Форум врачей: Медицина для больных или для статистики? - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Медицина для больных или для статистики? Что является показателем качества работы медиков.

#31 Пользователь офлайн   lovelydoctor 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 25 Январь 2009 - 17:20

Я тоже не понял с чем не согласен? И чиновники - тоже люди, им тоже нормально (точнее сверхнормально) жить хочется, но одно дело, когда практический врач возвращает ежедневно людям здоровье, а зачастую и жизнь, и получает за это от государства нищенскую подачку, называемую заработной платой. И другое дело чинуша от медицины, сочиняющий сюреалистические нормы, приказы, стандарты и т.п. от которых никакой пользы ни людям, ни тем более врачам, и получающий от государства не только приличную мзду (заработной платой это язык не поворачивается назвать) но и машину, квартиру, дачу и прочие блага за счёт казны.
0

#32 Пользователь офлайн   antek0529 

• Патологоанатом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2009 - 22:27

Вот и я об том же! Что бы оправдывать эту мзду, нужно создавать иммитацию кипучей деятельности! :D
0

#33 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:13

Да уж... вот сидит себе человек, ему же надо как-то свою работу показать? Ничего не будешь делать- так и выгнать могут... А так- придумал какую-нибудь бумажку о предоставлении справок о том кому какая справка нужна и справку зачем нужны эти справки :)...И все- главное удачно подсунуть начальнику на подпись- когда тот с похмелья свою подпись чирканет- потом уже не признается, что чушь подписал, будет вынужден поддерживать это дуболомное начинание, иначе с него самого спросят- ты чего это, мил-человек- - то подписываешь, то отменяешь? Может, ты тут не совсем на своем месте? Вот так эти приказы и расходятся, хорошо. если тот, кто их стряпает, не полный дурак, а если полный ? :D
0

#34 Пользователь офлайн   antek0529 

• Патологоанатом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:42

Просмотр сообщенияlex (26.1.2009, 14:13) писал:

Вот так эти приказы и расходятся, хорошо. если тот, кто их стряпает, не полный дурак, а если полный ? :D

ИМХО создатель оного должен быть по-своему умным и изворотливым, что бы выставить свой опус так, чтоб ни у кого, дающему ему дорогу в жизнь не возникло сомнений в его ЖИЗНЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ  для практической медицины :)
И, тем более для неукоснительного исполнения :)

Сообщение отредактировал antek0529: 26 Январь 2009 - 16:44

0

#35 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 26 Январь 2009 - 21:01

Это вы, чиновников бюрократии обучаете, так они уже и так весьма поднаторели :D
0

#36 Пользователь офлайн   зеленый 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:18

Ох зря вы гоните волну на бедных чиновников.Они только с наружи ужасные а изнутри у них так и прет доброта и бескорыстие во все проходы.Вот приезжала к нам недавно комиссия по поводу ЛФК а надо сказать врача ЛФК перед этим взяли да и сократили а комиссия она вот она и сразу в тренажерный зал там естественно "голый вася"где,спрашивают,врач по леч.физкультуре? а сократили а где,спрашивают ,зав. отделением? а это как-раз я ,значит теперь,говорят,вся ответственность за ЛФК лежит на вас,и чтоб через зал проходило не меньше 10 человек в день,ну я конечно спросил ,как сие проделать,а они говорят,убеждайте.Вот я теперь и убеждаю инфарктиков и инфарктичек что им непременно надо за 150 руб. в час крутить скрипучий велотренажер.Пока правда получается плохо но я совершенствуюсь.Вот видите чиновники заботятся о здоровье народа а вы их бюрократами обзываете ай-яй-яй-яй-яй.
0

#37 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:23

Для начала можно смазать велотренажор :D
Хотя конечно грустно все это.

Сообщение отредактировал dachernyshev: 27 Январь 2009 - 22:24

0

#38 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:16

Не, не надо смазывать. будет слишком легко крутиться, нагрузку не получат :D
Что-то не слыхал я , чтобы в гос. учреждении за ЛФК деньгу с больных брали? Или для того врача ЛФК и сократили. чтобы оные перевести в платные услуги?
0

#39 Пользователь офлайн   antek0529 

• Патологоанатом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:13

Ребята, вы ОБ ЧЕМ?!!!
0

#40 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:24

Как о чем, о велотренажоре :D

Сообщение отредактировал dachernyshev: 28 Январь 2009 - 21:25

0

#41 Пользователь офлайн   зеленый 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:42

Просмотр сообщенияlex (28.1.2009, 11:16) писал:

Не, не надо смазывать. будет слишком легко крутиться, нагрузку не получат :D
Что-то не слыхал я , чтобы в гос. учреждении за ЛФК деньгу с больных брали? Или для того врача ЛФК и сократили. чтобы оные перевести в платные услуги?

А откуда Вы взяли что это гос. учереждение?-заводской ЛПЦ с диспансером КАК-БЫ переданый то-ли минсоцздравразвитию то-ли муниципалам но только КАК-БЫ.

Кстати смазывать велотренажер я категорически отказываюсь.Мне сказали убеждать я и убеждаю,а насчет смазывать,не было такого уговора.
0

#42 Пользователь офлайн   Амбулаторный травматолог 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:02

Вот,блин,непруха!...Похоже,что наш Фонд социального страхования от несчастных случаев получил лицензию на отстрел травматологов!
Для тех кто не знает- этот самый фонд (недостойный аналог вашего ОМС,наверное) оплачивает все больничные,выдаваемые при лечении травм и их последствий.
Я так понимаю,что в условиях экономического кризиса им поставили задачу максимально сократить эти выплаты,а то уже скоро и на икорку руководству фонда хватать не будет...
Одним словом поднимают уже оплаченные ими больничные (а они у травматологов ой какие "длинные" ) аж с 2007(!!!) года,проверяют правильность и обоснованность их выдачи (!!!) ищут и находят поводы для денежных начислений на виновных.
Угадайте с трех раз- кто остается виноват? Правильный и единственный ответ: ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ, (пусть сволочь и платит).
Тяжесть травмы,возможности ЛПУ в плане лечения,финансовые затруднения больного в процессе лечения во внимание не принимаются...
За последние 10 дней проверили 3-х моих бывших пациентов (это я должен был доказать им),что не торгую "ценными бумагами",что использовал ВСЕ существующие в городе методы лечения в полном объеме,что перелом бедра никогда не срастается через 2 недели... И т.д и т.п.
Уже зла не хватает, вспоминается Шекспир: "Уж лучше грешным быть,чем грешным слыть,напраслина страшнее обличенья..."
Вроде отбился от атак с их стороны, но по принципу " Не можешь укусить,так хоть лягни" строго указано,что при направлении на МСЭК больной с несросшимся переломом шейки бедра должен иметь свежие рентгенограммы (был направлен на инвалидизацию с рентгенограммами 1,5 месячной давности).Блин,да если перелом за полгода не сросся,что даст свежая рентгенограмма...?
А моего коллегу финансово наказали за излишнее по мнению фонда продление больничного пациентке с переломом голени (на 5 дней превысил,коррупционер!)
Хоть не уголовное дело завели,и то хорошо!
Ох,крапивное семя! Ох,страна непуганных идиотов,где бал правит бюрократ,где бывший стоматолог,дорвавшийся до фондовой кормушки учит травматолога как и сколько времени он,травматолог, должен лечить больного!!!
0

#43 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:32

Просмотр сообщенияАмбулаторный травматолог (28.1.2009, 22:02) писал:

этот самый фонд (недостойный аналог вашего ОМС,наверное)

У нас не совсем так, больничные оплачивает фонд социального страхования, а ОМС оплачивает непосредственное лечение.
Хотя может я чего и путаю, но кажется именно так.
0

#44 Пользователь офлайн   antek0529 

• Патологоанатом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:47

[quote name='Амбулаторный тра Ох,крапивное семя! Ох,страна непуганных идиотов,где бал правит бюрократ
[/quote]
А вот мне немного в этом смысле
 проще...  Я- патологоанатом...
0

#45 Пользователь офлайн   Амбулаторный травматолог 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:02

Я- патологоанатом...
Стало быть- "истина в последней инстанции".
И больничные выдавать не приходится,и жалоб от "клиентов" не бывает на невнимательное к ним отношение!
Чтож,каждому своё,Ваш хлеб тоже не мёдом намазан...

Сообщение отредактировал Амбулаторный травматолог: 28 Январь 2009 - 23:02

0

Поделиться темой:

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему