Форум врачей: Анастомозы - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Анастомозы анастомозы кишечника

#1 Пользователь офлайн   студент =) 

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 20:55

Уважаемые врачи и студенты, прошу вас мне помочь, я студент 3 курса медицинского факультета и я решил попробовать написать научную работу, но я понятия не имею как она делается, и мне предложили вот эту тему "анастомозы кишечника" я незнаю что это за тема, я про неё ни чего не могу найти, пожалуйста помогите, расскажите что это, и как с этим бороться, буду безумно благодарен, оставляйте свои сообщения сдесь на форуме или мне на имеил 31kuper31[сOбaKа]rambler.ru, ссылки, у кого какие может лекции или электронные книги есть, пожалуйста помогите кто чем может
0

#2 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 21:18

Я думаю, что скорее вам нужно подготовить реферат на данную тему. Начните с учебника по общей хирургии, оперативной хирургии. Там описываются виды различных анастомозов их особенности. И не стесняйтесь ходить в библиотеку и задавать вопросы библиографу.

Сообщение отредактировал dachernyshev: 08 Сентябрь 2008 - 21:18

0

#3 Пользователь офлайн   kadjaj 

• ХИРУРГ
  • PipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 23:04

Задавать вопросы библиографу? Вряд ли он ответит... :)
На работе у меня лежит книжка "Анастомозы в хирургии" - посмотрю автора, отпишусь..
0

#4 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 23:26

Как не ответит, это его работа, на такие вопросы отвечать, он может не знать что такое анастомоз, но должен знать где об этом почитать.
0

#5 Пользователь офлайн   студент =) 

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:45

вы мне скажите вообще есть ли смысл брать эту тему просто на сколько я в ней просвещён возможно это и не много эта тема мне кажется жудко скучной и не столь важной что бы по ней делать научную работу что там можно изучать какие опыты грубо говоря ставить там же нового в принципе ни чего не откроешь для себя или я не прав поправте меня пожалуйста я же все же студент)) и не так много знаю)) и если не сложно может вы знаете какую интересную тему на ваш взгляд посоветуйте я вам буду безумно благодарен мне хотелось бы тему которую описывать надо исходя из опытов операций но такие типичные темы как острый апендицит или тот же холицестит уже немного но под надоели боюсь что взявшись за это мне станет совсем не интересно и я её не доделаю поэтому хочу найти какую нибудь не обычную тему можно сказать мало просвещённуй в книгах или ещё где либо что бы сам грубо говоря её придумывал исходя из операций и курса лечения больного короче помогите я хочу что то не обычное а что сам незнаю=))))
0

#6 Пользователь офлайн   kadjaj 

• ХИРУРГ
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 15:04

Анастомозы в хирургии - тема интересная, но, видимо, это рановато для вас.. Кроме того, мне не совсем понятно, как можно писать о том, чего не видел... А по поводу того, что здесь уже "ничего нового не скажешь", то вы заблуждаетесь.. Отношение к анастомозу и технике интестинального шва меняется, здесь нет констант - для наглядности можете посмотреть тему Кишечный шов на нашем форуме..

Цитата

но такие типичные темы как острый апендицит или тот же холицестит уже немного но под надоели
А нам нет - темы Аппендэктомия - лигатура или кисет? или Хронический аппендицит? с интересом дебатировались на форуме..
А по поводу темы... Вы реферат пишите? Или литобзор к кандидатской? :) В любом случае, писать надо о том, что видел и что интересно...

Сообщение отредактировал kadjaj: 09 Сентябрь 2008 - 15:17

0

#7 Пользователь офлайн   Дежурный врач 

• ХИРУРГ
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 20:21

Уважаемый Студент! Ещё бы предложил Вам набранные Вами посты скопировать в Word и выполнить проверку орфографии... Прежде, чем делать науку... :)

Сообщение отредактировал Дежурный врач: 14 Сентябрь 2008 - 20:22

0

#8 Пользователь офлайн   Blig 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2009 - 19:43

Пытаясь реанимировать тему, прошу высказаться коллег, какие межкишечные анастомозы предпочитаем по неотложке?
0

#9 Пользователь офлайн   Мрдук 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:56

Если есть разница в диаметре приводящей и отводящей петель, то - бок-в-бок, если же диаметр одинаковый - конец-в-конец.
0

#10 Пользователь офлайн   Blig 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июль 2009 - 19:57

Шью всегда бок в бок, ибо кровообращение в зоне анастомоза всегда получается хорошее, хотя сам анастомоз не вполне физиологичен.
0

#11 Пользователь офлайн   pomos 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:25

Конечно, многое зависит от ситуёвины, в которой накладывается МКА. Если абстрактно, то я предпочитаю термино-терминальный, однорядный, непрерывным швом. Но это - искльчительно дело вкуса и пристрастия. Интересны компрессионные анастомозы (металл с памятью формы), ну, и конечно - аппаратные.
0

#12 Пользователь офлайн   diclofenac1 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:57

Аналогично, но двумя рядами
0

#13 Пользователь офлайн   Мрдук 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2009 - 00:02

Предпочитаю узловые однорядные по Пирогову-Матещуку викрилом 3-0.
0

#14 Пользователь офлайн   Blig 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:11

Отношение к аппаратам? НЖКА? УКЛ?
0

#15 Пользователь офлайн   Мрдук 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2009 - 18:17

В ряд ли кто-то не любит аппаратный анастомоз :p
У нас в ургентном наборе их нет по тому приходится руками...
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page