Форум врачей: Деформирующий артроз - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 48 Страниц +
  • « Первая
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Деформирующий артроз Оценка: -----

#691 Пользователь офлайн   KTF 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:21

Здравствуйте, уважаемый Vigor1288!
Это опять я.Нас, болящих много, вдруг вы меня не помните, поэтому просто напомню , что у меня Остеоартроз тазобедренных суставов 2ст., я писала вам несколько раз, снимки отправляла,придерживаюсь вашей схемы с Доной и Артрофооном уже несколько лет,за что очень вам благодарна. Вопрос о другом.
Сейчас нахожусь на больничном. Появилась очень острая боль на внутренней части бёдер, прямо почти в паху, причём в обеих ногах, но в правой сильнее. Резкая, рвущая при ходьбе боль начиналась как тянущая внизу живота, на которую я почти не обратила внимания и уже на третий день я вызвала домой Скорую помощь,так как передвигалась уже по квартире только с опорой. Врач со Скорой и потом участковый терапевт сказали,что это пояснично-крестовый отдел. Скорее всего переохлаждение.
( А такой момент был, несколько выходила босиком на бетонный пол на лоджии).
Лечение: 3 укола-Мовалис,затем 5-Дексалгин, 10- Комплигам, таблетки Аэртал. После третьего укола Мовалис боли стали утихать. Сейчас уже практически болей нет, но я по натуре человек "быстрый", как только начинаю быстро идти, начинает ныть в паху правой ноги, сразу "торможу". Рентген поясничного отдела показал начальную стадию остеохондроза. Кровь, моча - спокойные как сказала врач. На консультации невропатолог гнула меня во все стороны. Спина вообще не болела изначально и сейчас не болит.Вначале невропатолог сказала не понятно от чего, наверное где-то грыжа, потом когда узнала, что у меня Остеоартроз ТБ уверенно сказала, что это от него. Терапевт говорит, что от него такого быть не может.Уже 15 дней на больничном, завтра надеюсь выпишут на работу, но меня беспокоит, что диагноза, так получается - нет. Скажите пожалуйста может ли Остеоартроз давать не снаружи бедра, а внутри такую резкую боль, как будто кость ломается, и что вы думаете о тех лекарствах, которыми я лечилась? И еще мне сказали, что как "скорая помощь" помогают таблетки Сирдалуд, по таблетке на ночь в случае резкой боли. Что вы скажете об этом лекарстве?
Извините за такое длинное, сумбурное, не профессиональное описание. Долго сомневалась писать или нет, но меня очень напугала моя беспомощность в момент такой сильной боли. Боюсь повторения.
0

#692 Пользователь офлайн   KTF 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:26

И еще забыла спросить. Я в течение 3-х лет делала в декабре рентген тазобедренных, для контроля стадии. Терапевт сказала, что делать его можно только раз в 3 года. Это действительно так?
0

#693 Пользователь офлайн   Галушка 

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 01:59

Просмотр сообщенияalex_tr6 (08 Июль 2015 - 13:44) писал:

Жить, а дальше все в руках...
У меня очень хорошая наследственность и еслиб в молодости не улетел на лавине сейчас бы ни о каких артрозах не знал(((

А у меня вот тоже хорошая наследственность, никто из родственников не страдал болями в суставах, а у меня как только погода - все болит до ужаса. Спасаюсь только уколами Хондрогард, проколю курс и нормально потом живу пол года, забываю о болячках.
0

#694 Пользователь офлайн   Ellena 

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:52

Были проблемы с артрозом, в больнице назначили курс Хондрогарда. Всего прокололи 30 уколов, сначала кололи по 100 мг, потом дозу увеличили до 200 мг. Легче стало, где-то через недели полторы. Побочек, в общем-то никаких не заметила. Препарат хороший. Нужно ли будет проходить курс повторно?
0

#695 Пользователь офлайн   Эвгений 

• Наблюдатель

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 23:21

Хондрогард и мне кололи, когда ногу ломал, по уколу раз в два дня ставили, срослась нога быстро и не так болезненно, как могло бы быть, ломал уже, знаю, что это такое. Нормальный препарат по аекватной цене. Сейчас его и теща себе колит, у нее межпозвоночная грыжа.
0

#696 Пользователь офлайн   Murzik 

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 20:47

Неоднократно тут называли Хондрогард. Подтвержу, что при артрите, по крайней мере мне, он очень помог. На данный момент из курса в 30 уколов я проставила 15. однозначно улучшения есть. Очень надеюсь, что так далее и будет помогать.
0

#697 Пользователь офлайн   Клио 

• Наблюдатель

Отправлено 22 Январь 2016 - 18:48

Мне вообще Хондрогард назначали при переломе для ускорения формирования косной мозоли. Хороший препарат, тоже соглашусь. Мама его колола тоже, но у нее артрит, по этому не по наслышке о нем знаю.
0

#698 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• травматолог-ортопед, Skype - Vigor1288
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2016 - 22:48

Просмотр сообщенияKTF (08 Ноябрь 2015 - 22:21) писал:

Здравствуйте, уважаемый Vigor1288!
Это опять я.Нас, болящих много, вдруг вы меня не помните, поэтому просто напомню , что у меня Остеоартроз тазобедренных суставов 2ст., я писала вам несколько раз, снимки отправляла,придерживаюсь вашей схемы с Доной и Артрофооном уже несколько лет,за что очень вам благодарна. Вопрос о другом.
Сейчас нахожусь на больничном. Появилась очень острая боль на внутренней части бёдер, прямо почти в паху, причём в обеих ногах, но в правой сильнее. Резкая, рвущая при ходьбе боль начиналась как тянущая внизу живота, на которую я почти не обратила внимания и уже на третий день я вызвала домой Скорую помощь,так как передвигалась уже по квартире только с опорой. Врач со Скорой и потом участковый терапевт сказали,что это пояснично-крестовый отдел. Скорее всего переохлаждение.
( А такой момент был, несколько выходила босиком на бетонный пол на лоджии).
Лечение: 3 укола-Мовалис,затем 5-Дексалгин, 10- Комплигам, таблетки Аэртал. После третьего укола Мовалис боли стали утихать. Сейчас уже практически болей нет, но я по натуре человек "быстрый", как только начинаю быстро идти, начинает ныть в паху правой ноги, сразу "торможу". Рентген поясничного отдела показал начальную стадию остеохондроза. Кровь, моча - спокойные как сказала врач. На консультации невропатолог гнула меня во все стороны. Спина вообще не болела изначально и сейчас не болит.Вначале невропатолог сказала не понятно от чего, наверное где-то грыжа, потом когда узнала, что у меня Остеоартроз ТБ уверенно сказала, что это от него. Терапевт говорит, что от него такого быть не может.Уже 15 дней на больничном, завтра надеюсь выпишут на работу, но меня беспокоит, что диагноза, так получается - нет. Скажите пожалуйста может ли Остеоартроз давать не снаружи бедра, а внутри такую резкую боль, как будто кость ломается, и что вы думаете о тех лекарствах, которыми я лечилась? И еще мне сказали, что как "скорая помощь" помогают таблетки Сирдалуд, по таблетке на ночь в случае резкой боли. Что вы скажете об этом лекарстве?
Извините за такое длинное, сумбурное, не профессиональное описание. Долго сомневалась писать или нет, но меня очень напугала моя беспомощность в момент такой сильной боли. Боюсь повторения.

Боль в паху - это не поясница, а тазобедренные суставы, это патогномоничный симптом. Сирдалуд как-то не использовал, а карбамазепин иногда при сильном болевом синдроме - да по 1/4 т 1 раз утром в течение 1-2 недеь

вообще я смотрю без меня все справляются)))
0

#699 Пользователь офлайн   LLera 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:10

Без вас было плохо) сплошная реклама)
0

#700 Пользователь офлайн   LLera 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:55

[quote name='LLera' timestamp='1454947817' post='199229']

Без вас было плохо) сплошная реклама)

Доктор Vigor1288, таких как вы почти не осталось)
0

#701 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• травматолог-ортопед, Skype - Vigor1288
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:02

остались, только надо поискать в загашниках музеев)))
0

#702 Пользователь офлайн   LLera 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:18

остались, только надо поискать в загашниках музеев)))

)))
0

#703 Пользователь офлайн   KTF 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:47

Просмотр сообщенияVigor1288 (06 Февраль 2016 - 22:48) писал:

Боль в паху - это не поясница, а тазобедренные суставы, это патогномоничный симптом. Сирдалуд как-то не использовал, а карбамазепин иногда при сильном болевом синдроме - да по 1/4 т 1 раз утром в течение 1-2 недеь

Здравствуйте уважаемый доктор! Большое спасибо, что ответили. Сразу отвечу на ваше замечание, что без вас справляемся ))) Нет, без вас было бы намного всё хуже! Я в очередной раз благодарю вас за ваши рекомендации, за схему лечения. Благодаря вам я хожу без боли, не хромаю. Уже в течении трёх лет пропиваю Дону с Артрофооном, бассейн, массаж, по возможности физлечение. Всем рекомендую ваши советы, не все слушают, и вот уже одной подруге провели эндопротезирование, а про меня даже не догадываютя, что есть такой диагноз (тьфу-тьфу, счтоб не сглазить ))) ).
Просто когда в этот раз застудила ноги, и конечно пришлось быстро принимать меры. Сейчас прочитала ваш ответ, буду искать в инете, что такое патогномичный симптом, и почитаю про карбамазепин.
Еще хотела спросить действительно ли рентген тазобедренных суставов можно делать только один раз в три года?
0

#704 Пользователь офлайн   [email protected] 

Отправлено 17 Май 2016 - 21:48

Здравствуйте, доктор Vigor1288! У моего молодого человека проблемы с коленями ему 36 лет, вес 77 кг, рост 175. Около 2-х лет его мучают боли в коленях, раньше были не сильные, в том году летом добрые люди посоветовали алфлутоп(ставили не в сустав), с марта этого года боли вернулись и очень сильные. Наконец я его отправила к врачу(платно, не хотел очередей). Диагноз ДАО коленных суставов, назначили алфлутоп. Уже дважды ставили в колени и в поясницу с 2-х сторон. Решили параллельно сходить еще к одному врачу(бесплатно), ничего не сказали прописали наятокс или долобене, аэртал и то, что я не разобрала, еще отправили на магнит. Стало очень интересно,решили посетить еще одного Врача. Диагноз -феморопательный болевой синдром обоих коленных суставов. Рекомендована лечебная гимнастика, при болях охлаждение при необходимости найз 1*1-2 раза в день, при сохранении болей в течении 2-3 месяцев уколы возможно проведение курса внутрисуставных инъекций препаратов гиалуроновой кислоты( з шт. с интервалом неделя). Я в шоке и в панике, кому верить к кому обращаться, да еще и почитав этот форум совсем не все радостно. После уколов алфлутопа появились неприятные ощущения, как будто отсидел ногу. Очень, Вас прошу, подскажите, пожалуйста, к кому все же обращаться. Сдавали анализ крови, делали узи вен и рентген. После прочтения форума не хочу отпускать его на уколы алфлутопа, еще 8 уколов с интервалом в 3 дня.
0

#705 Пользователь офлайн   alex_tr6 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 20 Август 2016 - 14:43

Добрый день. Вычитал еще один метод лечения:PRP в ортопедии / травматологии — это метод лечения различного вида заболеваний,, путем инъекционного введения аутологичной обогащенной тромбоцитарной плазмы выделенной из цельной крови пациента...... Область применения: артрозы 2-3 ст. гонартроз, коксартроз....... Результаты лечения: снятие спазма мышц; восстановление суставной жидкости; улучшение питания суставного хряща и ускорение его восстановления; активизируется кровообращение в области пораженного сустава; уменьшается давление на поврежденные суставные площадки костей и увеличивается расстояние между ними; укрепляются окружающие больной сустав мышцы; увеличивается подвижность сустава, значительное сокращение периода реабилитации после травм, операций и протезирования.
Нет ли реальных отзывов? или сложившегося мнения от доктора?
0

Поделиться темой:

• 48 Страниц +
  • « Первая
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей