Форум врачей: Консультация терапевта - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консультация терапевта

#16 Пользователь офлайн   Lilia 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 15:07

Просмотр сообщенияДенис (8.12.2007, 2:13) писал:

У меня возникла торсионная мышечная дистония при приёме малых доз препарата Флюанксол в течение длительного периода. После прекращения приёма болезнь усилилась до такой степени, что обычная ходьба без поддержки рукой головы стала невозможной, про бег не вспоминаю. Прошу помочь найти метод лечения без хирургии.

Вполне можно и без хирургии.

Сообщение отредактировал Lilia: 20 Декабрь 2007 - 15:42

0

#17 Пользователь офлайн   Fanny 

Отправлено 25 Январь 2008 - 14:53

Приношу извинения, если "не туда" разместила вопрос. Однако, показалось, что к месту.
Мамочка, 76 лет. Диабет. Сердечная недостаточность (левожелудочковая). Не браните за неправильные формулировки - я не медик, я дочь.
Принимает уже длительное время по рекомендациям нескольких врачей-кардиологов:
1. Дигоксин по половине таблетки утром.
2. Метопралол по 0,25 мг 2 раза в день.
3. Амприлан 5 мг в день.
4. Индапамид по 1 капсуле 2,5 в день.

В последний месяц самовольно (сильно болели колени-суставы) приняла 5 дней по 1 таблетке пенталгина. В результате резко усилилась одышка. Прекратила прием пенталгина. Но ... (О, женщины!) после менее, чем недельного перерыва "полечилась" бутадионом (он ей помогал еще та-а-ак давно!). Сейчас 15 метров без сильной одышки преодолеть не может. Очень напугана.
Увы! Прием местного кардиолога возможен только 4 февраля.
Быть может, можно что-то посоветовать, чтобы облегчить ее ситуацию?
Спасибо, если не побьете (но получила все уже готовеньким).
0

#18 Гость_Гость_Сергей_*_*

Отправлено 16 Февраль 2008 - 09:27

Добрый день. у меня вот такой вопрос.
неделю назад, после долгого перерыва в занятиях баскетболом, я сильно набегался во время игры. как всегда выкладывался по-полной...
после этого у меня что-то начало болеть справа внизу спины...болит не постоянно, а при напряжениях. и чувствуется дискомфорт...
что это может быть.
с уважением Сергей
0

#19 Пользователь офлайн   Ardent 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2008 - 01:57

Что угодно, возможно (не факт), просто потянули мышцу.

Просмотр сообщенияГость_Сергей_* (16.2.2008, 7:27) писал:

... что-то... справа внизу спины... при напряжениях...дискомфорт...

весьма неконкретно.
В данном случае смотреть, а главное щупать надо. Если при Вашем спортивном центре есть врач, обратитесь в первую очередь к нему.
0

#20 Пользователь офлайн   Zoja 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 07 Июнь 2008 - 00:25

Просмотр сообщенияroziv[сOбaKа]mail.ru (24.10.2007, 19:58) писал:

ребята,помогите вылечить блефароспазм,если это возможно.диспорт кратковременен и неэффективен.спазмы пошли на нижнюю часть лица и голосовые свяки-фокальная дистония.жду очень.куда обращаться?

Проверьте уровень кальция в крови
0

#21 Гость_Гость_*

Отправлено 03 Август 2008 - 19:29

Маргарита,подскажите пожайлуста.Может ли при лямблиозе быть обильное высыпание на лице прищиков телесного цвета?
0

#22 Пользователь офлайн   Больной 

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 00:18

Здравствуйте доктор! Мне 18 лет. Меня зовут Слава. Вот уже несколько лет у меня такая неприязнь: дрожание рук при повышенном пульсе, если резко встать а иногда и просто встать, то начинает темнеть в глазах, кружится голова, пропал аппетит, настроения нету, депрессивность, пошёл высморкатся в ванную, нагнулся и почувствовал сильное давление крови в голове да так что больно стало, начал высмаркиватся и из носа кровь побежала, цвет кожи стал очень плохим, я не колюсь, не пью, не курю траву, но курю обычные сигареты но не слишком много. Пожалуйста подскажите что делать ???
0

#23 Пользователь офлайн   Больной 

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 01:14

Я не болел ни чем, у родителей не было болезней
0

#24 Пользователь офлайн   Dr. KOT 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 16:59

Просмотр сообщенияБольной (12.12.2008, 23:18) писал:

Здравствуйте доктор! Мне 18 лет. Меня зовут Слава. Вот уже несколько лет у меня такая неприязнь: дрожание рук при повышенном пульсе, если резко встать а иногда и просто встать, то начинает темнеть в глазах, кружится голова, пропал аппетит, настроения нету, депрессивность, пошёл высморкатся в ванную, нагнулся и почувствовал сильное давление крови в голове да так что больно стало, начал высмаркиватся и из носа кровь побежала, цвет кожи стал очень плохим, я не колюсь, не пью, не курю траву, но курю обычные сигареты но не слишком много. Пожалуйста подскажите что делать ???

Ответом на ваш, Слава, вопрос, может быть только один: срочно обратитесь к хирургу!
0

#25 Пользователь офлайн   Больной 

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 16:50

Просмотр сообщенияБольной (13.12.2008, 2:18) писал:

Надеюсь у меня гипогликемия. Похоже на это? Если кто нибудь смотрит сериал Побег скажите может у меня такая же болезнь как у Майкла?
0

#26 Гость_Гость_вика_*_*

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:19

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью. Сколько лечусь нет результата. У меня с поясницы в бедра идет
тяжесть.Когда я сижу ее не ощущаю. стоит подняться на ноги тяжесть появляется в бедрах и опускается в ноги.
Раньше ходила.правда утиной походкой. Сейчас не могу идти потому что в ногах тяжесть и невозможно оторвать их с места. Когда пытаюсь подняться со стулу . еле поднимаю поясничную часть от тяжести.Делала мрт на голову
и позвоночник.Врачи говорят что здесь проблем нет. ПОдозревают миостенический синдром но данного аппарата
в городе нет .которым это можно установить. Лежала на обследовании в Алмаате. Улучшений нет. Как вы думаете
по признакам может быть это миастенией. Спасибо заранее . Вика.
0

#27 Пользователь офлайн   tracrium 

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:10

а кто может помочь на попе у мужчины 26 лет образовались красные пятна, они очень чешутся, и на них кожа пошелушилась, дальше попы красные пятнышки не распространяются.
0

#28 Пользователь офлайн   katja52 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:54

Без анализов сказать сложно, в Вашем сообщении мало подробностей.
0

#29 Пользователь офлайн   skydelver 

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:37

кто подскажет как лутше лечить красные сухие пятна, которые чешутся но на другие участки тела не распространяются.
0

#30 Гость_Гость_*

Отправлено 11 Март 2009 - 21:11

состояние острого пакреатита. Принимала в капельницах есенсиале, контрикал, ношпу, метаклопромид,витамин В1 и таблетки пангрола. Надо ли принимть пангрол? Можно ли принимать энтеросгель? Мой адрес dos48[сOбaKа]mail.ru
0

Поделиться темой:

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей