Форум врачей: Перелом лодыжек - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 16 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перелом лодыжек Оперировать или консервативно? Оценка: -----

#226 Пользователь офлайн   Люба89 

Отправлено 08 Февраль 2017 - 21:20

Здравствуйте. 17.01 сделали операцию. Пластина и стягивающий болт. Перелом лодыжки и разрыв синдезмоза. 28.02 на рентген. На основе снимка планируют назначить лфк. На 8 неделе снятие болта. А пластину сказали снимать через пол года. Сегодня оступилась на костылях и наступила на ногу в гипсе. Стоит ли ехать на рентген сейчас или ничего страшного?Если бы сломался болт или еще что-то это можно как то заметить. Гипс стоит -в виде лангетки поэтому можно размотать и посмотреть. И еще один вопрос . Все швы обработали как сказал врач в течении первых 2 недель. Нога еще опухшая. В течении дня нога не беспокоит,но послелние две ночи болит почему-то пятка это не страшно?
0

#227 Пользователь офлайн   Alina1407 

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:05

Здравствуйте! 29.01 попала в ДТП, удалилась правовой ногой. В травме сказали что ушиб и растяжение, постельный режим 3 недели, мазать мазью и бинтовать. Через неделю поехала в платную клинику, сделали рентген оказалось "многолскольчатый перелом медиальной лодыжки со смещением". Одели гипсовый лангет на 4 недели, потом нужно делать снимок и либо снимать либо носить дальше. Врач объяснил что от лодыжки откололись 3 осколочка. 2 из них находятся в мягких тканях и не приростут, а вот один который близко должен за это время прирости. Операцию сказали можно будет сделать, если эти 2 осколка будут мешать, но возможно и не понадобится Ее делать.
Вопрос: смогу ли я полноценно пользоваться ногой как до травмы, если у меня будет только часть кости? И что с этими двумя осколками? Будут ли они мешать при ходьбе? И ещё насколько сильна вероятность, что этот осколочек приростет? Где-то вычитала, что внутренняя лодыжка проблематично срастается...
Заранее благодарю за ответы!

Почему-то не могу найти как прикрепить фото рентгена
0

#228 Пользователь офлайн   [email protected] 

Отправлено 02 Март 2017 - 00:36

здравствуйте,
я сломала ногу 11 февраля, у меня две трещины на лодыжке, один доцтор посоветовал делат операцию , дугой сказал что не надо , пожалуйста посоветуйте что делать
снимки прелагаются, на снимках ногу через две недели после перелома

доктор сказал что би я срочно дала ответ, иначе будет поздно

ето другой снимок

ето другой снимок

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  123.jpg (456,78К)
    Количество загрузок:: 4

0

#229 Пользователь офлайн   [email protected] 

Отправлено 02 Март 2017 - 02:59

!!!!!!!!!!!

eto drugoy snimok
0

#230 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• травматолог-ортопед, Skype - Vigor1288
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2017 - 22:38

надо делать операцию
0

#231 Пользователь офлайн   Nikolaych 

Отправлено 22 Март 2017 - 18:57

Добрый день, уважаемый доктор!
Нахожусь слегка в шоковом состоянии, мне 37 лет, впервые в жизни 2 дня назад на футболе сломал лодыжку, полный диагноз: косой внутрисуставный перелом лодыжки со смещением отломка на ширину кортикального слоя.

Рентген прилагаю. Смущает следующее: в травмпункте сказали есть смещение, вправляли, наложили гипс, сделали контрольный снимок, сказали смещение ушло, послали лечиться по месту жительства. Сказали если на снимке через неделю будет смещение тогда операция.
По месту жительства сказали что смещение есть, но легкой формы, операция не нужна, контрольный снимок через 10 дней.

Я не знаю что и думать! Помогите пожалуйста

Прикрепленные файлы

0

#232 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2017 - 00:02

Можно попробовать и консервативно, но если нужны сразу движения - можно и прооперировать
0

#233 Пользователь офлайн   Nikolaych 

Отправлено 23 Март 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияVigor1288 (23 Март 2017 - 00:02) писал:

Можно попробовать и консервативно, но если нужны сразу движения - можно и прооперировать

Огромное спасибо за ответ, то есть я правильно понял, что если не оперировать, то время восстановления увеличится и не делание операции не критично?

И если делать операцию то когда, чем быстрее тем лучше или только по истечении 10 дней когда отёк спадет и контрольный снимок будет сделан?
0

#234 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2017 - 23:05

максимум 2 недели посл перелома, если не прооперировать - то консервативно
0

Поделиться темой:

• 16 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15