Форум врачей: Медицина для больных или для статистики? - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Медицина для больных или для статистики? Что является показателем качества работы медиков.

#151 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 16:55

Люблю я оптимистов, сам оптимист :) Это они говорят- да вполне может быть гораздо хуже :)...когда всякие пессимисты ноют- ой, как плохо. хуже быть не может :)
0

#152 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 07:42

Просмотр сообщенияhamal (11 Октябрь 2011 - 16:45) писал:

Это не только про медицину

Увы, Вы правы...Сначала расчленили, а теперь разлагается со зловонием.
0

#153 Пользователь офлайн   Sterh211 

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияhamal (11 Октябрь 2011 - 16:45) писал:

Это не только про медицину

Это верно. Почему-то, за что Едро не берется - все прахом идет. Взять любую реформу: армия - тут говорить нечего. Боеспособность - ноль, военных врачей, опять же, упразднили... Оразование: я бы Фурсенко лоботомию сделал. Может поумнеет? ЖКХ: тут лучше вообще вслух ни чего не произносить. Одна нецензурщина на языке вертится. "Доступное жилье": можем посмеяться вместе. Ну а наше родное здравоохраннение... Меня очень интересует вопрос: как отрасль, которая не производит ни каких материальных ценностей, оказывает свои услуги бесплатно и, соответственно, является дотационной, можно поставить на какие-то "экономические рельсы"? Может, я конечно, тугодум, но вот не доходит до меня и все. Общался с коллегами по "Скайпу". Один в Магаданской области живет. Говорит, по трассе от Магадана на расстоянии 800 км осталось три хирурга и рти травматолога. При чем один и два травматолога живут в одном населенном пункте - 500 км от Магадана, один травматолог и один хирург в другом, а в самом отдаленном - только хирург, три года после интернатуры, который в поликлинике все эти три года просидел. С остальными специалистами и того хуже. Вскрытий не делалось пол-года - нет патанатома, физиокабинет не работает - единственная м/с ФТК в отпуске, Rg-лога нет - то же в отпуске. И это в ЦРБ, где ближайшая выше рангом больница за 500 км! Теперь там еще и хирург уезжает на учебу. Интересно, что еще мадам Голикова придумает? Как еще улучшит положение здравоохранение?
0

Поделиться темой:

• 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page