Форум врачей: Военно-медицинское образование - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Военно-медицинское образование

#181 Пользователь офлайн   makcim 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:56

Vigor1288, спасибо! Хотелось бы узнать как проходит переподготовка военных врачей из гражданских? Где это происходит каков объем? И еще такой вопрос, если гражданский врач достиг 27 лет, и не успел призваться на срочную службу, (проходил ординатуру) ему уже закрыт путь в военные врачи? Или срочная служба для этого не обязательна?
Спасибо!
0

#182 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• травматолог-ортопед, Skype - Vigor1288
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2014 - 23:27

нет, но это действительно проще узнать в ближайшем облвоенкомате
0

#183 Пользователь офлайн   makcim 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:24

Спасибо! Сходил, там долго не могли найти человека компетентного в этом вопросе, потом приняла женщина из отдала по призыву, предложила пройти срочную службу и после подписать контракт на сверхсрочную, не чего конкретно не сказала, сказала что как отслужите тогда и решим.. Где служить и будет ли иметь это отношение к мой специальности, честно не чего по обещать не смогла.
Как-то не очень прояснилось.
Просто, хочется, хоть немного, представлять чего ждать, и ждать ли чего-то, ведь я довольно долго шел к этому..
0

#184 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:27

можно второй вариант - устроиться в госпиталь где есть данная специальность, и уже оттуда по направлению начальника госпиталя призваться
0

#185 Пользователь офлайн   makcim 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 19 Апрель 2014 - 14:23

Отлично, схожу в госпиталь.
0

#186 Пользователь офлайн   КВЕ 

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:33

Уважаемый makcim.
В наше время, чтобы стать военным врачём после гражданского ВУЗа, не всегда нужно ходить в военкомат. Там в 95% случаев Вам не помогут, т.к. сами толком ничего не знают.
Парадокс сегодняшнего дня в том, что можно быстрее найти вакансию в службе занятости, или даже в интернете, чем в у них.
Вот,например:
1 военный госпиталь внутренних войск МВД России (г. Новочеркасск, Ростовской области) приглашает на работу врачей, имеющих сертификат специалиста по следующим специальности:
врач уролог

Требуется:
Оперирующий уролог.
Гражданство Российской Федерации.
Хорошее состояние здоровья

Условия:
Указанная должность является офицерской и предполагает призыв на военную службу по контракту.
Денежное довольствие (заработная плата) в зависимости от тарифного разряда и выплаты за особые условия службы составит от 42000 рублей в месяц.
Имеется перспективная возможность получения жилья и другие полагающиеся военнослужащему льготы.
До получения служебного жилья, военнослужащему, снимающему жилое помещение, ежемесячно производится выплата за поднаём жилья.
Материальная помощь 1 раз в год к основному отпуску.
Путёвки в санатории (г. Кисловодск, Краснодарский край, Московская область, г. Ессентуки).
Бесплатное медицинское обеспечение.

Попробуйте такой метод. Может и по вашей специальности что отыщется.
0

#187 Пользователь офлайн   ВОЕНВРАЧ 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 30 Апрель 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияmakcim (09 Апрель 2014 - 21:11) писал:

Здравствуйте, я закончил гражданский вуз, сейчас обучаюсь в интернатуре, по специальности лор, подскажите пожалуйста, как можно поступить на военную службу по моей специальности? Возможно ли работать, именно военным врачом в армии, МВД, МЧС или других структурах после гражданского вуза, этот вопрос много кого волнует, судя по комментариям, но четких ответов я не видел...
Спасибо!

Посмотрите в Инете, госпиталю Козельска (Калужская область) требуется старший ординатор хирургического отделения-оториноларинголог (капитанская должность, как понимаю). Хотя без военной кафедры - сложно сказать, как это будет выглядеть. Я тоже с гражданки в своё время призывался лейтенантом м/с запаса, но в то время военка в медвузах обязательна была.

Сообщение отредактировал ВОЕНВРАЧ: 01 Май 2014 - 08:23

0

#188 Пользователь офлайн   makcim 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 07 Май 2014 - 13:33

Спасибо! Ходил в наш госпиталь МВД, там кстати сказать большая часть гражданских специалистов, там вакансий нет, спасибо поищу так...
0

#189 Пользователь офлайн   nachmed68 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:11

Коллеги кому нибудь приходила разнорядка на набор фельдшеров в ВМедА, обясните кем они станут по окончанию нашей славной альма матер
0

#190 Пользователь офлайн   dloshkarev 

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 09:37

Добрый день.
Не стал создавать новую тему, надеюсь что и тут увидят.
Подарю книгу "Военно-полевая хирургия локальных войн и вооруженных конфликтов. Руководство для врачей". Не знаю стоящая она или нет, но думаю вам она точно будет полезнее чем мне. Желательно в Нижнем Новгороде, чтобы не надо было париться с почтой, но могу и выслать если тут никого не найдется
Прикрепленный файл  1002182057.jpg (16,94К)
Количество загрузок:: 1
0

#191 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:00

Стоящая книга.
0

#192 Пользователь офлайн   Eldar1989 

Отправлено 25 Январь 2015 - 00:31

Здравствуйте уважаемые коллеги, я закончил гражданский ВУЗ, по специальности врач.Хочу идти по контракту военным врачом..Получил отношения с военной частью о том что я рядовой такой то положительно рассмотрен на контрактную службу на должность врач-специалист медицинской роты..ВУЗ 905****** старший лейтенант медицинской службы..Все документы собраны и отправлены в главное управление МО по России..жду приказа..ВОПРОС такой, меня терзают сомнения по поводу того что именно офицера мне дадут..могут ли обмануть, и не дать старшего лейтенанта??ведь вуз то гражданский..военная кафедра была но звание не присваивали..и военник не давали.
0

#193 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:21

могут и не дать, плюс к этому врачеванием вы заниматься не будете
0

#194 Пользователь офлайн   Omi4 

Отправлено 13 Февраль 2015 - 02:22

http://gos-medicina.....com/54754.html
Военно-медицинская академия приглашает всех желающих 21 февраля и 28 марта на Дни открытых дверей. Начало регистрации на мероприятия с 10:00 в клубе академии.

511 В ходе Дней открытых дверей запланированы встречи с профессорско-преподавательским составом академии, посещение мест обучения и проживания курсантов. В клубе будут озвучены доклады об истории создания, развитии и современном состоянии академии, особенности обучения курсантов на факультетах подготовки врачей и факультете среднего профессионального образования, условия поступления в академию для обучения в качестве курсантов и организация профессионального отбора. Обзорная экскурсия по академии будет проходить с посещением кафедр химии, биологической и медицинской физики, курсантской столовой, общежития, спортивного городка. Вышеназванные кафедры размещены в здании бывшего Естественно-исторического института, построенном в XIX веке, а курсантское общежитие — в здании, которое введено в эксплуатацию в 2014 году.

В 2015 году Военно-медицинская академия осуществляет набор курсантов для обучения по программам высшего и среднего профессионального образования. Для высшего образования срок обучения составляет: по специальностям «Лечебное дело» и «Медико-профилактическое дело» 6 лет, по специальностям «Стоматология» и «Фармация» — 5 лет. Для среднего профессионального образования по специальности «Лечебное дело» с присвоением квалификации «Фельдшер» — 3 года 10 месяцев.

Целевое предназначение выпускников академии — служба в войсках (во флотах) на врачебных (провизорских) и фельдшерских должностях в медицинской роте бригады, медицинском взводе батальона, на кораблях и в частях ВМФ, в подразделениях медицинского снабжения и санитарно-эпидемиологического надзора.
официальный сайт: http://www.vmeda-mil.ru/
0

Поделиться темой:

• 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей