Форум врачей: Как избавиться от кандидоза? - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как избавиться от кандидоза? Оценка: ***-- 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   kpripper 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2009 - 23:49

Применялись самые разние препараты - флуконазол,клотримазол,метронидалзол,кларитромицин.
Грибки в мазке то есть,то нет.Но постоянно кокковая флора и лейкоциты.
Выделения - по типу "соплей" в умеренном количестве без запаха.
0

#2 Пользователь офлайн   Lenaru 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 06 Май 2009 - 20:28

Нет, это не кандидоз. Кандиды в норме могут быть в мазке. А бели - творожистые, плохо снимаемые со стенок, кровоточит слизистая при снятии налета. Кокковая флора и лейкоциты - это вагинит банальный. Тержинан, нео - пенотран или вагинорм С. А перед этим бак посев. Исключить gn и tr. :D :D Думаю, так.
0

#3 Пользователь офлайн   antek0529 

• Патологоанатом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2009 - 20:40

Вообще-то кандидоз- это один из маркеров ВИЧ...
0

#4 Пользователь офлайн   Микаэлла 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:46

Я тоже с этой проблемой сталкиваюсь(( Помню, когда в роддоме лежала мне прописали Митромикон-нео, но он только там у них продовался. Мне они поранились. А когда очередной рецидив начался, я стала искать их через интернет - оказывается, их где-то за границей делают только(
0

#5 Пользователь офлайн   Kolu4ka 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 00:11

Сдайте бакпосев, может еще пцр на ЗППП. А вообще если это точно молочница, то поможет Тержинан, Нео-пенотран, Генферон..полно препаратов.
0

#6 Пользователь офлайн   iriska-l 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 19:29

Просмотр сообщенияantek0529 (6.5.2009, 21:40) писал:

Что ж вы так пугаете девушку. Ей и без того не сладко с ее выделениями. Пропишет ей врач какие нибудь действенные хорошие свечечки и все пройдет. Уверена, что нет там ничего такого страшного.
0

#7 Пользователь офлайн   Elena07 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:12

Согласна, паниковать не стоит, но и запускать ни в коем случае не советую. Я и сама в первое время, как симптомы появились, попыталасть разовыми таблетками избавиться от молочницы, в больницу все некогда было сходить, а в аптеке их дали, только проблема через возвращалась... Когда к врачу попала, анализы сдала, ругали меня за самодеятельность, пришлось уже хроническую форму молочницы лечить, свечи 10 раз на ночь ставила, ливарол помог быстро, но курс есть курс - прошла до конца. Вот такое лечение результат дало - год уже нет проявлений. Так что не тратьте время на эксперименты, а лечитесь сразу.
0

#8 Пользователь офлайн   Alexa 

Отправлено 16 Август 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияLenaru (06 Май 2009 - 20:28) писал:

Нет, это не кандидоз. Кандиды в норме могут быть в мазке. А бели - творожистые, плохо снимаемые со стенок, кровоточит слизистая при снятии налета. Кокковая флора и лейкоциты - это вагинит банальный. Тержинан, нео - пенотран или вагинорм С. А перед этим бак посев. Исключить gn и tr. :D :D Думаю, так.

Во время беременности (с 6 - 7 месяца) начался зуд и неприятные ощущения, после родов как-то эпизодами. Назначали Тержинан, Пимофуцин (свечи, мази) и много другой ерунды.... С пимафуцином (мазь, крем) не расстаюсь. Сдавала анализы на скрытые, на флору, врач сказала: "Все чисто, аж противно... не пойму что с тобой", Потом врач посоветовала попробовать Гинокомфорт гель. Пробую 3 день... Неприятные ощущения не прекращаются. Спида, сифилиса и прочей ерундой не страдаю (подтверждаю анализами), беспорядочный образ жизни не веду.... Что делать? Куда идти, какие еще анализы нужно сдать? Самоврачеванием заниматься не хочу, но и своего врача "доставать" лишний раз не хочу...
0

#9 Пользователь офлайн   sazonova-vitalina 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:49

гадость редкостная кандида, у меня у пациентки кандидоз ушел условно сам по себе, но, так получилось, что я ее пролечила от всего, кандида была, а потом она не имела несколько лет половых контактов. Я так предполагаю, что восстановился метаболизм и прибилась молочница. Не думаю, что это нормальный совет - лечение и воздержание. Просто как факт.

Просмотр сообщенияantek0529 (06 Май 2009 - 20:40) писал:

глупость
0

#10 Пользователь офлайн   Наташа1 

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:28

Можно сдать кровь на кандиду. У меня был оч. высокий титр. Сдавала в кож.вен.диспансере. Лечилась пол года, титр снизился, но теперь лечу печень((( А грибок опять со мной...Вернулся- ЗАРАЗА...Так что, думаю, причину надо искать, почему. А просто так снизить его колонии, это все трата денег в пустую, да и печени досталось по всей программе!!!
0

#11 Пользователь офлайн   juchok 

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 05:45

Нужно пить домашний тибетский кефир на основе молочного гриба, поскольку обычный магазинный кефир пастеризуют и он лишается полезных кефирных бактерий ну и другие "технологические" особенности производства магазинных кефиров. В общем, в кефире должно быть много полезных микроорганизмов, а в этом плане молочный гриб первый. К примеру, те, кто разбираются, говорят, что ни в одном кисломолочном продукте бифидобактерий в принципе нет, только в кефире, сквашенном тибетским молочным грибом.
0

#12 Пользователь офлайн   Inna_15 

• Наблюдатель

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:50

Просмотр сообщенияjuchok (16 Ноябрь 2013 - 05:45) писал:

Нужно пить домашний тибетский кефир на основе молочного гриба, поскольку обычный магазинный кефир пастеризуют и он лишается полезных кефирных бактерий ну и другие "технологические" особенности производства магазинных кефиров. В общем, в кефире должно быть много полезных микроорганизмов, а в этом плане молочный гриб первый. К примеру, те, кто разбираются, говорят, что ни в одном кисломолочном продукте бифидобактерий в принципе нет, только в кефире, сквашенном тибетским молочным грибом.

согласна
0

#13 Пользователь офлайн   Александра Ивановна 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:09

У меня такая же ситуация. Я справляюсь с этой проблемой так. Одна столовая ложка соды на литр воды.
0

#14 Пользователь офлайн   Maver 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 02:16

А подскажите в Новосибирске хорошего врача, который помог бы справиться с этой проблемой?
0

#15 Пользователь офлайн   Devlin 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 02:17

Просмотр сообщенияMaver (18 Октябрь 2018 - 02:16) писал:

А подскажите в Новосибирске хорошего врача, который помог бы справиться с этой проблемой?

Гинеколог важный врач в жизни каждой девушки и хочется иметь грамотного специалиста, которому не страшно доверить свое здоровье. Я нашла такого не сразу, но главное, что теперь он у меня есть) В этой клинике http://alfaclinic-ns...es/Ginekologiy/ работают замечательные специалисты, которые сделают все, чтобы вы были здоровы и счастливы! Рекомендую, обращайтесь и не бойтесь. Здоровье это важно)))
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page