Форум врачей: У собаки твердый живот - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У собаки твердый живот

#1 Гость_Эллада_*

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:51

Здравствуйте! У меня карликовая такса-кобель ( почти 4 года). У него очень твердый живот, приложила руку , там буд-то пульсирует. Ему тяжело ходить, задние ножки прижимает, животик буд-то каменный. Потом он засыпает и опять повторяется. Кормлю его Hill"s иногда конечно выпрашивает со стола. Ещё у него жутко стало пахнуть из ротика, камней на зубах нет (доктор говорил).
0

#2 Пользователь офлайн   Дмитрий Владимирович 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 18:58

Уважаемая Эллада! Причин возникновения подобных симптомов множество (гастрит, деуденит, язвенное поражение, панктреотит, холецистит, проблемы с кишечником). Вам необходимо показать собаку ветеринару, и как можно скорее!
Выздоравливайте!
С уважением, Дмитрий.
0

#3 [email protected]_*

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 21:40

Здравствуйте, сходила к врачу с песиком;( Сделали анализ крови, рентген, ну и осмотр, 3 дня капельницы делали, кололи витамины и эссенциале. В туалет ходит нормально,кушает. Сказали проблем с кишечником нет. Анализ крови показал Мочевина -3.74 (меньше нормы), аланинаминотрансфераза 174.2 ( выше нормы), МСНС средняя концентрация гемглобина в эритроцитах - 32.6 ( норма 33), МСН среднеесодержание гемоглобина в 1 эритроците - 21.8 ( нормма 24-34), HGB гемоглобин - 18.6 (норма 12- 18), HCT гематокрит - 57.2 ( норма 37-55), СОЭ скорость оседания эритроцитов - 1 ( норма 2-6), RBC Эритроциты 8.55 ( норма 5-8.1). Это все что не в норме, остальное нормально. Что это может значить?
Рентген брюшной полости показал - подозрение на инородные тела нет, газовый пузырь желучдка сохранен. Тени почек обычной формы, размеров, с четкими ровными контурами, в типичном месте. Тень мочевого гомогенна. Отмечается оссификация межпозвоночных дисков поясничного отдела.
После 3-х дней капельницы, собаке было конечно лучше, но сейчас все те же симптомы : не запрыгивает сам, вялое состояние,сильно трясется, когда пытаюсь взять ощущается как сводит мышцы, стоновится твердым. Засыпает, потом видно,что ему тяжело, часто дышать начинает. Помогите, в клинике ничего толком не говорят
0

#4 Пользователь офлайн   Needl 

• Наблюдатель

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 01:52

Я бы рекомендовала Вам пройти неврологическое обследование, т.к. у такс, как у хондродистрофической породы, возможно проявление хондродистрофии с похожими общими симптомами.
0

#5 Пользователь офлайн   karlson18 

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:00

Может у Вас завороток кишок?
Вам необходимо очень быстро вести собаку к ветеринару....Ни в коем случае не соглашайтесь ее усыплять.
0

#6 Пользователь офлайн   Eleniga 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:48

Надо поспешить и дифференцировать диагноз дископатия. Согласна с Needl. Не теряйте время!
0

#7 Пользователь офлайн   seat50 

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 23:57

Существует несколько направлений оказания лечебных мероприятий при дископатиях первого типа, каждый из которых имеют свою роль и время проведения. Наиболее важные это: 1. нейропротекция; 2. восстановление капиллярного кровообращения. Менее важными, но также необходимыми являются: 3. ускорение миелинизации; 4. стимуляции физиологических функций спинного мозга.
0

#8 Гость_Гость_*

Отправлено 31 Январь 2009 - 23:13

Здравствуйте! У меня Балонка мальтийская мальчик, у него твёрдый живот, нехочит есть неходит в туалет по большому отказываеться играть всё время спит. Подскажити пожалуйска что делат.
0

#9 Гость_Гость_*

Отправлено 22 Июль 2009 - 18:34

Собака когда беру на руки пищит. На улице ходит мало. Писает по немногу. Очень поправилась. Очень плотный живот. пекинес девочка 2 раза рожала. Какую оказать первую помощь?
0

#10 Гость_wARP_*

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:43

у меня у собаки твердый живот прям как камень,той терьер 5 лет кобель,еле двигается постоянно ноет,посоветуйте что сделать??
0

#11 Пользователь офлайн   Дмитрий Владимирович 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 19:17

Показать ветеринарному врачу!
0

#12 Гость_Гость_*

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 01:29

Признаки неврологического дефицита по проводниковому типу.Необходимо полное неврологическое обследование.
0

#13 Пользователь офлайн   Elena07 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:15

Если твердый живот и отказывается от еды, возможно проглотил что-то. У моего ретривера такое было: лежал такой грустный, не ел, не пил, ветеринар осмотрел, что-то там назначил. Но на следующий день он отрыгнул мячик резиновый, представляете? Прокусанный и пожёваный, мяч оказался в желудке собаки и его видно мучил... хорошо что так обошлось...
0

#14 Гость_Гость_Анна_*_*

Отправлено 15 Март 2010 - 03:02

Моей таксе 5 лет. Перестала бегать, стала вялая, живот как камень. Ест как обычно нормально, в туалет ходит. Что с ней?
0

#15 Пользователь офлайн   Eleniga 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 15 Март 2010 - 15:55

Анна, а какой ответ от вет врача вы хотите получить при таком описании? В таком случае я могу вам переписать списочек заболеваний (несколько десятков пунктов)..... и что дальше?
Идите в клинику! Как минимум собаке нужен клинический осмотр.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page