Форум врачей: Деформирующий артроз - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 48 Страниц +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Деформирующий артроз Оценка: -----

#706 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• травматолог-ортопед, Skype - Vigor1288
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:51

Уважаемые пациенты!
Во-первых, я здесь консультирую в свободное время, которого в последнее время стало катастрофически не хватать даже на личную жизнь.
Во-вторых, прошу всех кто впервые обращается - прочитайте всю тему, возможно что найдете ответы на многие вопросы.
В-третьих, если кому-то необходимо обязательно решить свой вопрос - пишите в скайпе, на почту.
Прошу вас не обижаться, это не моя обязательная работа.
С уважением Vigor1288.
0

#707 Пользователь офлайн   Kama 

Отправлено 11 Март 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияГость_Alexandr_* (11 Май 2010 - 20:11) писал:

Зачем? Я просто хотел спросить, что означает данный симптом, "костлявые колени". Я плохо разбираюсь в устройстве суставов. Хотел узнать что там могло "сдуться".

p.s томографию пойду делать завтра.
Ревмопробы отрицательные, рентген только старый гада три назад, на нем ничего. Болят еще локти и плечи (на ощуп плечи и запястья тоже "костлявые").

у меня такая же беда...причем за 1.5 месяца стали костлявыми коленки плечи локти пятки..все болит

Просмотр сообщенияVigor1288 (23 Октябрь 2016 - 19:51) писал:

Уважаемые пациенты!
Во-первых, я здесь консультирую в свободное время, которого в последнее время стало катастрофически не хватать даже на личную жизнь.
Во-вторых, прошу всех кто впервые обращается - прочитайте всю тему, возможно что найдете ответы на многие вопросы.
В-третьих, если кому-то необходимо обязательно решить свой вопрос - пишите в скайпе, на почту.
С уважением Vigor1288.

Уважаемый доктор!
27 января начала делать гимнастику..обнаружила небольшой хруст в коленке.болей не было еще 10 февраля . у терапевта на приеме по другой теме попутно пожаловалась на небольшой "Снежный" хруст в коленке.направила на рентген и результат артрит-артроз 1 и 2 степени и понеслось! 10 марта уже хромаю на оба колена! уже на второй день заныла коленка.и каждые три дня стали появляться боли в новых суставах-плечи.локти.голеностопы.тазобедренные. второй день с утра левая кисть-но в кисти характер боли другой...что происходит? в поликлинике ни ревматолога.ни ортопеда.Терапевт юная девочка-дала направление на БАК крови на мочевину. получила анализ и выписала мне Л-лизин.комплигам.доламин-а у меня на тот момент еще ничего не болело.и вот решила я покопаться в своих анализах и не обнаружила там данных по мочевине вообще!Оказалось в лаборатории пропустили! так терапевт куда смотрела-назначая мне лечение?!В общем полная халатность...ОАМ.ОАК в норме.бакпосев мочи выявил стрептокок эпидермис..что мне предпринимать дальше?

ревматологов у нас 72 человека на весь Казахстан..сейчас обучают молодежь....

забыла..у меня удален желчный пузырь 3 года.и недавно нашли старую язву желудка- месяц назад.через 2 дня заканчиваю курс по лечению язвы(де-нол и пантап).две недели принимаю артру

и еще вопрос.с 20 января для профилактики щитовидки принимала бальзам "Возрождение" (по сути синий йод)- мог он спровоцировать такую реакцию с суставами?как раз пила и закончила курс 20 февраля..хотя у него нет противопоказаний и даже наоборот рекомендуется при артрозе и артритах.все же как начала его пить-заметила его действие сразу пропала отечность.самочувствие-летала с первого дня приема....а потом обнаружила костлявость суставов...

и еще вопрос.с 20 января для профилактики щитовидки принимала бальзам "Возрождение" (по сути синий йод)- мог он спровоцировать такую реакцию с суставами?как раз пила и закончила курс 20 февраля..хотя у него нет противопоказаний и даже наоборот рекомендуется при артрозе и артритах.все же как начала его пить-заметила его действие сразу пропала отечность.самочувствие-летала с первого дня приема....а потом обнаружила костлявость суставов...

плюс сбросила 13 кг за 1.5 месяца.и защелкали буквально все суставы и позвоночник...
0

#708 Пользователь офлайн   Kama 

Отправлено 31 Май 2017 - 18:13

Просмотр сообщенияVigor1288 (23 Октябрь 2016 - 19:51) писал:

Уважаемые пациенты!
С уважением Vigor1288.

уважаемый доктор ,вы мне писали в личку,с просьбой пояснить мою ситуацию.я долго не была на сайте -очень на меня диагнозы психологически подействовали и сковывал жуткий страх и панические атаки,вот сейчас подлечилась у невролога.....В общем в поликлинике мне артрозы 1.2 стадии кистей и коленей по рентген снимкам поставили (в кистях еще и остеопороз),голеностопы и тбс не снимали-но там вероятно тоже... ревматолог поставили РеА,(рф-0, АЦЦП СО,мочевина в пределах нормы) на рентген снимки даже не взглянула... ревматолог назначила сульфасалaзин и при острых болях Нвпс и больше ничего... боли сейчас терпимые .а как мне артрозы приостановить?самостоятельно артру принимаю и кальцемин пью может хондрогард в уколах лучше? Посмотрите пожалуйста мои снимки

Доктор,не могу файлы прикрепить-размер превышен Может в личку можно?
0

#709 Пользователь офлайн   Kama 

Отправлено 31 Май 2017 - 19:28

нашла в ветке вашу почту,отправила снимки)
0

#710 Пользователь офлайн   Natali-90 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 15:28

вобще, если так разобраться, то надо ходить на прием к доктору со всеми результатами анализов, снимками. чтобы доктор мог реальную картину видеть. так эффективнее будет. а вот в отношении оказания первой помощи, надо знать конечно чем спасаться. если проблемы с суставами, то можно попробовать гель http://spinainfo.com...va/pantogor-gel . только необходимо покупать не одну баночку средства, а несколько, чтобы пройти полный курс. тогда будет толк. но однозначно сперва консультация необходима врача.
0

#711 Пользователь офлайн   ВалентинАртемович 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:32

Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить подагру с помощью метода доктора Бубновского? Действительно ли комплекс специальных упражнений может повлиять на отложение солей мочевой кислоты в суставах? Подагра у меня уже давно, соблюдаю диету, прохожу курсы лечения, но особого эффекта нет. Отец тоже всю жизнь лечил подагру - безрезультатно. Читал про метод кинезитерапии, отзывы хорошие, но я сомневаюсь.

Изображение
0

#712 Пользователь офлайн   KTF 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2018 - 13:22

Здравствуйте уважаемый Vigor1288!
Уже не один год возвращаюсь к Вашим советам на этом форуме и на почту. Спасибо Вам большое!
Небольшой вопрос, так сказать с поправкой на время )))) Какое на сегодняшний день лучшее лекарство из НПВС вы бы посоветовали при ДОА 1-2 ст.?
0

#713 Пользователь офлайн   Devlin 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2018 - 15:17

Наши родители тоже пользуются предложением https://doslovno.com/ Портал о здоровье и всегда очень довольны, всё устраивает, и врачи опытные. Самое главное, им никуда ходить не приходится, а для пожилого человека это большое облегчение, согласитесь.
0

Поделиться темой:

• 48 Страниц +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page