Форум врачей: Консультация терапевта - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 14 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консультация терапевта

#46 Пользователь офлайн   зеленый 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2009 - 23:38

Просмотр сообщенияГость (25.7.2009, 22:01) писал:

У меня весной на веках появилась аллергия по типу АтД(на тушь),потом и на пищу.У аллерголога еще не была.Сдала анализ крови:все в норме,но общ.билирубин27,25,лимфоциты45.Кишечник меня беспокоит уже больше года,периодически.Особенно после уличной пищи(фастфуд,ресторан,кафе).Метеоризм,довольно сильные боли по типу спазмов,урчание.Стоит ли обследоваться на лямблии,если их так сложно выявить?А если не выявят,то стоит ли пролечится?И кто что может сказать про препарат макмирор?

макмирор это нифурател,от лямбдий помогает,но надо сначала выяснить есть ли они у Вас...
0

#47 Пользователь офлайн   Вероника 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2009 - 00:15

Во первых, надо выяснить причину повышения биллирубина- т.е. обследоваться, во вторых - каждый по своему представляет "гипоаллергенную диету"; это ясно когда выесняешь, чем пациент питается. В третих - сливочное масло, квашенную капусту, сыр - разрешено есть аллергикам, а вот пациентам с проблемами гепатобиллиарной зоны - надо ограничить. А наличие или отсутсвие лямблиоза легче и быстрее всего определить методом ПЦР.
0

#48 Пользователь офлайн   Евгения-я 

Отправлено 03 Август 2009 - 16:30

При выдергивании 8 нижнего зуба на левой стороне произошло "отнятие" левой руки,через несколько минут парализация всего тела и почти тут же впал в коматозное состояние. Зрачки были стеклянные.На следующее утро человек умер. Вскытие показало, что это был несчастный случай, у него произошло внутрижелудочковое кровоизлияние на фоне гипертонической болезни (хотя головной болью он никогда не страдал, но у него была травма в 1994 году при аварии ). Могло бы выдергивание зуба спровацировать на такие серьезные последствия. Ответьте пожалуйста, объясните нам всю суть?

При выдергивании 8 нижнего зуба на левой стороне произошло "отнятие" левой руки,через несколько минут парализация всего тела и почти тут же впал в коматозное состояние. Зрачки были стеклянные.На следующее утро человек умер. Вскытие показало, что это был несчастный случай, у него произошло внутрижелудочковое кровоизлияние на фоне гипертонической болезни (хотя головной болью он никогда не страдал, но у него была травма в 1994 году при аварии ). Могло бы выдергивание зуба спровацировать на такие серьезные последствия. Ответьте пожалуйста, объясните нам всю суть?
0

#49 Пользователь офлайн   Евгения-я 

Отправлено 03 Август 2009 - 17:26

Просмотр сообщенияЕвгения-я (3.8.2009, 16:30) писал:

Просмотр сообщенияЕвгения-я (3.8.2009, 16:30) писал:

0

#50 Пользователь офлайн   зеленый 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2009 - 22:43

Вы простите Евгения, в личку так и не смог отправить,но вот что я скажу, что первое в голову приходит,отнялась рука при удалении зуба, возможен инсульт при болевом шоке,но это мои предположения, а вот трепетание правого желудочка могло спровацировать ВКС, я не знаю поверите мне или нет, но удаление зуба, это нарушение переферийной нервной системы, а на конкретный вопрос отвечу, да могло, я основываюсь на своем опыте,у меня случались ОИМы,во время удаления,нет ну естественно я то не удалял, из стоматологии привозили...вот что могу сказать...
0

#51 Пользователь офлайн   falcon4ik 

Отправлено 12 Август 2009 - 13:42

Уважаемые врачи проконсультируйте, пожалуйста!

Сдавал анализ крови и выявилось, что Нейтрофилы (общ. число) 44,7% (из 48-78), Лимфоциты 40,5% (из 19-37), Моноциты 13,1% (из 3,0-11,0), остальные показатели в норме. Врачи которые в нашей поликлинике дать разумного ответа не могут, ссылаются на простуду. Такие анализы с примерно такими же показателями были ранее, но в тот момент действительно была до сдачи этих анализов простуда. Что означают данные показатели?
0

#52 Гость_Гость_Евгения-я_*_*

Отправлено 12 Август 2009 - 14:53

Просмотр сообщениязеленый (3.8.2009, 22:43) писал:

Вы простите Евгения, в личку так и не смог отправить,но вот что я скажу, что первое в голову приходит,отнялась рука при удалении зуба, возможен инсульт при болевом шоке,но это мои предположения, а вот трепетание правого желудочка могло спровацировать ВКС, я не знаю поверите мне или нет, но удаление зуба, это нарушение переферийной нервной системы, а на конкретный вопрос отвечу, да могло, я основываюсь на своем опыте,у меня случались ОИМы,во время удаления,нет ну естественно я то не удалял, из стоматологии привозили...вот что могу сказать...
Здравствуйте! Прочитала ваше сообщение, консультировались с нашими врачами, сказали оторвался тромб, если-бы не сейчас то это-бы произошло в ближайшее время. Мы уже как-то немного успокоились. Все произошло очень быстро.
А вот скажите пожалуйста, а гастрит лечится какими-нибудь лекарствами, или надо придерживаться специальной диеты?
0

#53 Пользователь офлайн   зеленый 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2009 - 22:32

да Вы знаете .при гастрите,диета 5, все что на пару,приготовлена в смысле,жаренное не надо, вся еда должна быть протерта на терке, а от себя скажу 30-40дней такой диеты ,в купе с альмагелем или с фосфолюгелем,дает свои результаты, главное чтобы гастрит не перешел в дуоденальую ... да вообщем при соблюдении всех этих мер ,я думаю все будет хорошо...
0

#54 Пользователь офлайн   ЕленаКФ 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 26 Август 2009 - 12:49

Уважаемые врачи, проконсультируйте, пожалуйста.

У меня дисфункция яичников. Цикл всегда разный: то 38 дней, то 45, то 50, бывает иногда и 70 дней.
Хотелось бы забеременеть, с мужем не предохраняемся уже год или чуть более.
Старшему ребенку 6 лет. Дисфункцию врачи ставили еще с 17 лет. Сейчас мне 27.
Смогу я забеременеть или нет?
Если ДА, то на какой день цикла наступают благоприятные для зачатия дни в моем случае?
0

#55 Пользователь офлайн   зеленый 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2009 - 19:39

вот Вы ставите интересный вопрос, при дисфункции яичников, месячные идут в интервале 20-21 день, вот и попытайтесь ориентироваться , от этой даты, и сходите к гинекологу, с календариком ,где все отмечено...
0

#56 Пользователь офлайн   ЕленаКФ 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 27 Август 2009 - 09:27

Просмотр сообщениязеленый (26.8.2009, 20:39) писал:

вот Вы ставите интересный вопрос, при дисфункции яичников, месячные идут в интервале 20-21 день, вот и попытайтесь ориентироваться , от этой даты, и сходите к гинекологу, с календариком ,где все отмечено...

врачи ставят мне такой диагноз, а интервал от 38 и более. я ходила к врачам и говорила. один врач прописал витамины колоть и дюфастон (если не ошибаюсь) пить, а толку то.....
0

#57 Пользователь офлайн   Бетельгейзе 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2009 - 11:03

Поменяте врача. Вам небходимо несколько месяцев измерять ректальную температуру, сделать УЗИ в разные фазы цикла, сдать кровь на гормоны,полностью обследоваться на инфекции. Всё это должен Вам обьяснить гинеколог. Если врач просто выписывает дюфастон и витамины (колоть витамины-ужосс,как будто таблеток нет,хотя ведь ягодица чужая-её не жалко) и просто рекомендует чаще тренироваться,меняйте врача. Ищите да обрящете.
0

#58 Пользователь офлайн   зеленый 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2009 - 16:22

извини Бета что я врезался в эту тему, не потому шо самый умный, а потому что кой шо видал, если задержка 38 дней, там вполне могли быть меж менструальные, и интервал как раз тот же 20 -ти дневка, а там этот самый не успевает полностью наполниться и они не правильно это понимают, сначала мало, потом пошло...поправь меня если я не прав
0

#59 Пользователь офлайн   Бетельгейзе 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2009 - 17:01

[quote name='зеленый' date='28.8.2009, 17:22' post='38343']
а там этот самый не успевает полностью наполниться

это о чём? ;)
Ну а в целом-поправлять-то нечего-даме просто обследоваться надо.
0

#60 Пользователь офлайн   зеленый 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:16

дык о фоликуле
0

Поделиться темой:

• 14 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3