Форум врачей: САРКОИДОЗ - Кто лечит и как? - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

САРКОИДОЗ - Кто лечит и как? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Teimuraz 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:00

дорогие коллеги, подскажите как лечить саркоидоз?
недавно произвел биопсию увеличенного л.узла у молодой девушки, без каких либо других симптомов патологии. гистологический диагноз - саркоидоз? кто может лечить это заболевание? фтизиатры? и интересно как?
0

#2 Пользователь офлайн   antek0529 

• Патологоанатом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:45

Фтизиатры саркоидозом не занимаются. Только в плане диффдиагностики.
0

#3 Пользователь офлайн   Бетельгейзе 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:56

Разве? У нас эти пациенты лечатся на базе тубдиспансера, глюкокортикоидами
0

#4 Пользователь офлайн   antek0529 

• Патологоанатом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:49

Да, саркоидоз должны лечить фтизиатры, хотя не вижу в этом логики, это ведь системное заболевание!
0

#5 Пользователь офлайн   Teimuraz 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:31

Вот и у меня тоже самое.. фтизиатры итникиваются... так кто же?
0

#6 Пользователь офлайн   Щербаков jr. 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:50

Фтизиатры как таковые саркоидоз Бека не лечат. Есть такая редкая специальность САРКОИДОЛОГ. Но базируется этот специалист на базе тубдиспансера. Во всяком случае в нашей области есть 2 таких известных мне врача, которые занимаются дифф. диагностикой, лечением и диспансеризацией таких пациентов. Основные группы препаратов: глюкокортикоиды, НПВС, некоторые противотуберкулезные препараты. Лечение длительное и непростое.
0

#7 Гость_Гость_*

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:09

саркоидоз? кто может лечить это заболевание? фтизиатры? и интересно как?

Так вроде у вас в Казани есть исследования очень хорошие на эту тему и профессор А.А.Визель.

Я даже подумываю со своим саркоидозом у него проконсультироваться. Хочу узнать, насколько это возможно.
0

#8 Пользователь офлайн   Teimuraz 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:48

Вы отлично отметили дорогой гость :D Проф А.А. Визель занимается, я как узнал, к нему обратился, пациентка в надежных руках сейчас :D
0

#9 Гость_Гость_*

Отправлено 18 Май 2009 - 13:43

]]>http://vizel.by.ru/]]>
]]>http://sarcoidosis.by.ru/]]>
0

#10 Пользователь офлайн   зеленый 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2009 - 18:04

Ссылки прямо скажем...саркоидоз это синдром Бенье-Бека-Шаумана. Этиологии и патогенеза нет, т.е неизвесны, лечения окончательного при генерализированных формах ,тоже нет. применяют преднизолон по 2-м схемам( 2-я прерывистая для непереносимых), занимаются этим конечно фтизиатры, единственные кто этим серьезно занимается в России, НИИ фтизиопульманологии при Сеченовке в Москве ,туда лучше и обратиться.
0

#11 Гость_Гость_*

Отправлено 05 Август 2009 - 00:23

Саркоидоз лечат и наблюдают фтизиатры(так как это до 2004 года приказом МЗ было закреплено за ними)и с 2004 года общелечебная сеть и в частности пульмонологи. Сам я направляю к фтизиатрам ,у них опыта накоплено немало по этой тематике.
0

#12 Гость_Я_*

Отправлено 11 Август 2009 - 14:28

Приказ Минздрава РФ N 109 от 21.03.2003, упразднивший группу учёта VIII, сделал важный, но половинчатый шаг. Теперь больные не обязаны наблюдаться и лечиться в противотуберкулёзных учреждениях и контактировать с одним из возможных триггеров саркоидоза. Но центров, где саркоидоз лечат в строгой изоляции от больных инфекционными заболеваниями, как это сделано в Западной Европе и Северной Америке, в России практически нет.
Я категорически не согласна с тем, что больные саркоидозом должны лечиться в туб.диспансерах! По-моему у таких больных иммунитет и так ослаблен, и есть возможность саркоидоз дополнить еще и туберкулезом!
0

#13 Гость_Гость_Серега_*_*

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:27

Мне очень плохо, все болит: в груди, со стороны спины, печень и селезенка! нашли саркоидоз два года назад, лечили витамином Е и эриспалом, три раза делали переливание крови, все шло вродебы ничего но я дурак не бросил курить! начались боли на коже появляются так называемые узелки, при выдохе производится свистящий звук , ща бросил курить пью ацц, боли подутихли, но нужно перелевание!!! на узи сказали что все перешло на желудок!

помогите советом пожалуйсто в больницах врачам не доверяю т.к. они убили моего отца ( вовремя не опредилили что у него рак, а только через 5,5 месяцев уроды) помогите прошу заранее спасибо добрые люди! если можно скинте ответ на мыло Pochivalov-pucha[сOбaKа]rambler.ru
жду!, спасибо вам! :angry:
0

#14 Пользователь офлайн   HOUSE MD 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:35

Просмотр сообщенияГость_Серега_* (23.11.2009, 16:27) писал:

... все шло вродебы ничего но я дурак не бросил курить! начались боли на коже появляются так называемые узелки, при выдохе производится свистящий звук , ...

Саркоидоз Бека ? У Вас, ко всему прочему, ХОЗЛ... Сами "заработали"... :angry: Теперь нечего пенять на зеркало...
0

#15 Гость_Гость_Анна_*_*

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого большой опыт в ведении больных с саркоидозом. У меня саркоидоз внутригрудных л/у, активная фаза. Окончательный диагноз поставили в начале октября 2009. Сейчас получаю кестин, аскорутин, пентоксифиллин, вит.Е, электрофорез с Na тиосульфатом, весь курс расписали на 3 месяца. Подскажите как планировать беременность, и как течет саркоидоз на фоне беременности:angry: У нас в городе, никто тольком сказать не может, говорят, зачем вам беременность сейчас? А мне уже 31, и ОЧЕНЬ хочется ребенка!
Спасибо всем!
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей