Форум врачей: Бред после наркоза - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бред после наркоза Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Anatomiya 

• Наблюдатель

Отправлено 29 Август 2008 - 00:43

Всем здравствуйте!У меня вопрос,можно ли как-то заранее предугадать состояние пациента после наркоза?Я имею ввиду адекватность и вменяемость. Может есть какие-то меры по профилактике посленаркозного бреда:)? Т.е какие меры нужно предпринять перед операцией,что бы после выходы из наркоза не натворить и не наговорить чего-то непристойного...
Возможно формулировка моего вопроса не совсем точная,но смысл думаю ясен:)?
0

#2 Пользователь офлайн   Анест 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 20:32

:p Медицина- вторая по точности наука, после предсказания погоды. И какую это еще военную тайну надо сохранить в секрете? Если так , то эндотрахеальный наркоз - лучше всего. ???
0

#3 Пользователь офлайн   Zoja 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:59

Наиболее выраженным диссотиативным действием обладает кетамин. Однако, будут, или нет психотические реакции на выходе предсказать невозможно. Замечено, однако, на практике, чем асоциальнее клиент, чем бОльшие перлы выдают его расторможенная подкорка и лимбические отделы. После применения современых в/венных гипнотиков (пропофола, мидазолама) больные обычно ведут себя спокойно, однако, в первые минуты после пробуждения возможна расторможенность, в т. ч. и речевая (вот здесь-то можно и выдать все тайны), при этом больной контактирует с окружающими, иногда проявляя излишнюю болтливость, вроде как вполне осознанно, однко, этот период обычно амнезируется : так что для самого больного остается неизвестным, что он успел поведать миру!

А стоит ли так волноваться? Беда делов-ну, пошлете, ког-нибудь по матушке, и что? мир рухнет? есть куда более серьезные поводы, из-за которых можно переживать в связи с предстоящим наркозом.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page