Форум врачей: Хрустят и щелкают позвонки и суставы - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хрустят и щелкают позвонки и суставы Помогите разобраться

#16 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 20:02

Для молодых и здоровых весьма полезно посещать парную с веником. Многие поблемы перестают существовать сами по себе. Парюсь с 13 лет (почти 50 лет точно). Один совет, находитьсся в парной столько, сколько нравится. НЕ нравится - уходить на отдых.
0

#17 Гость_Гость_Ольга_*_*

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 09:38

Мне 29 лет. Лет так с 20 я начала чувствовать суставы: при пережевывании пищи у меня постоянно щелкала справа челюсть, поскрипывали суставы ног, во время сна затекали суставы рук, но меня это сильно не беспокоило. Последние 3 месяца со мной происходит что-то невыносимое. Сначала у меня очередным щелчком заклинило челюсть, после чего я немогла полностью открыть рот. Ужасно начали хрустеть и щелкать суставы ног, рук, плеч и бедер (периодичски бывает заклинивает правое бедро и становится невыносимо больно, про ходьбу я вообще молчу). Подскажите пожалуйста, что со мной происходит и как это лечить? Мне реально становится страшно за свое здоровье.
P.S. я планирую беременность и мой врач-гинеколог для профилактики назначил Тиберал и Вильпрафен, после приема которых у меня и начались осложнения с суставами.
0

#18 Гость_ленчик_*

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 19:18

Просмотр сообщенияРустик250 (24.9.2009, 19:07) писал:

У меня таже проблема началось все 6мес.назад.и пока суставы еще щелкают ,а вы вылечелись? Мне 31 год а щелкаю весь как старик. И началось всё внезапно с правой колени

0

#19 Гость_Ленчик_*

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 19:27

у меня все точно так же. причем началось стремительно,буквально за одну неделю. боюсь,что в поликлинике ,как всегда, не обнаружат причину. я читала в эзотерической литературе что проблемами с суставами страдают люди,к-рые любят критиковать других. я этим тоже страдаю. стоит задуматься...
0

#20 Гость_Гость_*

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:35

при гипермобильности! нельзя допускать именно тех упражнений где требуется растяжка..гипермобильность это в первую очередь слабые связки, когда их тянешь, они перестают фиксировать сустав, иэ за этого он травмируется из за этого ужасные боли...мне врач посоветовал регулярно ходить в тренажерный зал укреплять мышцы, что бы они поддерживали суставы...но я не могу бросить таэквон-до, а там нужна идеальная растяжка, я сейчас прохожу курс....2 вида инъекций, алфлутроп и дона глюкозамин, почитайте...дорогостоющие, но с первого раза боль ушла
0

#21 Пользователь офлайн   KamillaKedrova 

Отправлено 04 Апрель 2011 - 02:41

Просмотр сообщенияГость (11 Январь 2010 - 11:23) писал:

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня боль в шейном отделе позвоночника, слабые сосуды, низкое давление, повышенная утомляемость. Сначала просто сильно болела временами одна точка в шейном отделе позвоночника, потом появились хрусты во всем позвоночнике, в плечах, в тазобедренных суставах. Обращалась к остеопату, он, видимо, улучшил мне кровообращение, после его сеансов стала сильно болеть голова, потом прошло. Все суставы хрустят, сильная боль в шее так и не прошла, мне сказали, что у меня гиперподвижность суставов, но недавно узнала про такой диагноз как дисплазия, думаю, что это как раз мой случай. На компьютерной диагностике поставили «слабость соединительной ткани».
Занималась йогой, но прекратила, т.к. при сильно растяжении становилось только хуже, занималась Пилатесом, сейчас иногда хожу в бассейн. Не знаю что мне можно и к чему все это может привести, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Обратилась к гинетику, сдаю анализы, но она мне особо не поверила, как и все врачи, что у меня что-то так болит, что я сижу дома и ничем не занимаюсь, а мне пришлось перевестись в другой институт из-за этого на заочное, потому что каждая поездка в транспорте, если приходится стоять, для меня кошмар.
Заранее спасибо, очень жду вашего ответа!

Здравствуйте. Когда прочитала ваше сообщение - как будто мной писано. Те же самые симптомы. То же экспериментировала с бассейном, йогой и т.д. Кроме диагнозов "дисплазия соединительной ткани" и "гипермобильность суставов" никаких других врачи поставить не могут. "Вы здоровы", - говорят они мне. "Дисплазия - это не болезнь, а образ жизни!" - вот ответ врачей. Очень хотелось бы узнать какими средствами вы "выходите из положения". Мне 22 года и ВСЁ хрустит! Чувствую себя двадцатью годами старше. Что делать!!!!
0

#22 Пользователь офлайн   holy_androny 

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:52

Просмотр сообщенияDenfl (10 Январь 2009 - 13:16) писал:

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 30 лет.
У меня периодически начинают хрустеть абсолютно все суставы и позвонки. В суставах сильной боли не возникает, иногда гуляющая ноющая, почти незаметная, очень быстро проходит. Что касается спины, то по ночам сильно болит позвоночник и затекает спина. Остеохондроз у меня уже довольно таки давно. Я его всегда лечил без проблем. Сейчас происходит что-то не похожее на остеохондроз. К тому же, когда начинает болеть спина и хрустеть позвонки, одновременно начинают хрустеть и щелкать суставы. Самое интересное, что все это может пройти на следующий день само собой, иногда продолжается несколько дней, иногда месяц, потом может перестать также на месяц. Сдавал общий анализ крови, ревматоидные, мочу – все анализы в норме. Обращался ко многим врачам, ортопедам, ревматологам, терапевтам, каждый назначал свое лечение, я проходил полные курсы, но толку никакого. Что это может быть такое? Возможно ли, что это связано как-то с пищеварительными органами, инфекциями, нехваткой ферментов или может какие-нибудь глисты поселились, хрящам не дают полезных веществ? У жены тоже нечто похожее появилось, хотя, может, совпадение.

Почти всё тоже самое. Тоже есть остеохандроз. Но два года назад, буквально, в течении недели, стал замечать что появился хруст во всех суставах, и дизкомфорт. Пошёл в врачу, сделали анализ крови, ренген, всё в норме.. выписали глюкозамин. Начал пить, всё улучшилось. Тока хруст остался. Прошло полтора года, и почуял опять, что началось. Тока в этом случае уже поболее. Пропил опять глюкозамин, 4 месяца, ни ни каого эффекта. Щас по мимо всего этого, ещё спина болит, особенно с утра. Так же с утра скованность, но быстро уходит. Самое нормально состояние - при движении. Самое дизкомортное - при покое. Так же по ночам, стал замечать - руки затикают. По поовду гипермобильности сутсавом, не могу сказать, так как движение суставов в пределах нормы (не выварачиваются), от части даже меньще, так как если сильно заворачивать, ощущение что растяну. И такая тупая боль, постоянно волнами в разных сутсавах и спене.
Сделали ренген спины, подозрение на Дисплазию было, отправили на МРТ... от тудого диагноз не подтвердился(я так понял).
Вот, миотрю, пишут в нэте много про такой случай, т.е. я не один... и нигде нет чёткого диагноза!!! Что это, новая болезнь какаета?
0

#23 Пользователь офлайн   milata 

• Наблюдатель

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:11

Хруст в суставах может быть по разным причинам. При этом может сопровождаться болевым синдромом и без него.Чаще всего это артриты, артралгии, артрозы, остеофикаты, дефицит синовиальной жидкости, рост, вес и телосложение тоже играют свою роль. Точный диагноз тоже ставиться не всегда сразу, поэтому лучше проходить обследование в разных местах и в разных специалистов. Мои суставы тоже "скрипят". Я то знаю свою причину - бурная спортивная молодость.Помагает Дона, Терафлекс, Хондроитин, тминное масло, кушаю холодцы, блюда с желатином. Удачи.
0

#24 Пользователь офлайн   barclay 

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:03

Мне 30. Мучаюсь уже пол года. Началось с колен, затем бёдра, ступни, локти, плечи, кисти, челюсть. Всё хрустит. Даже на попу не сесть, костяшки хрустят и побаливают. Иногда ноет бедро, ночью рука немеет, бывают судороги в мышцах. Все анализы, что сдавал - в норме. Ревматоидный фактор - отрицательно. ЧТО ДЕЛАТЬ? Помогите, я в отчаянии.
0

#25 Пользователь офлайн   Andrew77 

Отправлено 30 Май 2012 - 15:02

Добрый день. У меня картина схожая: четыре года назад начались проблемы с суставами (до этого никогда ничего не было). Одновременно с этим пошли симптомы по урологии (сдача тысячи анализов показала якобы простатит). Сейчас сильно страдают оба колена и тазобедренный сустав.
Значит, какие у меня выводы за четыре года оббивания врачебных порогов.

1. Мы (бывшие здоровые люди, а нынче ПАЦИЕНТЫ) никому не нужны. Заболеешь - ты попал. Практически врачей, которые подобны детективам (желающих и могущих найти преступника - причину болезни) - единицы. В основном врачи равнодушно говорят:"А что же Вы хотели в Вашем возрасте?" (это в мои то 35 лет).
2. Сейчас хрустят очень многие люди. Боюсь даже, что каждый второй или третий.
3. Лично у меня это связываю с каким-то нарушением в организме. Какой-то сбой. То есть те инфекции, которые есть, не должны бы вообще существовать в проблемных местах. Сахар в норме, никаких страшных инфекций нет, толкько есть сопутствующие стрептококки.
4. Хондропротекторы, как бы это помягче сказать, нужно принимать или много или вечно, чтобы хоть как-то это прочуствовать.

Заключение: многие люди сейчас массово ощущают хруст. Нас или чем-то кормят (наличие в еде химии, о которой иногда даже и не подозреваешь, а производители об этом мягко умалчивают), или радиация, или наличие в организме ПАРАЗИТОВ.
Почему я так думаю? Хруст (лично у меня) не вызван какой-то мегаинфекцией, идет какой-то сбой в организме. Но вот что его вызывает?
0

#26 Пользователь офлайн   Hrust 

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:41

Добрый день.
Мне 29 лет. Был остеохондроз, но в связи с активным спортом проблем в спине не наблюдается, разве что когда сплю на отслужившем матрасе не меньше недели(проверено).
У меня симптомы аналогичные как у всех. Хрустят абсолютно все суставы: запястья, локтевые, плечевые,бедренные, коленные, голеностопные.
Анализы в норме. Началось с коленных. Никто не может поставить диагноз.
Согласен с Andrew77, проблема в расстройстве организма.
Вот как опредлить где и что с этим делать?
Врачи привыкли лечить заболевания, которых в моем случае нет, есть что-то другое.
0

#27 Пользователь офлайн   Anna.Ilina.Morton 

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:07

Привет всем!! У меня все то же самое,в России лечили бициллином 5 5 мес подряд 2 раза с год от стрептококка,ставя реактивный артрит..... Убили весь иммунитет. Переехала в штаты, нашли в кишечнике хеликобактер,который у всей России,тока на родине его не лечат. Даже смешно,позвонила другу,сказала,что у моего 32летнего мужа обнаружили язву желудка,на что друг обывательски-да в этом возрасте уже положено!!! Вот такое выработанное отношение. Короче мне вылечили за 10 дней. Ушли проблемы с гландами,которые я отказалась удалять перед миграцией,кишечник,как понимаете,в норме убирает большинство болячек.Теперь бассеин и укрепление иммунитета,восстановление микрофлоры и прально сказал человек- посещение сауны без энтузиазма. И важнее не веник,а полезнее - растираться- все сгибы и подвижные части,это укрепляет антистрептококковый иммунитет. Соль поменьше и еще стрессов поменьше. Вобщем,мой совет - начать с инфекции,которую в России врачи отказываются находить в анализах ( мне просто поставили хронический панкреатит,гастрит и холецистит,которых у меня никогда на было) вот.а следом укреплять иммунитет на предмет стресса и экологии, ибо когда уже болит скелет-то наращивание мяса точно не поможет...
0

#28 Пользователь офлайн   Изумрудинка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 18:28

Когда сижу на работе, стала замечать, как только шевельнусь, так вся спина трещит. С этими звуками я пошла на массаж, так как эти процедуры очень люблю. Массажист все мои хрусты устранил и рекомендовал пропить витамин B для того, чтобы мои мышцы и нервы спины восстановились и не давали сбоев. Я пропила Мильгамму композитум, так как мне понравились характеристики препарата и что у нее особая форма витамина B, которая лучше усваивается.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page