Форум врачей: Затяжной сухой кашель - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Затяжной сухой кашель

#16 Пользователь офлайн   lena2011 

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:13

вам надо из сухого кашля сделат мокрым, для этого могу посоветовать лазолван, он обладает отхаркивающим действием, я только его принимаю
0

#17 Пользователь офлайн   norco 

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 16:20

такое впечатление, от всего прочитанного, что этот форум создали при поддержке фармацевтических компаний, так как ошеломляет перечень лекарственных средств, которые предлагают тут пить людям, не докопавшись до сути проблемы/болезни. Даже знаю, что практически всех врачей спонсируют те или иные компании, которые выпускают лекарства. Способы этого различны. Медтехника, халаты, бахилы, рецептурные листы...

теперь о кашле. хронический бронхит с детства, как говорят, врачи. В настоящее время сухой кашель более 10-ти дней!. Когда сплю - кашля нет, когда встаю - сразу начинается. Ничего не помогает. таблетки, сиропы, биопароксы, грудные сборы, АЦЦ и т.п. Врачи разводят руками, однако, советуют :) каждый разное, как и тут пишут :). сколько людей, столько и мнений но ВЫ же врачи! ёлки-палки! в первую очередь! Так вот. Всю жизнь слушал мамины причитания по-поводу полежать на грелке, подышать паром от картошки с содой и т.п., всё время это игнорировал. ОДНАКО, вчера подышал паром и уже минут через 7, стал отхаркивать! затем перед сном полежал на грелке и уже сегодня кашель совсем другой, чем был вчера и 10 дней назад. гораздо легче мне стало кашлять и каждый кашель происходит с характерным отхаркиванием мокроты.

печально, что тут только просят совета, а кому что помогло - не пишут, а советуют только лекарственные коммерческие средства! стыд и позор ВАМ, псевдо врачи, как и менты и иные гос служащие.

так же если пойти на форум по фитнесу, то там тоже постоянно натыкаешься на советы об использовании всяких пищевых добавок ради якобы улучшения результатов, а никто не пишет, что нужно просто заниматься физкультурой и закаляться. :)
0

#18 Пользователь офлайн   Надя-нет 

Отправлено 09 Март 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияГость_Анна_* (14 Декабрь 2010 - 07:35) писал:

Я вас понимаю. У меня ситуация похожая. Правда мокрота все время была стекловидной, пенистой и очень вязкой. Кашляю уже 2 месяца. И самое смешное, начинают списывать на нервы. Лекарства и антибиотики ничего не дали. По началу вроде как помогали, но постепенно все меньше и меньше, пока не прекращали помогать вообще. Спать теперь могу только днем и то сидя. Правда кашель при этом идет как бы волнами, иногда кажется что все уже, прошло и бац, вернулся. Нам тут правда аекол посоветовали, маме вроде помог, я пока не пила. Хочу спросить совета у врача после выведения результатов очередного анализа крови и получение рентгена, на который меня, кстати, не направляли все эти два месяца кашля. А рвота идет уже из-за постоянных спазмов как рефлекс, когда я откашливаюсь.

Здравствуйте,Анна! Уже прошло много времени,но мне бы хотелось спросить чем Вы вылечились от сухого кашля?Дело в том,что у нас в точь-в точь сейчас такая же ситуация и мы ничего не можем сделать.Антибиотики не помогают,сиропы тоже.Очень прошу Вашего совета.Спасибо.

Просмотр сообщенияГость_Алла_* (07 Июль 2009 - 21:07) писал:

Здравствуйте!
У нас такая ситуация…Сначала заболела сестра – кашель. Поставили диагноз – трахеобронхит. Через неделю стала кашлять я! Поставили тот же диагноз. Врач выписала кучу таблеток, в том числе пили антибиотик Амоксиклав. Когд я его пила, выделялась желто-зеленая мокрота. Пила антибиотик 5 дней, потом назначили другой антибиотик – Цифран, также пила 5 дней. Делаем растирание, компрессы, пьем Диазолин, фиточай, эреспал, теопэк, грудной сбор, мать-и-мачеха, прыскаем биопарокс, барсучий жир, мед с молоком, нутряное сало...И еще кучу всего!!! Улучшений никаких!!!! Как кашляли, так и кашляем!!! Плюс стали задыхаться! Мокрота стала прозрачная, пенистая и очень вязкая! флюорография в порядке, легкие без патологии. Аллергии никогда ни на что не было! К тому же, сомневаемся, что это аллергия, потому что я, получается, заболела сразу после сестры…(аллергия же вроде не передается). В общем, замучились уже! Все деньги и силы потратили на лекарства. Жалуемся врачу на отсутствие улучшений, а они все новые и новые лекарства выписывают…Не хочу больше тратить деньги! Только хуже становится!!! Теперь врач ставит диагноз – обструктивный бронхит. Что-то еще про зронический бронхит она там пела! Господи! Да какой там ХРОНИЧЕСКИЙ бронхит???!!! Я никогда не кашляла!! Ну, может, один раз, в детстве, недельку покашляла и все! Наблюдаемся у терапевта и пульманолога .Помогите, пожалуйста! Что это может быть? Сестру положили в 83 больницу, выписали все с тем же кашлем!!!!! Температуры нет!!! Что это такое творится? Врачи вообще игнорируют! Мою карту потеряли даже! Уже кашляем больше месяца, ужасно задыхаемся! Еще появилась рвота. Очень страшно! Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Может, врача хорошего или больницу? Начали лечиться с самого начала, не должны были запустить, но только хуже становится…Уже руки опускаются…

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом как Вы излечились от сухого кашля в 2009 году?У меня точно такая же ситуация.Ничего не помогает.Тоже становится все хуже и хуже.Спасибо.
0

#19 Пользователь офлайн   Злыдня 

• Наблюдатель

Отправлено 27 Март 2012 - 01:23

Просмотр сообщенияНадя-нет (09 Март 2012 - 18:40) писал:

Здравствуйте,Анна! Уже прошло много времени,но мне бы хотелось спросить чем Вы вылечились от сухого кашля?Дело в том,что у нас в точь-в точь сейчас такая же ситуация и мы ничего не можем сделать.Антибиотики не помогают,сиропы тоже.Очень прошу Вашего совета.Спасибо.

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом как Вы излечились от сухого кашля в 2009 году?У меня точно такая же ситуация.Ничего не помогает.Тоже становится все хуже и хуже.Спасибо.

Позвольте, я вам посоветую - идите к врачу!!! Или вы считаете, что сухость кашля - показатель для того, чтобы вам то же самое лечение, что и автору темы, назначили???
0

#20 Пользователь офлайн   ewa4ka 

Отправлено 29 Март 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияНадя-нет (09 Март 2012 - 18:40) писал:

У меня тоже был сухой кашель непонятной природы. По началу была обычная простуда, потом выявили синусит. А параллельно был нескончаемый сухой кашель. Он усиливался ночью и в когда находилась в горизонтальном положении. Что только не принимала - различные лекарства против кашля, антибиотики, ничего не помогало. В результате положили в пульманологию и стали лечить ингаляциями с помощью небулайзера - заливали в него лекарство Ипратропиум, помогло. Его применяют при обструктивном бронхите и астме средней тяжести. У моей подруги ребёнку от такого сухого кашля назначали дышать через небулайзер беродуалом, тоже помогало. В общем у меня было под вопросом природа кашля - либо обструктивный бронхит либо астма. Хотя тоже как и у вас никогда проблем с этим не было, хрипов нету, ФВД делали - всё хорошо. Но при всём при этом мне поставили диагноз - бронхиальная астма средней тяжести. Сказали вдыхать ингалятор Беклазон в течение 3 месяцев, а потом возможно полная отмена. Кашель прошел. Надеюсь чем то вам помогу так как сама знаю как это невыносимо.
0

#21 Пользователь офлайн   rosmedtechnika 

Отправлено 04 Июнь 2015 - 03:53

Большое количество различной медицинской техники для больниц разного профиля. Коллеги, это реально интересно, про некоторые вещи я даже не знала. Посмотрите сами медтехника
0

#22 Пользователь офлайн   Marina1 

• Наблюдатель

Отправлено 17 Май 2016 - 19:59

Ну кстати против такого вот затяжного кашля может помочь Медведка http://medvedka-zakaz.ru/ На мой взгляд не самый ужасный вариант, да и я сам думаю попробовать его, только пока нет времени, но надеюсь получится, всё таки средство на мой взгляд очень эффективное)
0

#23 Пользователь офлайн   Клио 

• Наблюдатель

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:12

У меня муж длительное время страдал сухим кашлем, действительно решила, что это астма, нам посоветовали приобрести ингалятор, а мы решили взять галоингалятор сольздоровья в интернет-магазине Соль здоровья, для него обычная пищевая соль подходит. Кашель прошел уже через неделю после каждодневного использования галоингалятора. Мы и деток заставляем дышать, стали меньше болеть.
0

#24 Пользователь офлайн   Егоркин 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 21:41

Ребята, затяжной кашель это осложнения от простуды, лечится надо антибиотиками. Таблетки от кашля это хорошо, но они уберут симптомы, а болезнь не вылечат.
0

#25 Пользователь офлайн   Евгения Петровна 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 30 Август 2016 - 21:49

Ну может быть просто аллергический кашель, тут надо идти в болницу, и не гадать что ои откуда и чем лечить.
0

#26 Пользователь офлайн   Pisnya 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:29

Просмотр сообщенияЕвгения Петровна (30 Август 2016 - 21:49) писал:

Ну может быть просто аллергический кашель, тут надо идти в болницу, и не гадать что ои откуда и чем лечить.

Да, надо идти в больницу, сдавать анализы, в общем, разбираться в ситуации.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page