Форум врачей: НЯК - Неспецифический Язвенный Колит - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НЯК - Неспецифический Язвенный Колит Четко и по теме

#31 Пользователь офлайн   clinic 

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:56

Просмотр сообщенияГость (6.1.2010, 0:26) писал:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста каким образом Вам удалось вылечить НЯК? Мне 40 лет, заболела около года, лечилась медикаментозно, фитотерапией. Микроклизмы тоже не принесли ожидаемого результата. Придерживалась строгой диеты. Обострения не прекратились. Подскажите пожалуйста, как можно вылечить НЯК?

Имуносупрессорная терапия (симпони, ремикейд и т.д). О полном выздоровлении речь пока не идет, но дождаться достойно препарата для полного выздоровления, думаю можно

Просмотр сообщенияГость_Гостья_* (4.4.2010, 14:40) писал:

люди, что вы говорите? няк не лечится! во всяком случае я не знаю ни одного человека который бы его вылечил и ни один врач не говорит что это пройдет, а сами врачи ничего не знают, они знают только салофальк и гормоны. салофальк меня чуть не убил, а от гормонов толку никакого.

имуносупрессорную терапию пробовали?
0

#32 Пользователь офлайн   Elena Volkova 

Отправлено 09 Май 2010 - 02:41

Я болею 11 лет НЯК. Из них 2 года жила,как здоровая.Сейчас второй год тяжёлое обострение.Чтоб вернуться нет возможности колоть промедол.

Просмотр сообщения. (24.8.2009, 13:51) писал:

Кстати забыла сказать ,во время,пусть назовем двух годовой римиссии НЯКа,вырезали Аппендицит гнойный-то НЯК не вернулся!!!

А вот у меня после внематочной вернулся,да по круче прежнего,аж жизни ни рада.А думала,что выздоровила и смогу родить.yandex.ry]цитата
0

#33 Гость_ллейла_*

Отправлено 11 Май 2010 - 22:14

Добрый вечер! Мне плохо. Видимо настигла депрессия. Жить не хочу, смысла не вижу, пугает будущее. Я так-то не трусишка, но смысла в жизни не вижу. Я наверно уже с ума схожу!? С одной стороны эта коварная болезнь -НЯК, с другой стороны тяжелая эмоцианальная работа, еще дома все достало. Единственная радость- эта моя дочь. Иногда ловлю себя на мысли - спрыгнуть с 7-го этажа. Мне наверно надо психиатору?! Да эта болезнь, как мне надоела, хочу спокойно спать не просыпаясь до утра, но увы НЯК не дает спать. За ночь приходится вставать по 6-7 раз.
0

#34 Пользователь офлайн   clinic 

Отправлено 16 Май 2010 - 22:36

Уважаемая Ллейла
Вы где живете?
0

#35 Гость_._*

Отправлено 17 Май 2010 - 09:27

Просмотр сообщенияГость_Евгения_* (7.3.2010, 0:09) писал:

Напишите пожалуйста адрес, (координаты точные как добраться), в интернете не найти. Если можете на e-mail sunny_jp[сOбaKа]mail.ru

г.Яготин Киевской области
№ тел.+380457554433
0

#36 Гость_Гость_Даша_*_*

Отправлено 23 Май 2010 - 15:31

привет Всем. Я болела НЯК и вылечилась. Уже 6 лет ремиссия.5 лет считается выздоровлением.
Болела 10 лет. Лечилась салофальком салозином и всем чем хочешь. Очень Помагало от аллергии и валерианка. Но это все лишь на время. Кроме овсянки и гречки ничего ни ела. Пришел момент когда мама привела меня в больницу я плохо помню. Состояние было ужасное. Врач сказал что опускает руки и не знает как мне помочь - лучший спец в Одессе.
Услышали что в Одессу приезжает один верующий дедулька из Польши и он молится за исцеление и люди исцеляются. Он молился надо мной и сказал пить колючую крапиву. Сказал что если бы мог целовал ее. Я всегда была верующей и есть. После этого у меня началось все налаживаться. рецидивы стали реже а ремиссии дольше. Я вышла замуж и родила дочь. После этого мой врач ( неверующий человек) сказал мне - тебя наверно Бог очень сильно любит. Потом я родила вторую дочь. Проблем вообще никаких. Про диету забыла и про крапиву тоже. Ем все подряд . Правда каждое воскресенье в церковь и каждый день молюсь и благодарю Бога за подареную жизнь.
Кстати я не православнвя, я баптистка. Но уважаю любое христианское вероисповедание. Многие люди считают баптистов сектантами. Мне все равно - тогда вся Америка сектанты. Я закончила мех-мат и хочу сказать что вся наука отдыхает, когда вмешивается Бог.
Врачи и хотели бы помочь, но не могут - люди умирают.
0

#37 Гость_Гость_*

Отправлено 06 Июнь 2010 - 12:31

Добрый день.
У меня поставили диагноз НЯК в апреле этого года, после приёма антибиотиков, появилась кровь в стуле,сейчас пью сульфасалозин, кровь вроде не присутствует в стуле,но состояние оставляет желать лучшего,гемоглабин не повышается,голова кружится,отдышка, и боли в левом боку,да немеют на левой руке мизинец и безимянный пальцы. Может надо диету какую то соблюдать?,врач про это мне ничего не говорил. Сам стараюсь острое особо не кушать и не пить газировку. Буду признателен за советы. Пишите на mborodulin[сOбaKа]mail.ru Спасибо. Михаил.
0

#38 Пользователь офлайн   clinic 

Отправлено 14 Июнь 2010 - 00:20

Добрый вечер
Для жителей Украины появилась возможность пролечиться голимумабом. Кому интересно, в интернете можно найти отзывы. Это препарат на основе моноклональных антител. Пишите ucolit03(собака)gmail.com
0

#39 Гость_Гость_гость_*_*

Отправлено 28 Июнь 2010 - 19:13

Скажите, как Вы вылечили НЯК фитотерапией? Какие травы для этого надо пить?
0

#40 Гость_Гость_гость_*_*

Отправлено 22 Август 2010 - 02:02

Няк фитотерапией не лечится! У меня эта болезнь 14 лет- с ремиссиями по 2-3 года. Няк очень коварное заболевание. ]]>http://kronportal.ru/forum/]]> вот сообщество людей с ВЗК.
0

#41 Пользователь офлайн   anibla65 

Отправлено 22 Август 2010 - 23:08

Вопрос Гостю! Каким образом проходило фитолечение, может быть дадите рекомендации. У ребенка 13 лет обнаружили НЯК. Врачи не дают толковых рекомендаций. Детский практолог сказал "это не мое" идите к гастроэнтерологу. Я извеняюсь, гастроэнтеролог в поликлинике ввобще ничего не знает о данном заболевании, я уже сама больше знаю, что можно, в а что нельзя. За полгода три случая появления крови в кале, лечение у врачей одно сульфасалазин и диета, а что дальше никто не может ничего сказать. Пока не запущен процесс может быть отвезти ребенка в Питер или Москву на диагностику и лечение?
0

#42 Гость_Гость_*

Отправлено 28 Август 2010 - 23:54

Люди, может ли передаваться НЯК от человека к человеку?
0

#43 Гость_Гость_Рома_*_*

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияanibla65 (22.8.2010, 23:08) писал:

Вопрос Гостю! Каким образом проходило фитолечение, может быть дадите рекомендации. У ребенка 13 лет обнаружили НЯК. Врачи не дают толковых рекомендаций. Детский практолог сказал "это не мое" идите к гастроэнтерологу. Я извеняюсь, гастроэнтеролог в поликлинике ввобще ничего не знает о данном заболевании, я уже сама больше знаю, что можно, в а что нельзя. За полгода три случая появления крови в кале, лечение у врачей одно сульфасалазин и диета, а что дальше никто не может ничего сказать. Пока не запущен процесс может быть отвезти ребенка в Питер или Москву на диагностику и лечение?

если есть возможность визите в НИИ проктологии в москву и госпитализируйтесь
0

#44 Гость_Гость_*

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:10

ВОТ ВЫ, ТОВАРИЩИ , КОТОРЫЕ ПРОПАГАНДИРУЮТ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ, ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ ВОЗЛАГАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! !! НЯК НЕ ЛЕЧИТСЯ И ЭТО ФАКТ!!!! И ЕСЛИ КОМУ-ТО ПОМАГАЕТ ТРАВКА-МУРАВКА, ТО КТО-ТО ОТ ТАКИХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ ПОГИБАЕТ!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОВЕТЫВАТЬ ТАКОЕ!!!! ВЕДЬ ЭТО ВСЁ КРАЙНЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!!! ПОСМОТРИТЕ В КАКОМ СОСТОЯНИИ ПРИВОЗЯТ ЛЮДЕЙ В ГНЦ КОЛОПРОКТОЛОГИИ В МОСКВЕ!!!!! ЛЮДИ НА ГРАНИ ЖИЗНИ И СМЕРТИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ТРАВАМИ И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВРАЧАМ ЭТО ЦЕНТРА ПАЦИЕНТЫ ВЫЖИВАЮТ И ДОСТИГАЮТ ДЛИТЕЛЬНОЙ РЕМИСИИ. ВЫ ПРОСТО ПОПАДАЛИ НАВЕРНЯКА НЕ К ТЕМ ВРАЧАМ!!! И ЧТО ПЛОХОГО В ПРИЕМЕ САЛОФАЛЬКА?! ЛЮДИ ГОДАМИ ПЬЮТ И НЕ ЖАЛУЮТСЯ НА САМОЧУВСИВИЕ, И В ЕДЕ ОСОБО СЕБЯ НЕ ОГРАНИЧИВАЮТ!!!!!! А ВЫ ТЕЛЕФОНЫ ВОРОЖЕЙ КАКИХ-ТО ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! САМОЛЕЧЕНИЕ-ВОТ ПРИЧИНА СМЕРТНОСТИ, И НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ВРАЧАМ!!!!
0

#45 Гость_Гость_ольга_*_*

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 05:47

Просмотр сообщенияjvbx55 (23.8.2009, 11:38) писал:

Что-бы такое заявлять, нужно сделать колоноскопию с биопсией.

;) :D :( вы совершенно правы.
Источник: врач.
0

Поделиться темой:

• 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему