Форум врачей: Работа врачом в США - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа врачом в США usmle ili evaluation

#31 Гость_Гость_*

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:38

Стоит порядка 250-300 тыс. $ в среднем ВУЗе.
+ на жизнь.

Вобщем, у родителей должно быть очень много денег ???
0

#32 Гость_Гость_*

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:21

Я мечтаю стать хирургом и уехать работать в Сиэтл. Вот только можно ли добиться успеха самому бех финансовой помощи?
0

#33 Гость_Гость_*

Отправлено 06 Февраль 2010 - 17:32

Добрый день.
Интересует вот какой вопрос: достаточно ли "Kaplan" (6 мес+6мес) подготовки для сдачи NBDE 1, 2 ?
Открывают ли под это студ. визу? Надо ли сдавать TOEFL или IELTS?
Спасибо.
0

#34 Гость_Гость двгму=)_*

Отправлено 10 Май 2010 - 11:08

Здравствуйте, в этом году я поступил в Дальневосточный Государственный Медецинский Университет , мечтаю стать хирургом, но пока не определился каким именно. Планирую после окончания получить звание к.м.н. и имигрировать в штаты. сколько денег и времени мне займет что-бы подтвердить мой диплом сдать все экзамены и т.д. чтобы найти хорошую работу?Какая средняя зарплаты рача в штатах? Зараее спасибо :)
0

#35 Пользователь офлайн   Elvira 

Отправлено 10 Май 2010 - 18:25

Скажите,я читала здесь,что в Швеции сдать экзамен проще?? (со знанием их языка),так ли это?
Кто поделится своим опытом? Как,что:)??
0

#36 Пользователь офлайн   Elvira 

Отправлено 10 Май 2010 - 18:50

кто знает о сдаче экзаменов,работе офтальмологом в Швеции?
0

#37 Пользователь офлайн   genry 

Отправлено 19 Июнь 2010 - 13:51

А можно все по порядку? Не все понятно. Вот, например, закончил мединститут в России, а потом?
0

#38 Пользователь офлайн   Geo94 

• Наблюдатель

Отправлено 20 Июнь 2010 - 18:28

genry (19.6.2010, 13:51) писал:

А можно все по порядку? Не все понятно. Вот, например, закончил мединститут в России, а потом?

на сколько я понял нужно сдать экзамены UMSLE 1,2,3.Далее подать документы в резидентуру ,и оформлять документы.Но есть проблема не все дипломы могут быть подтверждены.В России 4 ,знаю что один Курский мед.
Никто не знает СПбГУ - котируется?его можно подтвердить?Или где можно посмотреть список универов которые подтвержены в США и дают право защиты диплома?
0

#39 Пользователь офлайн   genry 

Отправлено 20 Июнь 2010 - 22:14

Geo94 (20.6.2010, 21:28) писал:

на сколько я понял нужно сдать экзамены UMSLE 1,2,3.Далее подать документы в резидентуру ,и оформлять документы.Но есть проблема не все дипломы могут быть подтверждены.В России 4 ,знаю что один Курский мед.
Никто не знает СПбГУ - котируется?его можно подтвердить?Или где можно посмотреть список универов которые подтвержены в США и дают право защиты диплома?

]]>http://imed.ecfmg.org/]]> (тут проверить)

А еще вопрос: резидентура - это учишься + работаешь и получаешь мало, при этом ты как выпускник мед. университета США?А что потом, чтобы стать настоящим врачом с настоящим заработком?
0

#40 Гость_Гость_*

Отправлено 09 Июль 2010 - 00:54

Злраствкйте! скажите, я в этом году окончил университет, хотел бы уехать в США, понадобится ли мне интернатура там? или можно просто без нее приехать?
0

#41 Гость_Гость_*

Отправлено 10 Август 2010 - 14:44

Подскажите, существует ли возрастной ценз в США на работу доктором?
0

#42 Пользователь офлайн   Anastasia_A 

• Наблюдатель

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:37

Здравствуйте, возможно, это уже обсуждалось, но я этого не читала. Итак, мне 25 лет, сейчас подумываю (довольно обстоятельно) о втором высшем образовании. Но с прицелом работать в США по специальности хирургия (скорее всего кардио).
Итак, вопрос. Где лучше учиться? Не столько с точки зрения денег, сколько с точки зрения знаний и времени, затраченного на учебу (не хочется в 50 быть все еще студентом). В России на лечебном надо отучиться 6 лет, в США (перед резидентурой) 8 (4 + 4). Насколько занния у нас и у них одинаковы? И если сразу есть прицел на работу заграницей, то, может, и учиться стоит на английском языке даже в российском ВУЗе, чтобы потом не переводить названия с русского на английский в голове?
Может, кто-то сам сталкивался с этим или есть опыт других?
0

#43 Пользователь офлайн   denis2008 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 13:45

Anastasia_A (17.9.2010, 17:37) писал:

Здравствуйте, возможно, это уже обсуждалось, но я этого не читала. Итак, мне 25 лет, сейчас подумываю (довольно обстоятельно) о втором высшем образовании. Но с прицелом работать в США по специальности хирургия (скорее всего кардио).
Итак, вопрос. Где лучше учиться? Не столько с точки зрения денег, сколько с точки зрения знаний и времени, затраченного на учебу (не хочется в 50 быть все еще студентом). В России на лечебном надо отучиться 6 лет, в США (перед резидентурой) 8 (4 + 4). Насколько занния у нас и у них одинаковы? И если сразу есть прицел на работу заграницей, то, может, и учиться стоит на английском языке даже в российском ВУЗе, чтобы потом не переводить названия с русского на английский в голове?
Может, кто-то сам сталкивался с этим или есть опыт других?

Люди вы заметили, что здесь вопросов значительно больше чем ответов на них, а знаете что это значит? Это значит, что вы задаете неправильные вопросы, т.е. вопросы на которые уже даже здесь не говоря уже о других форумах есть внятные и четкие ответы, особенно мне понравилось вот это "Здравствуйте, возможно, это уже обсуждалось, но я этого не читала." т.е. мне тяжело задницей пошевелить и поискать самой, ответьте мне лентяйке, так поймите, что человек, который через это прошел ненавидит лентяев и неуков как Ленин буржуазию, и никогда таким помогать не будет. Умение искать первоисточники, разбираться в них, договариваться с людьми, чтоб они тебе помогли, это часть жизненного теста под названием подтверждение диплома в США, и экзамены в этот тест входят ну может на половину или чуть больше. Так что перед тем как что-то спросить, приложите усилия чтоб найти ответ самим, это будет полезно прежде всего вам. А за ответы тут никому не платят, так что если и отвечаешь человеку то должен видеть, что он готов к этим знаниям.
0

#44 Пользователь офлайн   Anastasia_A 

• Наблюдатель

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:52

denis2008 (19.9.2010, 14:45) писал:

Люди вы заметили, что здесь вопросов значительно больше чем ответов на них, а знаете что это значит? Это значит, что вы задаете неправильные вопросы, т.е. вопросы на которые уже даже здесь не говоря уже о других форумах есть внятные и четкие ответы, особенно мне понравилось вот это "Здравствуйте, возможно, это уже обсуждалось, но я этого не читала." т.е. мне тяжело задницей пошевелить и поискать самой, ответьте мне лентяйке, так поймите, что человек, который через это прошел ненавидит лентяев и неуков как Ленин буржуазию, и никогда таким помогать не будет. Умение искать первоисточники, разбираться в них, договариваться с людьми, чтоб они тебе помогли, это часть жизненного теста под названием подтверждение диплома в США, и экзамены в этот тест входят ну может на половину или чуть больше. Так что перед тем как что-то спросить, приложите усилия чтоб найти ответ самим, это будет полезно прежде всего вам. А за ответы тут никому не платят, так что если и отвечаешь человеку то должен видеть, что он готов к этим знаниям.

спасибо большое за такой подробный и развернутый ответ. это вам, я так полагаю, ваши огромные знания помогают общаться с людьми в такой манере. а вообще-то не вижу необходимости "шевелить задницей" для поиска нужной информации. во-первых, думаю я совершенно другим местом, а во-вторых, сидя перед монитором как-то не хочется еще ерозить на стуле )) .
и еще большее спасибо за совет поискать в первоисточниках. как я только раньше не догадалась этого сделать-ума не приложу.
а если вы не хотите помочь и ответить по существу вопроса, или хотя бы дать ссылку на тему где это уже обсуждалось (для таких чайноков как я, которые только и могут что задавать вопросы), то не вижу смысла в вашем ответе.. ну только если себя показать.
p.s. поскать ответы самим и послушать мнения (жизненый опыт) других (для чего, как я полагаю, и созданы форумы) это разные вещи.
0

#45 Пользователь офлайн   Geo94 

• Наблюдатель

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:31

Anastasia_A,извините конечно ,но если вам сложно тупо загуглить информацию то мой вам совет-забудьте о карьере врача ,а тем более в США.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей