Форум врачей: Консультация травматолога - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 45 Страниц +
  • « Первая
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консультация травматолога

#661 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:47

Просмотр сообщенияVigor1288 (12 Февраль 2016 - 21:13) писал:

что-то они уж очень радикальны у вас

Может быть. А может, это новый вид отфутболивания. Наверняка знают, что не соглашусь. :D С голеностопом как бы смирилась. А вот левая коленка долго протянет? :) Или ничем серьёзным в моём случае блоки сустава не грозят? "Слегка неприятные ощущения и всё!" ©оперург голеностопа.
0

#662 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:21

Уважаемый доктор Vigor1288 с профессиональным праздником Вас, с Днём защитника Отечества!
Всех благ, сил и оптимизма в Вашем нелёгком труде!

СПАСИБО Вам огромное! Как же повезло Вашим реальным пациентам, если удалённо Вы умеете вселить оптимизм и веру, что не всё ещё потеряно! И, действительно, решения находятся! Низкий Вам поклон.

PS:  Да простят меня администраторы данного форума за сообщение не по теме: в силу своей занятости, вряд ли будете искать поздравлений в свой адрес в соответствующей теме. ;)
0

#663 Пользователь офлайн   IrinaV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2016 - 00:06

Доброго времени суток, Vigor1288.

Не буду вдаваться в подробности, какими окольными путями получила направление на КТ голеностопного сутава... Ампутация или ещё подождать? :D
0

#664 Пользователь офлайн   Inshala 

Отправлено 16 Март 2016 - 09:34

Здравствуйте!
Вопрос в серьезности патологии.
Сама ветеринарный врач, не могу понять суть проблемы.
Неделю назад на танцах упала на колено которое было в согнутом состоянии. Была резкая боль как при здавлении нерва. Никакого отека, ни ноющей боли в колене, ни дискомфорта при движении при хождении нет, ни синяка, ни болезненности от ушиба. Повышенная чувствительность кожи на колене при легком "паучке" ногтями как будто нервы под кожей черезмерно перераздражаются, и основная проблема (на тренировках) при опоре на колено, когда именно давление приходится прямо на коленную чашечку возникает резкая сильная боль (похожа на сильное сдавление нерва).
0

#665 Пользователь офлайн   myKKla67 

Отправлено 24 Март 2016 - 16:00

Уважаемый доктор! Очень рада,что нашла этот форум коллег по несчастью. Больше года отфутболиваний и хождений к специалистам разных профилей в конце концов попала к врачу, который внимательно ознакомился с моими снимками и провел осмотр на ограничение подвижности. Началось больше года назад неожиданно с аномальной усталости ног. Я год делала ЛФК по Лане Поллей, статические упражнения. Rg снимки моих ТБС ничего особенного для моего возраста (48) не показывали. Но боли продолжались, подвжность ограничивалась. Форум я читаю давно, по Вашей рекомендации другим, пила месяц Трентал (по 1/2 т 3-2 раза в день), увеличить дозу не смогла, сильно падает давление, я гипотоник. Одновременно пила Сирдалуд по 1мг 2 раза в день, Делала уколы Дона, потом 40 порошков. Пол-года перерыв, потом Артра 2 месяца, пробовала Аркоксиа 60, но не пошла, боли в сердце, тошнота, шум в ушах.
Сейчас доктор направил на КТ суставов, признал, что подвижность ограничена, написал 2-хсторонний коксартроз 2 ст по Келлгрену.
Послезавтра у меня КТ. Если можно, прикреплю результаты. Хотела спросить у Вас, какие движения вредны? Каких движений избегать? Нигде не могу найти эту информацию. Стараюсь не носить тяжести, ездить на машине в основном. Гуляю по ровной местности около часа. Домашнюю работу делаю с передышками. Иногда надеваю коленные ортезы, облегчают жизнь немного.
Боли стали появляться в пояснице, в верхних отделах тазовых костей.
И что называть областью паха? У меня боли в верху ног (может не корректно выразилась). Не там, где таз, а рези при долгой ходьбе, стоянии, в верхней передней области бедер.
Кто-то писал здесь,что нет смысла делать снимки ранее, чем через 3 года. Ваше мнение на этот счет?
Очень переживаю, хочется еще поработать, возраст трудоспособный, а тут такое.
0

#666 Пользователь офлайн   Ярмин Данил 

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:13

Здравствуйте! Меня зовут Данил, мне 23 года. 7 ноября 2015 года меня сбила машина. Получил перелом левой шейки бедра. Дело было в Санкт-Петербурге и там провели операцию. Вкрутили три винта 11-ого ноября. Приехал домой в Пятигорск и встал на учёт в травмпункт 1-ого декабря. Заживление прошло нормально. Через месяц уже образовалась хорошая костная мозоль, а через еще где-то месяц мне разрешили давать постепенную опору на левую ногу (срок очень маленький с момента перелома, но я только позже узнал, что такая методика "вставай и иди"). 15 марта пошел опять к травматологу. Был дискомфорт при ходьбе. Снимки показали, что образовалась трещина в районе перелома и хирург напугал меня образованием ложного сустава и возможной заменой искусственным. Большинство врачей, у которых был, прописывают строгий пастельный режим в районе 1,5-2 месяца. Еще пью Кальций Сандоз и прошел курс инъекций Миакальцик Кальцитонин. Меня беспокоит, что трещина зарасти не сможет сама по себе при том, что даже лежа я могу беспокоить бедро и сам перелом. Хочу обратиться ко всем за советами или наставлениями! ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?!Можно ли как то ускорить заживление? Может как то возможно гипс наложить, чтобы стянуть трещину? Может я ошибаюсь, и она сама по себе заживет? Прикрепляю крайний рентген. Буду признателен за любого рода совет!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ЯРМИН.jpg (669,28К)
    Количество загрузок:: 6

0

#667 Пользователь офлайн   Albina_ 

Отправлено 14 Май 2016 - 22:52

Здраствуйте! Помогите разобраться - два месяца назад поставили диагноз Синдром Плика (медиативный) коленного сустава. Прошла физиотерапию (мангит и лазер), месяц принимала препараты Акроксиа и Артра. Улучшение наступило почти сразу, но прошло две недели после прекращения лечения и прежняя боль вернулась.Нигде в интернете не могу найти информацию про этот синдром и его лечение. Заранее спасибо!
0

#668 Пользователь офлайн   Zivuk 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:29

Доброго времени суток! Прежде чем просить помощи, хотелось бы понять-эта тема жива? Небольшую консультацию травматолога получить можно?
0

#669 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• травматолог-ортопед, Skype - Vigor1288
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 21:46

можно
0

#670 Пользователь офлайн   skala 

Отправлено 23 Февраль 2017 - 13:46

Добрый день! С праздником, доктор!
Хотелось бы узнать, можно ли получить консультацию по поводу перелома пятки, сломал 24.05.2016, срослась неправильно
0

#671 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2017 - 22:53

спасибо, ответил в личку
0

#672 Пользователь офлайн   Marissabel 

Отправлено 21 Апрель 2017 - 06:50

Здравствуйте! В феврале получила травму: перелом внутренней лодыжки, средней трети м/б кости, заднего края б/б кости, разрыв синдезмоза. Была проведена операция, закреплена лодыжка и синдезмоз. М/б кость и задний край были оставлены как есть, первый врач сказал, что срастется и так. Недавно решила сходить на консультацию к другому врачу, он сказал, что нужно делать повторную операцию и восстанавливать длину малоберцовой кости. Разница около 1 см. Кость уже почти срослась, очень боюсь новой операции. Действительно ли так важно восстанавливать длину? И чем чревато, если оставить как есть? Не знаю, как прикрепить снимки. Спасибо

Ага, поняла.
0

#673 Пользователь офлайн   Marissabel 

Отправлено 21 Апрель 2017 - 07:19

И еще вопрос: позиционный винт когда лучше удалить? Первый врач сказал через полгода, другой говорит - сейчас нужно.
0

#674 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2017 - 15:12

через 3 месяца, но есть винты, которые не удаляют
0

#675 Пользователь офлайн   Marissabel 

Отправлено 04 Май 2017 - 17:32

Спасибо большое. А про длину малоберцовой кости можете сказать что-нибудь? Стоит ли переживать по этому поводу?
0

Поделиться темой:

• 45 Страниц +
  • « Первая
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page