Форум врачей: Консультация терапевта - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консультация терапевта

#31 Гость_Гость_Дмитрий_*_*

Отправлено 26 Март 2009 - 09:13

Здравствуйте, мне 18 лет,то с 15 лет начал замечать что есть маленькая недостаточность в лёгких,в данный момент мой рост 183 см,вес 95 кг,курил 5 лет,бросил,сегодня заметил покраснения на груди,не знаю что и делать,вечный насморк
0

#32 Гость_Гость_*

Отправлено 01 Апрель 2009 - 18:09

Добрый день, хотя для меня он не очень добрый!

У моей мамы произошел гипертонический криз. По словам врачей на его фоне случилось кровоизлияние в язык, а затем операция(гнойный периостит) и удаление кисты. После операции, левая часть языка и часть нижней губы остается без чувственной(как при заморозке), а также потеря всех вкусовых ощущений. Возможно ли частичное или полное восстановление вкусовых ощущений, каким образом, где?
Моей маме 57 лет, и она диабетик!

Благодарю за любую помощь, совет или просто за понимание!
Алина
8 (915) 220 68 68
5mail[сOбaKа]list.ru
0

#33 Пользователь офлайн   scaglieti 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 02 Апрель 2009 - 18:56

Прошу помочь мне советом,рекомендацией ответом в личку. Меня беспокоит отёчность носовых ходов, выделения очень скудные,прозрачные, отекают попеременно обе стороны, началось с насморка с выделениями,принимал амоксициллин, выделений стало меньше. Для устранения отёка закапываю називин,помогает на 6-10 часов. Как мне полностью излечить этот ринит? Заранее спасибо.
0

#34 Пользователь офлайн   марина30- 

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:53

Здравствуйте!3 дня назад проснулась и обнаружила на шее много мелких прыщичков.Теперь уже и на лице.На шее зудят.Начала принимать супрастин.Знакомые говорят что это аллергия.Правда я незнаю на что.Прыщи почти не видны(похожи на мурашки на коже).Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть?
0

#35 Гость_Гость Таня_*

Отправлено 14 Июнь 2009 - 19:03

у меня такая проблема: повышенная волосатость(руки ноги спина и т.д) в местной поликлиннике ничего толкового не советуют, ни к каким специалистам не направляют...а для меня как для молодой девушки это большая проблема..подскажите что делать и кому обратиться) спасибо
0

#36 Гость_Гость_*

Отправлено 15 Июнь 2009 - 11:28

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. у меня образовался отёк сначала на лбу, а потом перешёл на переносицу и глаза. я была на природе и подумала что меня кто-то укусил, выпила противоаллергическое средство, но ничего не помогло. что это может быть? возможно простуда, т.к я постоянно находилвась в воде. какой препарат можно использовать, чтобы снять отёк?
0

#37 Пользователь офлайн   Вероника 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2009 - 12:12

Просмотр сообщенияГость (15.6.2009, 11:28) писал:

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. у меня образовался отёк сначала на лбу, а потом перешёл на переносицу и глаза. я была на природе и подумала что меня кто-то укусил, выпила противоаллергическое средство, но ничего не помогло. что это может быть? возможно простуда, т.к я постоянно находилвась в воде. какой препарат можно использовать, чтобы снять отёк?

Хватит эксперементов, идите к врачу, а о самолечении забудьте!

Просмотр сообщениямарина30- (15.4.2009, 22:53) писал:

Здравствуйте!3 дня назад проснулась и обнаружила на шее много мелких прыщичков.Теперь уже и на лице.На шее зудят.Начала принимать супрастин.Знакомые говорят что это аллергия.Правда я незнаю на что.Прыщи почти не видны(похожи на мурашки на коже).Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть?

Прола Ваше сообщение только сегодня, может мой ответ уже и не нужен. И все таки, возможно, но не обязательно, ( я часто у детей и молодых наблюдала подобные описанные вами высыпания) - это сыпь на прием витамина С при активной весенней "профилактике" и подобные высыпания на шиповник в различных его ипостасях (отвар, сироп и т.п.) - при длительном применении (от недели, до месяца) а так же на лимоны и апельсины. Интересно, что на продукты так же с большим содержанием витамина С, как то грейпфрукт, красная и белая смородина (в отличие от черной), клюква, брусника - такого не бывает. Реже гр В, и А вызывает подобную сыпь при длительном применении, витамин Е , достаточно редко, но дает чаще концентрические высыпания. Подобную сыпь давал и растворимый какао-напиток, которым часто увлекаются. Это мои наблюдения. При корекции питания - все проходит и препараты не нужны.

Просмотр сообщенияГость Таня (14.6.2009, 19:03) писал:

у меня такая проблема: повышенная волосатость(руки ноги спина и т.д) в местной поликлиннике ничего толкового не советуют, ни к каким специалистам не направляют...а для меня как для молодой девушки это большая проблема..подскажите что делать и кому обратиться) спасибо

Обследование у эндокринолога, и если патологии не окажется (я надеюсь - нет эндокринного заболевания), то в гости к косметологам. У них большой опыт. Поверте, Вы не одна с подобной ситуацией, которая решаема косметическими средствами.
0

#38 Пользователь офлайн   ruslanback 

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:56

у меня как у автора этой темы были в детстве все зубы черные особе не беспокоился.
0

#39 Пользователь офлайн   IraIvanova 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2009 - 17:20

Как избавится от варикоза на икре без хирургических вмешательств?
0

#40 Пользователь офлайн   Валентинович 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:30

Просмотр сообщенияIraIvanova (15.7.2009, 18:20) писал:

Как избавится от варикоза на икре без хирургических вмешательств?
Ира Иванова!Вы кто-он,она,оно?!На одном форуме вы -он(Adult),здесь она.По-моему.идёт просто скрытая реклама центра! :p
0

#41 Пользователь офлайн   Ксения/ 

Отправлено 20 Июль 2009 - 08:39

Добрый день.У меня вопрос: Мучают постоянные,ежедневые головные боли.Обезбаливающие препараты не помогают.Назначили сканирование головного мозга.Обнаружили плохое крооброщение височной облости с обеих сторон. Диагноз: ВСД.Прописали феноропил.Начала принимать от чего боли только усилились.Прописали Диакарб.Стало немного легче и голова болит не так часто.Но сейчас начались мурашки на подошве и ладошках,неприятное покалывание,и при чем когда мурашки начинаются на ладошках то руки полностью немеют до подмышек. Спасибо за ответ.

Добрый день.У меня вопрос: Мучают постоянные,ежедневые головные боли.Обезбаливающие препараты не помогают.Назначили сканирование головного мозга.Обнаружили плохое крооброщение височной облости с обеих сторон. Диагноз: ВСД.Прописали феноропил.Начала принимать от чего боли только усилились.Прописали Диакарб.Стало немного легче и голова болит не так часто.Но сейчас начались мурашки на подошве и ладошках,неприятное покалывание,и при чем когда мурашки начинаются на ладошках то руки полностью немеют до подмышек. Спасибо за ответ.
0

#42 Пользователь офлайн   Вероника 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:05

Просмотр сообщенияКсения/ (20.7.2009, 9:39) писал:

При появлении новых симптомов, которых ранее не наблюдали, не стесняйтесь повторно обращаться к неврологу, иногда одни и теже проявления могут быть проявлением совершенно разных неврологических заболеваний.
0

#43 Гость_Гость_*

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:01

У меня весной на веках появилась аллергия по типу АтД(на тушь),потом и на пищу.У аллерголога еще не была.Сдала анализ крови:все в норме,но общ.билирубин27,25,лимфоциты45.Кишечник меня беспокоит уже больше года,периодически.Особенно после уличной пищи(фастфуд,ресторан,кафе).Метеоризм,довольно сильные боли по типу спазмов,урчание.Стоит ли обследоваться на лямблии,если их так сложно выявить?А если не выявят,то стоит ли пролечится?И кто что может сказать про препарат макмирор?
0

#44 Пользователь офлайн   Вероника 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:12

Просмотр сообщенияГость (25.7.2009, 22:01) писал:

У меня весной на веках появилась аллергия по типу АтД(на тушь),потом и на пищу.У аллерголога еще не была.Сдала анализ крови:все в норме,но общ.билирубин27,25,лимфоциты45.Кишечник меня беспокоит уже больше года,периодически.Особенно после уличной пищи(фастфуд,ресторан,кафе).Метеоризм,довольно сильные боли по типу спазмов,урчание.Стоит ли обследоваться на лямблии,если их так сложно выявить?А если не выявят,то стоит ли пролечится?И кто что может сказать про препарат макмирор?

Следует обследоваться не только на лямблиоз. Начать с простого УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на гепатиты. И в любом случае начать надо с нормолизации питания. Питание частое, дробное с исключением жирного, острого, огнраничить томат, помидоры, жаренное.
0

#45 Гость_Гость_*

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:35

Спасибо за совет.Я уже месяц сижу на гипоаллергенной диете,но это не полностью убрало аллергию с глаз.Одно веко шелушится,но зуда совсем нет
0

Поделиться темой:

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему