Форум врачей: Гормональный дисбаланс - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гормональный дисбаланс Гормональный дисбаласн, повышенный тестестерон, аменорея2 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Марселечка 

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:25

Здравствуйте, дорогие форумчане, я здесь новенькая так что не знаю где надо было точно написать, модераторы если что простите меня и перенесите тему. Итак, у меня проблемы с менструацией с 16 лет, первые мес-е были в 15 лет, мес-ные сами идут раз в году, ну в лучшем случае в пол года. Уже как год лечусь от диагноза аменорея2, я уже не знаю что делать((( Сначала я пила цикловиту и циклодион, потом дюфастон. После мне назначили гормоны ярины, курс 3 месяца, после ярины я сдавала анализы и у меня уровень тестестерон еще больше стал((( Далее я обследовалась у нас в больнице в городе Саратов, сдавала анализы, результат был таков яичники неправильно вырабатывают уровень гормона тестестерона, мне сейчас назначили белара не для цикла, а именно для уменьшения уровня тестестерона. Тоже курс 3 мес, еще и верошпирон (мочегоное) пить 1 месяц. Белара уже заканчиваю осталась всего 1 пачка лекарств (кстати, мне сейчас 18 лет) Еще у меня проблемы по эндокринологии с щитовидкой, у меня маленькие кисточки из-за дефицита йода, пью йодомарин 200 мг. Еще у меня прыщи, проблемы с кутикулами, волосатость на лице, проблемы с волосами, раньше волосы жирнелись быстро, а сейчас сухие и не очень хорошо растут. Я уже не знаю что мне делать((( Читала на одном форуме девушки жаловались на гормональный дисбаланс, я заметила что почему-то многие девушки не вылечиваются от этого. Большинство из них от ОК просто разнесли и когда они употребляли годами ОК выяснилось, что это очень плохо влияет на здоровье, либо этих девушек разносит, либо еще чего неладного. У меня вопрос можно ли вылечиться от гормонального сбоя хоть как-то? Если лекарства не помогают что делать? И как обезопасить себя от горе врачей гинекологов? Я просто сама живу не в Саратове, в маленьком городке, у нас врачей толком и нету нормальных(((
0

#2 Пользователь офлайн   Anya_Fox 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:23

А делали узи внутривагинальное?
Что оно показало?
лучше ехать в Москву, искать хорошего эндокринолога.
0

#3 Пользователь офлайн   OlgaLu 

• Наблюдатель

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 22:21

Конечно нужно поискать хорошую клинику и врача гинеколога-эндокринолога или даже репродуктолога. Если то пить гормональный курс, то бросать его - ничего хорошего не будет. Могу порекомендовать известную клинику репродукции в Москве - Альтравита, как раз занимаются подобными проблемами. http://altravita-ivf...zhenshchin.html . Проходила здесь лечение - помогли скорректировать эндометриоз.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page