Форум врачей: Консультация терапевта - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консультация терапевта

#1 Гость_Гость_Олег_*_*

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 15:48

Уважаемые Господа!
Я не врач поэтому зарание прошу прощения за немедицинский язык.
Есть такой случай. Мальчик, Донченко Миша, 6 лет проживает в городе Севастополь. Началось все с того, что у него почернели зубы. Напрочь пропал апетит, наблюдалась сухость губ и рта. Был показан разным врачам, брались анализы крови и т. д. Все разводили руками. 25 сентября 2003 года был осмотрен зав. кафедрой хирургической стоматологии Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского доктором медицинских наук, профессором Безруковым Сергеем Григорьвичем. Он поставил диагноз: врожденная атрезия околоушных желез и протоков, гипоплазия поднижнечелюстных желез, гипосиалия (сухость рта). Рекомендовано: подкисленная диета, полоскания оварами календулы, ромашки, тщательная гигиена рта, обработка губ сливочным маслом 3-4 раза в день (или гигиенической памадой), сакация зубов и рта.
Как это лечить, непонятно. Молочные зубы не жалко, но вырастут настоящие. Мало того это все, мне думается, может повлиять на ЖКТ и пищеварение.
Может кто-нибудь занимается специально слюнными железами и может помочь.
Буду очень рад выслушать ваше мнение.
С уважением, Лебедев Олег E-mail - jktu[собачка]bk.ru
0

#2 Гость_Guest_*

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 16:20

Подскажите, пожалуйста, что такое стрептодерматит? нигде не могу найти...
0

#3 Пользователь офлайн   Nancy 

• Продвинутый участник

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 01:36

Guest (31.10.2005 - 17:20) писал:

Подскажите, пожалуйста, что такое стрептодерматит? нигде не могу найти...
<{POST_SNAPBACK}>

Если речь о стрептодермии, то это воспалительные заболевания кожи, вызываемые стрептококками.
0

#4 Гость_morena_*

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 15:59

Валентин, а подскажите куда можно обратиться по-поводу шлифови и мезотнрапии растяжек, подскажите мне пожалуйста грамотного, квалифицированного хиурга... меня очень волнует эта проблема, т.к. в 24 года после родов у меня появилось огромное количество стрий в области живота(((
0

#5 Гость_Гость_*

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 04:09

В 14 лет заболела гломерулонефритом...Некоторое время-около года имела место терапия преднизолоном в достаточно больших дозах.Когда обнаружила стрии-была дико поражена...ответ докторов-обычное дело!О данном явлении я была в абсолютном неведении!... Сейчас мне 21...Меня очень волнует проблема стрий на моем теле-область ягодиц и частично внешняя часть бедер,а также повреждена кожа правого предплечья.Пользуюсь различными средствами...,но результата,к сожалению,почти нет.Что делать с этой проблемой???.....
0

#6 Гость_Гость_*

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 00:23

Мне 20 лет у меня большое количество стрий на животе розового цвета, причем ино медленно расползаются,меня очень волнует эта проблема я не беременна и не была, вес повышенный. Подскажите с чем это может быть связано, какие меры предпринять?
0

#7 Пользователь офлайн   redtape 

• Тиреоидолог

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 15:17

Стоит обратиться к эндокринологу
0

#8 Гость_Гость_*

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:07

Мне 14 и у меня стрии! кошмар! жуть! Почему?! Как с этим справиться?Очень надеюсь на помощь!
0

#9 Пользователь офлайн   redtape 

• Тиреоидолог

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:09

Рост, вес? Как выглядят стрии и когда он появились? Что с менструальным циклом? Есть ли другие костетические дефекты?
0

#10 Гость_Гость_Екатерина_*_*

Отправлено 23 Март 2007 - 17:56

Здравствуйте!
Если у кого-то из уважаемых докторов есть положительный опыт лечения митохондриальной энцефалопатии у взрослых пациентов, пожалуйста, свяжитесь со мной (495) 508-58-25
0

#11 Пользователь офлайн   svv 

Отправлено 02 Май 2007 - 11:24

Уважаемая Lilia прошу Вас поделится своим опытом в лечении данног недуга, т.к. болен уже давно, но после многократных попыток полечится всё бросил. а сейчас совсем худо. заранее спасибо. почта so.va74[сOбaKа]mail.ru
0

#12 Гость_Гость_nnn_*_*

Отправлено 30 Август 2007 - 14:59

Что такае гепатит С и как он передается?
0

#13 Гость[email protected]_*

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 18:58

ребята,помогите вылечить блефароспазм,если это возможно.диспорт кратковременен и неэффективен.спазмы пошли на нижнюю часть лица и голосовые свяки-фокальная дистония.жду очень.куда обращаться?
0

#14 Гость_Денис_*

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 03:00

У меня возникла торсионная дистония шеи после приёма малых доз препарата Флюанксол в течение длительного периода. Ищу способ лечения без хирургии.
0

#15 Гость_Денис_*

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 03:13

Просмотр сообщенияLilia (17.3.2007, 13:58) писал:

Спастическая кривошея встречается при энцефалитах,торсионной дистонии,болезни Галлервордена-Шпатца.

У меня возникла торсионная мышечная дистония при приёме малых доз препарата Флюанксол в течение длительного периода. После прекращения приёма болезнь усилилась до такой степени, что обычная ходьба без поддержки рукой головы стала невозможной, про бег не вспоминаю. Прошу помочь найти метод лечения без хирургии.
0

Поделиться темой:

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page