влияет и еще как.Тем более что для подсознания частична "не"отсутствует.!!!???))
0

#35 Пользователь офлайн   Лиса-алиса 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 10 Апрель 2010 - 17:48

Вчера прочитала, что француженка прожила 117 лет. Она никогда не работала, курила до последнего и пила красное вино)))
0

#36 Пользователь офлайн   bembik 

• Наблюдатель

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 20:21

да,способов курить много,а вот эффективных очень мало(((
0

#37 Пользователь офлайн   Dr.P 

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:28

знакомые усе лица))) этот плакатик некогда висел во 2м меде)
0

#38 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:38

Курить или не курить, это дело почти личное. Меньше эмоций и обещаний. Я бросил курить в 1966 году. Как мужчина. Сказал и бросил (мужскую пренадлежность могут удостоверить...). Не люблю треп... В машине скорой, по ночам, мой шофер чадил так, как мог. Я плавал облаках дыма - не закурил. Если нет, значит нет. Остальное философский трёп и сюсюкание. Dictum-factum - сказал - сделал.
0

#39 Пользователь офлайн   Ольган 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 20:43

В России реклама табака запрещена на радио, рекламных щитах и на телевидении, однако редкий сериал или фильм обходится без сцены с курением.А теперь дело идет к тому,что запретят и эти сцены…Как быть с культурой?Хотя курение-дело личное.
0

#40 Гость_runya_*

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:42

[quote name='Гость' date='10.4.2009, 14:48' post='24746']
А кто-нибудь пробывал бросить курить с помошью таблеток? Я тут просто решила бросить и купила "Табекс". Два дня лежала с температурой 38 и третий день уже не вылезаю из туалета (извините за подробности). Скажите, может быть такое отравление от таких таблеток? Я все по инструкции пила :(.
mne toje ne pomog govoryat shto plastiri luchshe pomogayt xotyabi sdelat pervi shag .
0

#41 Пользователь офлайн   Margarita 

• Наблюдатель

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:29

я бросила курить в июне месяце. Дочь тяжело и долго болеет. с 2007 г. Я дала сама себе слово - брошу курить как только она выздоровеет и выпишется из больницы (лежали в стационаре 1,5 мес). Дочь выписали, я бросила тут же, никаких "две сигартеки в день", никаких "да я две затяжечки, да я пол-сигартеки", "Да у меня сегодня депрессия (стресс, шеф нахлобучил и т.д.)" - возможны варианты :( Просто бросила и все тут. Дочь с рецидивом опять по больницам с сентября. НО! никаких затяжек. Я дала слово - и буду его держать. Чувствую себя более или менее, мучали правда головные боли. Сейчас оч обострилось обоняние - коллеги на работе покурят - слышу этот отвратительный запах от их одежды или при разговоре, когда близко стоим друг к другу, и понимаю: от меня же так же точно ВОНЯЛО!!!! с Сентября прибавила 2 ,5 кг, к концу декабря их сбросила (ну тут еще частые чаепития с плюшками сыграли свою роль - надо же себя стало чем- то занимать вместо перекуров:())
0

#42 Пользователь офлайн   люська 

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:48

Просмотр сообщенияkadjaj (15.8.2008, 21:08) писал:

Хе-хе, а есть еще самая скверная категория людей - те, кто чадил лет нннадцать, выкуривая по три пачки в день, потом сцыканул помереть от рака - бросил курить и НАЧИНАЕТ ВСЕХ КУРЯЩИХ при каждой встрече ПРЕССОВАТЬ: вот мол каааак же я тогда-то не понимал, что курение- это дрянь, каааак же не замечал, что от рубашки у меня пахло табаком, как же не видел, что кожа желтеет... Ну каааааааак же ты можешь курить?.. Вот я ведь бросил и жизнь моя стала прекрасной.. Есть у нас один такой деятель...
Тьфу!!!!!

Хи! Очень точненько описано. Как новообращенные сектанты. И чего человек так стремится навязать другим свой образ жизни?
0

#43 Пользователь офлайн   wiagra 

Отправлено 03 Март 2011 - 18:25

Ребят я бросил курить хотя и прокурил свои 6 лет жизни! Да было очень трудно но зато теперь я чувтвую себя намного лучше это была моя первая попытка и она увенчалась успехом!!!
Не убижайтесь но я могу понять женщин что они не могут бросить а вот мужик как это не может бросить значит он не мужик "мужик сказал, мужик сделал"! Просто большинство считают как и я раньше что все курят и ни чо вот и мне ни чо не будет а помирать здоровым обидно! Теперь я так не думаю сходите в отделение пульмонологии и там посмотрите на людей от ~20-40 лежат в больнице из-за сигорет и отхаркивают макроту в баночку как будто зачахлые стариканы!!!!
0

#44 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 13:43

А ещё говорят, что в табак усилители "вкуса" добавляют, чтоб за уши не оторвать... Вроде бы не наркотик, а зависимость есть... Вот и не могут многие зависимые бросить, воля подавлена и ищут оправдания соске...
0

#45 Пользователь офлайн   alenaremizowa 

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:02

Как бросить курить, если стаж почти 40 лет! Если у меня перерыв по какой-то причине в 3-4 часа, я начинаю бросаться на окружающих без причины. Такое впечатление, что я сейчас взорвусь и всех загрызу. Поэтому, наверное, смогла бы бросить на необитаемом острове. Хотя, если честно, хотела бы избавиться от этой дурной болезни.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page