Форум врачей: Оплата срочной операции за счет страховой компании - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оплата срочной операции за счет страховой компании

#1 Гость_Гость_Alex_*_*

Отправлено 10 Август 2008 - 01:18

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я получить деньги со страховой компании. Случай следующий.

У меня корпоративная страховка, сам я договор не заключал, мне лишь выдали карточку.
Возникла проблема с глазом: плавающее помутнение. Мешало работать. Позвонил на пульт страховой компании с просьбой направить на прием к офтальмологу.

С пульта меня отказались направлять в соответствующее случаю медучреждение. Сказали: берите список поликлиник, который мы Вам дали, и звоните сами туда, где Вам больше нравится. Подход весьма интересный... :) ну ладно, это ничего.
Затем, неожиданно возникла необходимость срочной операции :) (произошла отслойка сетчатки). По звонку врача, который меня наблюдал по поводу помутнения (сейчас ужде понятно, что это было первым предвестником осложнения), страховая компания направила меня в какую-то "советскую" клинику, где операцию мне могли сделать только на 3-й день (!!!) после обращения. И то в случае сдачи срочных анализов за деньги (6500 руб) в соседней коммерческой клинике. А обычным порядком - только через ШЕСТЬ ДНЕЙ (!!!).
В случае же отслойки сетчатки, операцию нужно делать как можно скорее, сетчатка может просто отмереть, и можно зрение потерять окончательно. Каждый час промедления уменьшает шансы на успех операции.

Поэтому, мне пришлось обращаться в коммерческую клинику, специализирующуюся именно на таких операциях, одну из самых лучших в Москве. Проводить маркетинговые исследования у меня уже не было ни времени, ни возможности (правый глаз уже ничего не видел).
В этой клинике мне блестяще провели операцию на следующий день после обращения, :) и я заплатил очень большие деньги за операцию, анализы и сопутствующее лечение со своей кредитной карты :) . (Спасибо Райффайзенбанку за нее...).

Я хочу предъявить все чеки из этой клиники в страховую компанию для оплаты. Страховая компания с этой клникой договора не имеет.

Сможет ли кто-то дать консультацию, пожалуйста, правомочны ли претензии по оплате операции в сторонней клинике за счет страховой компании в моем случае?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Medscape.Ru - форум врачей Locations of visitors to this page