Форум врачей: А военные гинекологи останутся? - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А военные гинекологи останутся?

#1 Пользователь офлайн   Паладин 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 06 Май 2009 - 10:32

Например, в подмосковном госпитале Сергиев-Посад - остаются.
0

#2 Пользователь офлайн   VorobeiSV 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2009 - 09:32

Уважаемые коллеги!
Полагаю, что данный вопрос не имеет такой значимости, что его следовало выносить в отдельную тему...
Это моё мнение.
Но поделиться своим суждением можно.

В военной организации государства имеются определенные воинские формирования и органы, выполняющие специальные задачи. Думаю, что все понимают - это ВКС, разведка, связь, РВСН, базы Флота и т.п. Эти части составляют как правило закрытые военные городки и гарнизоны, от которых до ближайших медицинских учреждений десятки, сотни, а порой и тысячи км. Сергиев Посад вероятно такой гарнизон.
С целью выполнения требований ст. 16 "Закона о статусе..." в подобных гарнизонах военно-медицинские учреждения и подразделения, содержатся по особым штатным расписаниям, в которых есть и гинекологи и педиатры, профпатологи и т.д. в том числе может быть и военные.
Кто служил в СССР, вспомните ГСВГ - это же был большой закрытый военный городок, где всё было.
Кроме того, могу добавить, что эти штатные расписания содержатся за счет самой организации, где решает только руководитель (командир), кого ему иметь в штате - технического специалиста или медицинского и какого конкретно.
Главное соблюдать кадровую, финансовую и юридическую дисциплину.
Коллеги, всем здоровья и удачи!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page