Форум врачей: Военно-медицинское образование - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Военно-медицинское образование

#31 Пользователь офлайн   basem 

Отправлено 20 Февраль 2008 - 13:16

Просмотр сообщенияfil0s0ff (9.1.2007, 19:10) писал:

Ходят же у нас майорши, хвалят их... А учить берутся только украинок да киргизок, а среди русских - только парней...

могу поспорить с Вами по поводу украинок и киргизок!!!! :( если хотите пообщаться на эту тему мой адрес ksursul[сOбaKа]rambler.ru
0

#32 Гость_И ныне действующий..._*

Отправлено 13 Апрель 2008 - 01:29

Имел удовольствие обучаться в ВМФ при СГМУ (Томск), и через 7 лет службы на I факультете ВМедА (хирург). Сама система подготовки военных врачей ничем не отличается от гражданских. На выходе, я думаю, отличий нет. Они начинаются тогда, когда выпускник гражданского ВУЗа попадает в клинику сразу после окончания, а офицер от ... до 6-7 лет ищет возможности попасть из мед.пункта (хорошо, если он есть, а не только гордая должность нач. меда полка) в лечебное учереждение (мед.бат в большинстве случаев, реже в гарнизонный госпиталь). Заметьте, далеко не всем это удается. Так вот, те кто выстрадал желание стать врачем-лечебником, попадая в нормальные условия впитывают все, как губка, подстегиваются "комплексом", что многое, в отличие от их гражданских одногодок, за время службы в войсках упустили. И наверстывают! Поверьте, видел очень много примеров, когда происходило это очень быстро. А вот "дисциплинирующие" нюансы, вынесенные из войск, им в этом только помогают. И нельзя делить врачей на гражданских и военных. Возьмите Питер: огромное количество врачей в больницах и клиниках, так или иначе, имеют отношение к ВМедА им. Кирова, как в отношении базового медицинского образования, так и последипломного. А сколько "отставников" возглавляет отделения и клиники в той же Северной столице...
0

#33 Пользователь офлайн   Нэгоро 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2008 - 10:55

Просмотр сообщенияИ ныне действующий... (13.4.2008, 2:29) писал:

Они начинаются тогда, когда выпускник гражданского ВУЗа попадает в клинику сразу после окончания, а офицер от ... до 6-7 лет ищет возможности попасть из мед.пункта (хорошо, если он есть, а не только гордая должность нач. меда полка) в лечебное учереждение (мед.бат в большинстве случаев, реже в гарнизонный госпиталь). Заметьте, далеко не всем это удается.

Это верно.

Разница в стартовый позициях и в базе.

Лет за 5-ть на МПП круто заморозишся.
0

#34 Гость_Гость_*

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:28

Здравствуйте. Мой вопрос связан с тем, что мне предложили поступить в ВМИ ФПС РФ при НГМА, после того как я окончу 4 курс ПГМА, решать надо сейчас. И теперь я ломаю голову над + и - этого. Сам я студент отличник, физ подготовка хорошая. Как там с тем чтобы стать хорошим специалистом(клиническая практика). И какие специальности там нужны на выпуске?
0

#35 Пользователь офлайн   MichJ 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:58

Некорректно сравнивать кто лучше: гражданский врач или военный. Это примерно что лучше зеленое или сладкое. Военный врач готовится:
1. Для войны.
2. Работы с учетом специфики военного труда.
Работа в военном госпитале в мирное время и в ЦРБ, ГБ и прочее, примерно равнозначны.
Работать в экстремальных условиях т. е. боевые действия, ЧС. более эффективно будут военные врачи (естественно подготовленные как оные, а не челы носящие погоны). Не буду нудно приводить примеры докозать сказанное. К сожалению планируемая реформа будет проводиться по нашему, "по бразильски" ??? :D :D Весь мир до основания разрушим. Здесь будет тупо исполняться воля власть держащих.
С уважением Mich.
0

#36 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• травматолог-ортопед, Skype - Vigor1288
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2009 - 15:10

Просмотр сообщенияГость (14.4.2009, 0:28) писал:

Здравствуйте. Мой вопрос связан с тем, что мне предложили поступить в ВМИ ФПС РФ при НГМА, после того как я окончу 4 курс ПГМА, решать надо сейчас. И теперь я ломаю голову над + и - этого. Сам я студент отличник, физ подготовка хорошая. Как там с тем чтобы стать хорошим специалистом(клиническая практика). И какие специальности там нужны на выпуске?

Во первых, вас будут готовить к должности НМС-НМП, во вторых все вашизанимаются только неотложкой на врачебном этапе, потом в госпиталь. Госпиталей практически нет, или 100 коечные. Так что думайте сами.
0

#37 Пользователь офлайн   Doc.Goga 

• Наблюдатель

Отправлено 03 Май 2009 - 17:22

Спасибо за ответ!
0

#38 Пользователь офлайн   БОРГЕЗЕ 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Май 2009 - 22:17

Решать поступать или нет только Вам, советы хороши, но, как я читаю нестоколько последних постов - однобоки.
После объединения ФПС и ФСБ - Вы действительно можете попасть на должность НМП-НМС по территории всей России-Матушки, хотя есть небольшая возможность попасть и в поликлинику ФСБ крупного областного города. Дальнейший рост через доп. специализацию, интернатуру и ординатуру. А разве в МО не так? Сразу в госпиталь? Процесс распределения в МО будет неплох, только если есть связи или .... Кроме того, денежное довольствие выше в ФСБ, чем в МО. Его не сокращают, как МО. Да и в скором будущем не останется совсем Военно-мед институтов в МО, а вот Нижегородский не сокращают. Останется в МО только Воен-мел Академия и одногодичные факультеты военного образования в нек. городах России.

Мой совет, нужно приехать на разведку, посмотреть, расспросить, увидеть всё собственными глазами. Если не понравилось-пока не заключил контракт (до 1 сентября) можно вернуться в Пермь.

P.S. госпитали действительно 100 коечные, но есть и несколько крупных. Но это тема друго поста.
0

#39 Пользователь офлайн   ОЛЮШКА 

Отправлено 11 Май 2009 - 22:48

А меня интересует такой вопорос, можно ли за 2 года выучиться на хирурга? Конечно не считая того что я после 3-го или 4-ог курса медицинского училища. Здесь вопросов нет, я поступлю на двух летнее обучение в военно-медицинский институт. А если у меня не т медицинского образования, а только техническое и то по другой совершенно специальности. Есть ли у меня шансы поступить в военно- медицинскиц институт, сроком обучения 2 года?
0

#40 Пользователь офлайн   VorobeiSV 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Май 2009 - 08:39

Нет.
Нельзя.
Шансов нет.
0

#41 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 12 Май 2009 - 22:55

:D Исчерпывающе и верно.
0

#42 Гость_выпускница_*

Отправлено 13 Май 2009 - 09:43

:D Можно ли после мед.училища по специальности "стамотология" поступить в военно-медицинский университет , на 3 курс?
0

#43 Пользователь офлайн   VorobeiSV 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Май 2009 - 11:57

Уважаемая коллега "Гость_выпускница_*"!
Полагаю, что нельзя!
Учиться придется с 1 курса.
И ещё...
Правильно будет вот так - "Стоматология" ("Стома" - рот, "Логос" - наука).

Желаю удачи.
0

#44 Гость_Гость_*

Отправлено 31 Май 2009 - 02:55

как перевестись с одного города в другой? я на 2 курсе стомат
0

#45 Гость_SilF_*

Отправлено 31 Май 2009 - 17:48

Просмотр сообщенияГость (13.4.2009, 19:28) писал:

Выпускаясь в 2008 году была потребность на такие специальности ("на выходе"???
1) врач общей практики(большинство);
2) невропатолог;
3) психиатр;
4) рентгенолог;
5) терапевт;
6) хирург.
К отличникам очень хорошее отношение.И у них больше выбора при прохождении интернатуры и вариантов будущих мест службы, предлагаемые "покупателями".А клиническая практика придет с опытом работы, а не учебы:D
0

Поделиться темой:

• 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Снять в аренду дешевый склад в москве mlpark.com.

Locations of visitors to this page